... Против последних антинародных постановлений Расейского правительства, а именно
- повышение ввозных таможенных пошлин на б/у иномарки
- лоббирование интересов частных "отвёрточных" автозаводиков. "Делегированный" от Северстальавто А. Рахманов - директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга нашушукал премьер-министру о несомненной пользе повышения пошлин.
- высоких цен на топливо в нефтедобывающей (!) стране и бестолковой акцизной политике в сфере нефтепереработки.
- нереально высоких цен на новые автомобили, которые производятся НА НАШЕЙ территории.
Вкратце всё.
22 ноября в Санкт-Петербурге в подобной акции приняли участие около 70 человек на 60 машинах - нас заметили.
"Аврору" обещали взять с собой.
О подробностях смотрите на Питерском форуме www.drom.ru
 
Идея просто замечательная! Постараюсь быть. Надо только найти свою революционную тельняшку и бескозырку. Вот только в новостях говорили, что пока нет разрешения на проведение данного мероприятия.
 
Не, на самом деле - дачный сезон кончился, кризис на дворе, демократия в опасности... Чтоб не съездить? 22 ноября я столько пруля не видел с лета. at170kutuzov вероятно, не откажется поучаствовать. Цефиро/Максима - заметные машинки, наше участие приветствовалось тогда и снова нас будут рады видеть.
 
Серег, ты под ником Дохтор на дроме??
После акции остался осадок, какая нахер демократия, самый настоящий режим. Вдруг пришло осознание, где живу, домой ехали практически молча.
 
Да, Дохтор это я.
Уже себя поздравил, что дожил до полицейского государства. Ментов было чуть ли не больше, чем нас.
Кстати, обратил внимание какие лица были у Ashu(чел в оранжевом пуховике) и Расторгуева под конец акции? :|
Полная растерянность, брови аж на лбу. Народ спрашивал их, что дальше, ехать к ментуре к задержанным? Следующая акция будет ли и когда? А они вполголоса что-то неопределённое лепетали в ответ. Их видать особо жестко правоохранители морально отимели.
Я после этого и созрел свалить.
Плохо работает "Свобода выбора", кроме Дрома никого (почти).
 
Лиц по конец не видел, достаточно того, что гаи заставили Расторгуева чинить поворотник в казели, если уж он допускает беспредел по отношению к себе, о чем говорить остальным? Хотя он конечно пытался заступаться за тех, у кого отбирали доки, но это только слова. До ответного иска дело врядли дойдет. И нужно звонить в отдел собственной безопасности прямо при ментах, но достаточно подкованых видимо нет."Свобода выбора"- шляпа какая-то, впервые услышал. Реальную силу имеет только дром, с его изначальной сплоченностью праворульщиков в результате гонений, да и то...
Что думаешь про 21???
 
21го я не пойду. Главным образом из-за того, что для репортажей по каналу 100 досточно тех дромовцев, кто и так готов встретиться без повода (см. темы про всякие дромовские опенэйры). Сейчас всё зависит от бузы во Владивостоке - если там не сдуются, то толк будет. А в Питере это так... под пристальным взглядом "политруков".
А потом, мне 22го на новую работу надо идти устраиваться. Не хотелось бы прошляпить это дело где-нибудь в мусарне. И никакое УСБ не станет заморачиваться за "задержанного нарушителя общественного порядка".
 
А я все-таки склоняюсь пойти, народ не успокаивается, раздают листовки и т.п. Где два раза, там и третий, Владик не сдуется, если будет поддержка. На дроме выложили интересную статью про долю продаж б/у иномарок, выходит, что пошлины защищают скорее импорт новых, нежели наш автопром.
Последний бой, он трудный самый... можно поехать без машины- шансы попасть в мусарню будут стремиться к нулю. Либо можешь пополнить наш экипаж. Если уговорю Родика взять камеру- скорее всего поеду на авто + обещают юр. поддержку. Про УСБ и просто 02 пишут, что помогает, х.з.
Подумай.
 
Посмотрим, возможно присоединюсь. Сейчас голова совершенно не тем занята - на работе с которой я увольняюсь, начали по-подлому гнобить меня напоследок. Критический период как раз с пятницы по понедельник.