На самом деле меня перегрев сам по себе нет сильно напрег в сравнении с неправильной работой КПП. Поуспокоившись понимаю что все это цепь совпадений в уже не новом автомобиле. И еще как мне сказал знакомый - "Ты в машине говорил о продаже?"
- "Ну да"
- "Тогда она поняла что ты от нее отказываешься, вот и получи"=)))
Как женьщина черт побери=)))


P.S. Всем спасибо, кто откликнулся!
 
Два года не заходил на форум и вижу все те же темы:
1. Перегрев двигателя не связан никак с коробкой - не несите чушь
1.1. Он связан с забитыми радиатороми кондиционера (в первую очередь -так как стоит впереди, перед радиатором двигателя) и с забитым радиатором двигателя, помойте их у себя и будет Вам счастье!
1.2. Вторая может быть проблема, если не исправны вентиляторы, но это маловероятно, если они включаются и работают.

Про коробку я уже все писал, года три назад.
 
LanGenius сказал(а):
Два года не заходил на форум и вижу все те же темы:
1. Перегрев двигателя не связан никак с коробкой - не несите чушь
1.1. Он связан с забитыми радиатороми кондиционера (в первую очередь -так как стоит впереди, перед радиатором двигателя) и с забитым радиатором двигателя, помойте их у себя и будет Вам счастье!
1.2. Вторая может быть проблема, если не исправны вентиляторы, но это маловероятно, если они включаются и работают.

Про коробку я уже все писал, года три назад.

Для невнимательных, причина перегрева указана выше, есть мысли пр КПП, выслушаю. У Вас чушь, а у меня связано, как минимум временными рамками...
 
Ну вот и поищите в ветках форума по темам, все по коробке. Всё обсосано и вылизано! Три года назад всё было описано по десять раз писать смысла нет.
 
Всем привет. Ситуация следующая: в коробке перелито масло, уровень находится на первом изгибе щупа, проехал так уже около 3000км, чувствую коробка начинает пинаться, вообщем мужики можно ли как-то выкачать его из поддона на горячую системой(от капельницы,шприц), как делал с движком, или только сливать через поддон?
 
Art001 сказал(а):
Всем привет. Ситуация следующая: в коробке перелито масло, уровень находится на первом изгибе щупа, проехал так уже около 3000км, чувствую коробка начинает пинаться, вообщем мужики можно ли как-то выкачать его из поддона на горячую системой(от капельницы,шприц), как делал с движком, или только сливать через поддон?

Выкачивают же через тонкую трубку
 
Art001 сказал(а):
Всем привет. Ситуация следующая: в коробке перелито масло, уровень находится на первом изгибе щупа, проехал так уже около 3000км, чувствую коробка начинает пинаться, вообщем мужики можно ли как-то выкачать его из поддона на горячую системой(от капельницы,шприц), как делал с движком, или только сливать через поддон?
Отпишись после слива масла, перестала пинаться?
 
Выкачал излишек масла сегодня обычной мед.системой как и хотел, теперь уровень как считаю в норме, чуть ниже максимальной отметки на горячую, по поводу пинков - проехал после откачки, где-то 5км, точно могу сказать, что практически изчез пинок со 2 на 3(даже жена заметила), но родимый пинок с 1 на 2 остался.В планах на ближ. 2 недели поменять масло на оригинальное через установку, сейчас залито eneos уже темное.
 
А я ко всему еще и влил сегодня ревитализант ХАДО для АКПП... или добью её или нет...
З.Ы. После ХАДО разобранные моторы просто чудо, нет рисок и выработки на шейках распредвалов и коленвалов.
 
frilender сказал(а):
А я ко всему еще и влил сегодня ревитализант ХАДО для АКПП... или добью её или нет...
З.Ы. После ХАДО разобранные моторы просто чудо, нет рисок и выработки на шейках распредвалов и коленвалов.


И причем тут ХАДО и Жигули? Может быть большая ошибка использовать любой препарат, не протестировав его на совместимость с маслом коробки, с уплотнителями и т.д. и т.п. Но если есть деньги на научно-исследовательские работы, то почему бы и нет?
Прокладка поддона АКПП имеет парт-номер 31397-80X01.

Лучше бы все же заменил датчик скорости - самое дешевое из всех мероприятий
 
Всем привет! Собсно новый прибывший))) Купил вчера cefiro 32-ой кузов. 2,5 литра на автомате. Когда смотрел машину (на холодную) автомат работал идеально. не рывков,не стуков. прокатился ,всё ок. Но машина при этом год почти стояла без движения. так иногда на ней ездили в магазин за хлебом. так вот вчера проехал около 100 км. В интенсивном режиме. После заметил что на светофоре при включнном "D" начались подёргивания. как-будто двигатель чутка троит или глохнет. обороты не плавают. Ставлю на "N" ,всё нормально. Начинаю переключать на заднюю,услышал такой типа стука. при этом кузов словно чуть поднимается. ставлю на драйв,тоже небольшой стучок. ПРи движении проблем нет,переключает плавно,на 1,5-2 тыщах оборотов. все передачи работают вроде. Кстати эффект проявляется только после полного прогрева. поездив около 10 км. Еще заметил что при трогании есть рывки.. как-будто трогаюсь на механике со второй передачи. но это не всегда. через раз. как-то так) может кто что посоветует? Масло в коробке по уровню. НЕ черное.
 
Народ, а есть ли мануал по снятию АКПП?
 
то Ivanov-PV спасибо за помощь с номерами, как будут средства буду что-либо решать с заменой. А на счет ХАДО посмотрю, если повлияет в положительную сторону-отпишусь!
 
Всем здравствуйте, я тут сравнительно недавно, так что не обесуйте...
У меня вот в чём проблема:
вообщем коробке пришёл практически ппц, толчок при переключении практически на всех передачах, после нагрева, так вообще проскальзывает, вот и приходится на газальку то отпускать, то нажимать...
Мне надо на этой коробке доездить до конца сентября, потом закажу контракт. Вот и вопрос: поможет ли смена жижы? хотя бы не много? Если поможет, то можно ли залить не оригинал?
Отпишитесь что кто думает?
 
Dracosha сказал(а):
Всем здравствуйте, я тут сравнительно недавно, так что не обесуйте...
У меня вот в чём проблема:
вообщем коробке пришёл практически ппц, толчок при переключении практически на всех передачах, после нагрева, так вообще проскальзывает, вот и приходится на газальку то отпускать, то нажимать...
Мне надо на этой коробке доездить до конца сентября, потом закажу контракт. Вот и вопрос: поможет ли смена жижы? хотя бы не много? Если поможет, то можно ли залить не оригинал?
Отпишитесь что кто думает?

Никто тебе ничего не скажет. Это все равно что гадать на кофейной гуще на тему "встрянешь ты в 400-стах км. от твоего города, если куда поедешь или нет". Да в любую секунду! Так шта сам решай. Кто не рискует, как известно, тот шампанское не пьет
 
да, наверное попробую после отпуска приобресть и поменять датчик скорости, тем более, что его цена 2900 руб.
 
frilender сказал(а):
да, наверное попробую после отпуска приобресть и поменять датчик скорости, тем более, что его цена 2900 руб.

Это где ты нашёл для 33 цефиро за такие деньги ? подскажи дружище )
 
Всем привет! Могут ли расти обороты без нажатия педали газа из-за ошибки 54? Заранее спасибо!
 
Чисто случайно узнал, что у меня знакомый может привезти новые зап. части по очень хорошим ценам. Соленоиды АКПП примерно 4500 р., датчик скорости АКПП примерно 2900 р. Но одно но, с ним надо будет выпить 1-1,5 литра вискаря, а так все ОК.