Hennessy сказал(а):
forzayura сказал(а):
Добрый день. Сколько не искал, ответов на свой вопрос не нашел. Проблема следующая: при езде на 1 передаче машина так и наровит ехать на ней как можно дольше. Вроде на педаль жму не сильно, но все равно крутит до 6-7 тыс оборотов. хотя если ускоряться уж совсем медленно то переключает около 3-4 тыс об. Все остальные переключения как по маслу. Вообще акпп работает без единого толчка рывка или еще чего то. Кто сталкивался с такой проблемой?
У меня тоже самое началось. Коробка после капремонта как месяц, до этого было всё нормально. Поеду на днях по гарантии, отпишусь в чём была причина. Мастер говорит надо гидравлику смотреть.
Чем закончилось? Зимой появилась такая же проблема.
 
remus сказал(а):
tjviper сказал(а):
В общем я узнал сколько будет стоить ремонт АКПП (около 40 т.р.) и решил не заморачиваться - поставить коробас контактный. Самую дешевую нашел во владике 9т.р. привезли через 2-е недели. Начали установку в итоге оказалась немного другая коробка привода мои не лезут, связываюсь опять с магазином где брал АКПП они говорят, что такое иногда бывает давайте говорит мы вам от этой же коробки и привода отправим со скидкой?! ну деваться некуда заказал в зборе 2000р. опять пешеходом 2-е недели.
наконец пришли, поставили ипоехал кататься)))))) в общем на замену коробки ушло около 20т.р. коробка работает отлично никаких проблем нет - так что выбор за вами!!!! Удачи
одна коробка была с лсд, другая без и ВСЁ
Прошу сильно не ругать, но что значит лсд???
 
Rustik сказал(а):
tjviper сказал(а):
коробка работает отлично никаких проблем нет - так что выбор за вами!!!! Удачи

Какой пробег у новой коробки был? Отлично это как? с 1-й на 2-ю пинает?
как сказали пробег около 100 тыс. пенки иногда есть несильные, но в основном не чувствую!!!
 
Подскажи пожалуйсто какую нить контактную инфо где заказывал, думаю тоже заказать...[/quote]

ответ в личке!
 
Есть человек во Владе,может коробку отправить,нареканий не было,раньше на Тойоту заказывал
 
Всем доброго времени суток!
Не пинайте, я недавно стал обладателем Цефирика. В поиске не нашел ответов.
Такая проблема, при трогании с места слишком плавно набирает скорость на всех передачах. До цефирика была девятка... если бы она так плавно себя вела, я бы решил, что сцепление буксует и просто подтянул его. Возможно на Цефире как-то подтянуть сцепление(если вообще такая формулировка уместна)? Традиционный толчок 1-2 присутствует, но не такой уж сильный. Уровень масла в АКПП много выше нормы. Масло розовенькое, вроде гарью не пахнет. До меня машинка была в аварии(боковой, левый - стойка, пол, потолок, обе двери).
При движении(к примеру при обгоне на трассе) резко газку до кикд-ауна -- коробка переглючается, обороты растут, но разгоняется вяло.
Прошу совета.
 
Еще совести хватает говорить, что такого в поиске нет :devilish: Фрикционам хана приходит похоже, для начала уровень масла в норму приведи попробуй :geek:
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Стал замечать не очень громкий, но звонкий щелчок в коробке при переключении на парковку. При этом, после переключения в положение "P" и отпуска педали тормоза, происходит небольшой рывок.
Что может быть?
Буду благодарен мнениям.
 
olexandr сказал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
Стал замечать не очень громкий, но звонкий щелчок в коробке при переключении на парковку. При этом, после переключения в положение "P" и отпуска педали тормоза, происходит небольшой рывок.
Что может быть?
Буду благодарен мнениям.
А что тут что то особенное в работе коробки, по мне так все штатно?
 
Всем доброго времени суток.
Только не пинайте сразу пожалуйста, искал в старых топиках ничего похожего не нашел.
и на Алматинском форуме ответа будешь ждать неделю, там как то мертво.
Цефиро А32 2,0
Так вот, есть шум в передней части машины, и для меня кажется с лева, как будто подшибники слетели в гранате, вот только загнал на СТО там сказали что все нормально, то есть по ходовке, что могло такой звук издавать, все нормально.
А звук этот замечается при езде свыше 20 км/ч, звук как я говорил как будто подшибники, (или на шипованной резине едешь по асфальту...) но есть еще один звук, скрежет на 1-2 сек, проявляется редко.
Самодиагностику коробки делал, ничего не показал, то есть датчик не мигал, пробовал несколько раз.

Подскажите пожалуйста чайнику, езжу на цефирке 3 мес.
 
ступичный подшипник проверяли?
 
проверяли, на подьемнике смотрели, конечно все не открывали, но крутили колеса, без шума
 
Надо машину на подъемник, включать передачу, набирать скорость, когда появится шум и фонендоскопом специальным слушать, откуда шумит. Любой нормальный слесарь разберется.
 
MODDII сказал(а):
Всем доброго времени суток.
Только не пинайте сразу пожалуйста, искал в старых топиках ничего похожего не нашел.
и на Алматинском форуме ответа будешь ждать неделю, там как то мертво.
Цефиро А32 2,0
Так вот, есть шум в передней части машины, и для меня кажется с лева, как будто подшибники слетели в гранате, вот только загнал на СТО там сказали что все нормально, то есть по ходовке, что могло такой звук издавать, все нормально.
А звук этот замечается при езде свыше 20 км/ч, звук как я говорил как будто подшибники, (или на шипованной резине едешь по асфальту...) но есть еще один звук, скрежет на 1-2 сек, проявляется редко.
Самодиагностику коробки делал, ничего не показал, то есть датчик не мигал, пробовал несколько раз.

Подскажите пожалуйста чайнику, езжу на цефирке 3 мес.
Офигеть, на Алматинском форуме более 2500 страниц, там каждый день есть люди, и не мало, не надо мне уж тут такое рассказывать, другое дело, что если объяснить проблему вот, как вы тут сейчас, то что либо посоветовать будет сложно, и раз уж тут СВОЮ ОТДЕЛЬНУЮ тему создали, проигнорив правила форума, и не написали в существующих темах про коробку, про название темы я уж помолчу....что за звук, что за скрежет, что значит самодиагностика ничего не показала, какой датчик не мигал, то есть вообще не запустилась самодиагности или еще что то....капец в общем*рукалицо*( когда уже такой смайл сюда добавят, оченяма не хвататет..)
 
сперва покрутили руками, потом подняли и включили передачу, разгонял до 100км, слушали без приборов, но никакого шума не было, даже того что я описывал тоже не заметили, сделали из меня дурака якобы "все же нормально, езжай дальше".
:( ладно буду надеяться что ступичный подш. пойду завтра менять, а то если коробка то печаль
 
Офигеть, на Алматинском форуме более 2500 страниц, там каждый день есть люди, и не мало, не надо мне уж тут такое рассказывать, другое дело, что если объяснить проблему вот, как вы тут сейчас, то что либо посоветовать будет сложно, и раз уж тут СВОЮ ОТДЕЛЬНУЮ тему создали, проигнорив правила форума, и не написали в существующих темах про коробку, про название темы я уж помолчу....что за звук, что за скрежет, что значит самодиагностика ничего не показала, какой датчик не мигал, то есть вообще не запустилась самодиагности или еще что то....капец в общем*рукалицо*
Извините меня пожалуйста, не судите строго. А вот про Алматинский форум что правда то правда, сидят только Алматинцы, и вряд ли дождешься скорейшего ответа
 
MODDII сказал(а):
А вот про Алматинский форум что правда то правда, сидят только Алматинцы, и вряд ли дождешься скорейшего ответа
Блин, я что то не догоняю, раз форум Алматинский, то логично, что там Алматинцы сидят o_O Я там сижу, каждый день захожу, всех ребят постояльцев знаю лично, они, если знают, то постараются помочь. Но об этом не в этой теме, короче переношу сообщения в тему про АКПП ---->
 
может человек имеет ввиду какой нибудь другой сайт алмаатинский, а не раздел этого форума? :)

ступицы на люфт смотрели? не болтаются?
 
Спасибо всем за ответы, мои подозрения подтвердились вашими мнениями, завтра с утра буду копать :)