По мануалу, на А33 один концевик.
Задействован на АКПП + стоп-сигналы.
 
Доброго времени суток.недавно купил кефирку с косяком нет 2 (переключается с 1 сразу на 3), а 4 включается, но буксует при малейшем нажатии на педаль газа. диагностика ошибок по самой коробке не показала, только ДПДЗ погоду кажет. можно отремонтировать или проще поменять?
 
Нашел на востоке свою коробку (модель как на табличке под капотом) за 4500. Возник другой вопрос, а такая ли сейчас у меня стоит? Есть ли номер на самой коробке и если да, то где? А то х..... знает что там до меня намудрили, может и мозги коробке поменяли, а родная сейчас не придет:-(
 
badb1 сказал(а):
Нашел на востоке свою коробку (модель как на табличке под капотом) за 4500. Возник другой вопрос, а такая ли сейчас у меня стоит? Есть ли номер на самой коробке и если да, то где? А то х..... знает что там до меня намудрили, может и мозги коробке поменяли, а родная сейчас не придет:-(

Из мануала



Номера А32.jpg
 
качество плохое, не могу ничего рассмотреть((((((( в идеале бы фото со своей машины
 
Не знаю говорилось или нет.. возможно ли плохое давление в коробке изза непонять уже какого масла и фильтра ... что там помимо промывки маслом можно чистить решётки какие либо ???? просто если бы навернулась коробка я думаю было бы хуже... машина с 0-50 как пуля разгоняется.. потом закидывает обороты педаль припустиш переключается.. после 80 вообще моментом набирает.. но без кик дауна.. Есть ли такое свойство вообще.. не хватает давления не может переключиться?
 
Какие должны быть обороты при движение на 4 передачи со скоростью 120 км в час и отпущенной педали газа?( у меня 2000 нормально ли это) и еще бывает идешь в подъем придавливаешь газку и обороты повышаются на 1 тыщу а ускорения особо нет, нормально ли это?
 
Здравствуйте! Вот недавно приобрел цефиро,и недавно появился непонятный щелчок возле самой ручки переключения как только нажимаешь на педаль тормоза,это только когда передача в положении P,в остальном все Ок!!! Подскажите может в ремонт???
 
А в чем различие приводов акпп с лсд от приводов акпп с обычным дифференциалом?
 
виктор86 сказал(а):
Здравствуйте! Вот недавно приобрел цефиро,и недавно появился непонятный щелчок возле самой ручки переключения как только нажимаешь на педаль тормоза,это только когда передача в положении P,в остальном все Ок!!! Подскажите может в ремонт???
ээээ? а когда крутишь ключ зажигания по часовой у тебя случаем двигатель не заводится? а если на скорости на большую педаль давишь машина начинает останавливаться ? :LOL:
 
Ясно:) Это тут еще кое что вот когда поворачиваю руль до упора начинается визг сильный кагбудто кого то Еб... что за дело помоги!:):):)
 
виктор86 сказал(а):
Ясно:) Это тут еще кое что вот когда поворачиваю руль до упора начинается визг сильный...
скорее всего это ремень гидроусилителя, просто подтянуть немного, а определить - это вывернуть руль, начнет пищать брызнуть на него BD-40
 
У меня цефирка 96год 2.5 туринг. вопрос в следующем. сначала начала капризначать акп. завел утром погрел, поехал, сначала назад потом вперед... проехал километра два, припарковался у магаза. не глушил, включил заднюю а она не едет... после этого ездил к диагносту, он после всех своих измерений сказал что у меня включаеться сразу несколько скоростей.

стоя на паркинге, добавив газ, чувствуеться толчок вперед. на нейтрали тоже самое. задней нет. и остались, только 3яи 4я передачи. причем при передвижении вперед, иногда пропадает вообще вся скорость газует как на нейтрали, ручка кпп при этом на D. остановишься заглушишь, 10сек. заводишь, включаешь D, и снова пару км можно ехать...

кто сталкивался, подскажите куда копать?
на диагностике акпп вылазит одна ошибка- начальный пуск... что это?

В режим диагностики она не заходит. Диагностика тоже ошибок не нашел, ошибка одна- начального пуска.
 
Всем спасибо. Всем насрать/ и смысл этого форума вообще??
 
- во первых здесь такие же как ты владельцы машин, и если не знают в чем дело, не советуют
- ошибку, её номер надо писать в тему, диагност специалист не ответил на твой вопрос, а на форуме заочно по описанию, всё расскажут?
- обратись к спецам в своем городе, они скажут нужен ремонт, а причину после разбора коробки скажут
вот такие вот дела