Куда вставляется датчик скорости?
 
Спидометр не работает.
Вот идет два больших на коробку и с ними в связке еще один по меньше, как мне сказали датчик скорости. Вот болтается, не знаю куда вставить. не вижу разьемов
 

Вложения

  • 0mbOt31s-kg.jpg
    0mbOt31s-kg.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 905
ну в районе стартера он стоит, я точно не помню, возможно и под ним
 
Всем привет.Нужен совет .Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался?катаюсь на цефире 32 уже 2 года.пробил 2 мес назад поддон на акпп.понял об этом на трассе ,когда отключилась акпп.поставил контрактную.все здорово.но неделю назад пробил опять поддон на акпп.купил контрактную.но мастера поставили мне на нее датчик в виде целиндрика-датчик скорости(оборотов) с сгоревшей коробки.т.к. на новой акпп были подломаны штекеры(эл.разетки).вопрос в чем.....
машина при "педаль в пол "медленно разгоняеться сейчас.чем когда ставил ранее контрактную акпп.может датчик зря поставил с сгоревшей акпп? или двс так ушатал пока ехал на сгоревшей (работала только первая и третья скорость)коробке.есть номер мтс?на мтс могу позвонить по россии если есть что подсказать...
 
дело не в датчике, ведь на предыдущей коробке он работал хорошо, надо искать причину в другом
 
ТАХ сказал(а):
дело не в датчике, ведь на предыдущей коробке он работал хорошо, надо искать причину в другом
дело в том что я не знаю мог ли он сгореть,когда я коробку пробил.....?!
 
кстати,самодиагностика показала одну вспышку "pouwer" и после этого загорелся чек
 
и еще один момент....мне пришлось проехать почти 1000км.на коробке которую пробил работали первая и третья скорость,задняя включалась через раз(точнее долго думая и на горячую). и я когда пробил коробку и она отключилась на скорости на трассе я набрал почти максимум оборотов
 
ynchik85 сказал(а):
и еще один момент....мне пришлось проехать почти 1000км.на коробке которую пробил работали первая и третья скорость,задняя включалась через раз(точнее долго думая и на горячую). и я когда пробил коробку и она отключилась на скорости на трассе я набрал почти максимум оборотов
естественно я заварил поддон и залил масло уровень и только после этого проехал почти 1000км.был в горах
 
Желтым цветом на рисунке показаны контакты ('CHK' и 'IGN'), которые нас интересуют (для большинства это будет слева сверху). Далее нам понадобится небольшой кусок провода или просто металлическая канцелярская скрепка. Включаем зажигание (положение ON). На приборной панели должен загореться индикатор 'Check Engine'. Замыкаем эти два контакта на время чуть более 2 сек (медленно сосчитайте до трех и этого будет достаточно).

Индикатор 'Check Engine' начнет мигать, последовательно показывая все коды неисправностей, которые зафиксировал компьютер после последнего ресета. Коды индицируются в следующем формате: длинные вспышки - десятки, пауза, короткие вспышки - единицы. Например, "34" будет выглядеть так:
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
 
Макс сказал(а):
Желтым цветом на рисунке показаны контакты ('CHK' и 'IGN'), которые нас интересуют (для большинства это будет слева сверху). Далее нам понадобится небольшой кусок провода или просто металлическая канцелярская скрепка. Включаем зажигание (положение ON). На приборной панели должен загореться индикатор 'Check Engine'. Замыкаем эти два контакта на время чуть более 2 сек (медленно сосчитайте до трех и этого будет достаточно).

Индикатор 'Check Engine' начнет мигать, последовательно показывая все коды неисправностей, которые зафиксировал компьютер после последнего ресета. Коды индицируются в следующем формате: длинные вспышки - десятки, пауза, короткие вспышки - единицы. Например, "34" будет выглядеть так:
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3



Извеняюсь затупил я чет.теперь понял как проверить код ошибки.завтро проверю путем замыкания и напишу
 
Всем привет! При заводке машины загорается POWER и тухнет через 2 сек, диагностика 55, коробка без ошибок, вот такой трабл, что это может быть и чем грозит? спасибо.