Aleksandr

Цефирёнок
18.12.2008
26
0
11
День добрый, подскажите как снять на Цефире (универсал) заднюю фару. Сгорела лампочка стопов, не могу догнать как поменять... :oops:
 
открываешь багажник, откручиваешь наклаку на фаре, отручиваешь фару, потом патаешься её вытащить она будет на двух напрвляющих сидеть, тока вот не помню куда тянуть толи от бажника, толи от крыла, главное без резких движений, плано , аккуратно покачивая. ну а когда снимишь дальше наверное поймёшь чё к чему.

ЗЫ у тя есть полка в багажнике? если есть расскажи пользуешься или нет, удобно? можнго фото.....
 
Спасибо, вечером попробую! А полочки нет, хотя думаю с ней будет удобней...
 
ТОЛЬКО НЕДАВНО МЕНЯЛ!!!!!

Откручиваешь планку и болты.
Дальше просто - если левая фара - то тянешь влево (от крыла), если правая - тянешь вправо (от крыла).

Кстате, там стрелочка даже есть на фаре - заметил когда уже снял. Тоже первый раз мучился :)

Удачи!
 
спасибо за фотки, ещё и коврик есть а у меня нету(((
 
ОООО!!! коврик особая городость. легко чистится, снизу резиновые пупырки и поэтому совсем не скользит. А ещё в большом отсеке над запаской есть пластиковые "заборчики" которыми можно делать корыто на части. тоже надо сфотать. А вот "треугольник", домкрат и огнетушитель спёрли :cry:
 
хотел взять БУ полку, так она не подходит по местам где фиксируется в боковых пластмасках.....

Павел Геннадьевич, сделай пожалуйста фотку когда полка на половину или до конца закрыта, а имено того места где фиксатор, заранее спасибо
 
9286963.jpg


9286964.jpg


9286965.jpg


9286966.jpg


9286967.jpg


9286968.jpg


9286969.jpg


9286970.jpg


9286971.jpg


ну вот. Прошу прощения за бардак в багажнике.

ps пост подготовлен и опубликован при помощи ubuntu 8.10 :geek:
 
спасибо большое, на третьей фотке, как раз видно пипку которая в паз должна заходить и фиксировать шторку в вытянутом состоянии. На той полке которую я смотрел эта пипка немного другая была...... или год другой или от другой машины...... будем искать
 
а у кого на универсале спойлер есть? у меня стоит, тока вот интересно это понты или просчитаный, так сказать заводской, влияющий на аэродинамику или загрязнённость стекла. на багажнике наклейка NISMO (Nissan Motorsport) может отдельно ставили ентой фирмы???

ЗЫ двери не закрываются, опция хорошая если бы была отключаемая...
 
Фара однозначно вбок снимается. Только аккуратно и не на морозе. Но когда знаешь и уверен-никаких проблем. Посмотрел на корвик в багажнике-тема конечно. Я бы с удовольствием таким обзавелся. Может подскажет кто где взять? А еще у них бывает сеточка в багажник стандартная. Она нужна тогда, когда что-то небольшое или немного чего везешь в багажнике. Тогда она раскидывается как паутина, и можно этот скарб скромный в багажнике зафиксировать, чтобы она не перекатывался при торможении и наборе скорости, а так же при поворотах. А еще эта маленькая вещица, как вариант, может превратиться в этакий гамак или даже конверт-гамак поперек багажника. Туда как в сетку можно так же складывать небольшие вещи. Но вот когда собаку возишь в этой огромной будке, то в таком случае сетка эта только мешает. И даже наоборот, хотелось бы иметь сетку, которая отделяла бы багажник от салона, как бывает на европейках, да и в Субариках замечал. Тогда салон мой был бы намного чище ;)