Mi32

Цефирёнок
Тема для тех у кого зашли шарики за ролики. o_O
Засвистел ролик натяжителя ремня.
Через неделю накрылся.
Нашел на разборе, но покупать к нему ДВС в нагрузку неохото, просто отдельно не продают.
Зналбы раньше, размеры, на 2 дня в праздники не встал бы.
Размер шарикового подшипника:
37мм/21мм/21мм (внешний диаметр, внутренний диаметр, толшина)
Цена вопроса:
в магазине подшипников от 72р, в автомагазинах по иномаркам от 300р.
в EXISTe номер 11925-31U00, цену сами посмотрите.
Выпрессовывается молотком на УРА.
Запрессовывается также. Ремонтируется дома без проблем.
Удачного Ремонта!
(y)
 
Mi32 сказал(а):
Тема для тех у кого зашли шарики за ролики. o_O
Засвистел ролик натяжителя ремня.
Через неделю накрылся.
Нашел на разборе, но покупать к нему ДВС в нагрузку неохото, просто отдельно не продают.
Зналбы раньше, размеры, на 2 дня в праздники не встал бы.
Размер шарикового подшипника:
37мм/21мм/21мм (внешний диаметр, внутренний диаметр, толшина)
Цена вопроса:
в магазине подшипников от 72р, в автомагазинах по иномаркам от 300р.
в EXISTe номер 11925-31U00, цену сами посмотрите.
Выпрессовывается молотком на УРА.
Запрессовывается также. Ремонтируется дома без проблем.
Удачного Ремонта!
(y)

Подшипник 301 с двумя крышками или по другому 6301 или 180301
 
поправочка дружище
габариты ролика 37х12х12 взболомутил окресные магазины.
кстати у меня вопрос до заката солнца ставил ролик в сборе он у меня начал свистеть не помнишь на вскидку последовательность одевания ролика на болт? я всмысле сначала одевается толстая шайба потом сам ролик а затем шайба или заглушка а потом гайка? или по другому?
 
6301 сегодня только купил маде ин жапан 110 рублей
 
По моемому сначала ролик потом шайба потом гайка давно ставил уже не помню если бы глазами увидеть то сразу понятно будет
 
Спасибо, ребята. Искал эту инфу по подшипнику. Пора менять, начал посвистывать зимой.
 
пока новый открой аккуратно и забей смазкой, а то производители начали совсем экономить
 
Парни, тут такое дело, как я понимаю механизмов натяжения ремней - два, первый с роликом, второй без ролика (?) двигатель VQ25DD если с первым все понятно, он находится на виду видно что и как крутить, то со вторым явные проблемы с доступом. на днях менял масло открутил защиту отвернул фильтр и пока сливалось масло оглядел весь этот (второй труднодоступный) механизм. пользуясь случаем решил подтянуть ремень так как подсвистывает на холодную.... покрутил покрутил... и пипец! :devilish: открутил регулировочному болту голову... при этом вроде писк ремня особо не усилился, но теперь однозначно надо весь механизм перебирать заодно и ремень гидроусилителя поменять. если кто сталкивался с данным траблом. посоветуйте что там и как? на что обратить внимание и не ждут ли какие подводные камни...
 
У меня тоже ролик свистел, менял подшипник 2 раза, потом плюнул и купил ролик новый 1800 деревянных, теперь все ок!!!!
 
Flan сказал(а):
Парни, тут такое дело, как я понимаю механизмов натяжения ремней - два, первый с роликом, второй без ролика (?) двигатель VQ25DD если с первым все понятно, он находится на виду видно что и как крутить, то со вторым явные проблемы с доступом. на днях менял масло открутил защиту отвернул фильтр и пока сливалось масло оглядел весь этот (второй труднодоступный) механизм. пользуясь случаем решил подтянуть ремень так как подсвистывает на холодную.... покрутил покрутил... и пипец! :devilish: открутил регулировочному болту голову... при этом вроде писк ремня особо не усилился, но теперь однозначно надо весь механизм перебирать заодно и ремень гидроусилителя поменять. если кто сталкивался с данным траблом. посоветуйте что там и как? на что обратить внимание и не ждут ли какие подводные камни...
там резьба идёт левая, крутить надо в другую сторону, я на (а-32 ) так же с гайкой в руках остался, болт реставрировали, наварили шпильку с нашей резьбой и в гайке под неё нарезали новую, болт на ркзборе стоил 1800 руб. в подшибник смазку забей, а то 50 тыс км и новый ставить
 
ТАХ сказал(а):
болт на ркзборе стоил 1800 руб.
пиз...ц o_O

за остальное спасибо... на выходных буду заморачиваться.
 
Всем салют!
Еще раз необходимо уточнить размер подшипника. Cefiro 2002 2.5. Размер такой же или отличается?
Благодарю!
 
Flan сказал(а):
Парни, тут такое дело, как я понимаю механизмов натяжения ремней - два, первый с роликом, второй без ролика (?) двигатель VQ25DD если с первым все понятно, он находится на виду видно что и как крутить, то со вторым явные проблемы с доступом. на днях менял масло открутил защиту отвернул фильтр и пока сливалось масло оглядел весь этот (второй труднодоступный) механизм. пользуясь случаем решил подтянуть ремень так как подсвистывает на холодную.... покрутил покрутил... и пипец! :devilish: открутил регулировочному болту голову... при этом вроде писк ремня особо не усилился, но теперь однозначно надо весь механизм перебирать заодно и ремень гидроусилителя поменять. если кто сталкивался с данным траблом. посоветуйте что там и как? на что обратить внимание и не ждут ли какие подводные камни...

Ты какой ремень натягивал?
Гидроусилителя или генератора+кондея.
В любом случае, прежде чем крутить регулировочный болт необходимо ослабить крепящие болты-гайки иначе....
 
avangard сказал(а):
У меня тоже ролик свистел, менял подшипник 2 раза, потом плюнул и купил ролик новый 1800 деревянных, теперь все ок!!!!
Добрый день!Вся надежда на Вас,мне нужно поменять ролик,новый с доставкой стоит 2500.
Подскажите пожалуйста размеры самого ролика,а не подшипника.
Также вроде пишут,что подходит от газели,а какой именно?
 
Ставь от Волги - 50руб. Усиленный, с двумя подшипниками
 
gavrilov сказал(а):
Ставь от Волги - 50руб. Усиленный, с двумя подшипниками

модель можно узнать?а то их около 11-12 видов в официальном магазине,есть все в наличии.
 
scapesik сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Ставь от Волги - 50руб. Усиленный, с двумя подшипниками

модель можно узнать?а то их около 11-12 видов в официальном магазине,есть все в наличии.

Ролик менял давненько, поэтому коробочки с номером нет...
Ролик шире родного, поэтому из стандартного набора шайб одна оказалась лишней.
 
gavrilov сказал(а):
scapesik сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Ставь от Волги - 50руб. Усиленный, с двумя подшипниками

модель можно узнать?а то их около 11-12 видов в официальном магазине,есть все в наличии.

Ролик менял давненько, поэтому коробочки с номером нет...
Ролик шире родного, поэтому из стандартного набора шайб одна оказалась лишней.
Вот такой?
http://www.dkarta.com.ua/catalog/spares ... gSVdV.html