Dobrikov

Цефирёнок
16.12.2008
20
0
11
37
Новосибирск
Добрый день!
Вчера вечером вышел с работы, завел машину и услышал какие-то странные щелчки под капотом. Открыл его, стал прислушиваться от куда они происходят. Сделал вывод, что они идут либо с левой стороны двигателя либо там где крутит ремень генератора.... точно не смог определить( Когда газуешь щелчки становяться громче..... Поехал потихоньку до дома, проехав с пол километра, манина полностью прогрелась и звук исчес... Подскажите что это может быть???
 
какой пробег у тебя ???
А вообще можешь не заморачиваться на этот стук,решением проблемы будет добавление в масло какой нибудь антифрикционной присадки !
Чесно говоря катаюсь со стуком цепи на холодную уже с годик, это не так страшно !
замена цепи у нас в Казахстане стоит примерно 900 у.е (цепь,гидронатяжители,звездочки,работа) - это в Ниссан центре,хотя можно поменять и самому.
Ниссановские мотористы посоветовали не заморачиваться на эту тему,ресурс цепи огромен !
 
Пробег у меня 168 тыс. Может родной а может и скручен, реально не узнать.... Хотя до меня в России был один хозяин и тот, девушка... говорит много не эксплуатировала....
 
а с другой стороны это может быть и не цепь,ведь цепь при повышении оборотов перестает греметь.
может быть это форсунка,по идеи она так и должна работать(может раньше не прислушивался), посмотри КХХ - частенько щелчки издает именно он...
 
Dobrikov сказал(а):
Пробег у меня 168 тыс. Может родной а может и скручен, реально не узнать.... Хотя до меня в России был один хозяин и тот, девушка... говорит много не эксплуатировала....
Промойте гидронатяжитель цепи, не факт, что от малого эксплуатирования он отложениями зарос.
Для цепи еще рановато стучать, если пробег оригинал ;)