Scrat

Цефирёнок
01.03.2007
13
0
11
Решил заменить штатную акустику. Думал сначала взять Clarion SRU1720 http://clarion.com/gb/en/products/2008/ ... 06635.html. Это у них самая топовая. Но в инете что-то про нее практически ничего нету (в смысле отзывов реальных пользователей). Но зато часто упомянают хороший звук и т.д. Hertz HSK 165 http://www.hertzaudiovideo.com/Doc/pdf_hsk165.pdf. Стал рассматривать этот вариант. Теперь вот перел выбором, что лучше взять.

Гуру автозвука, что скажете? Я знаю, что Hertz на слуху у многих автоаудиофилов, проверенная фирма и т.д. Но эти Clarion тоже неплохо сделаны. Только посмотрите на внешний вид (там если по ссылкам покопаться), здоровый магнит и т.д. Да, еще: у Clarion заявлена нижняя граница 25Гц (!!!), а у Hertz 50 Гц. Это что, Clarion побасовее будут? Что-то эта граница низкая как у сабов. Неужели Clarion берет этот диапозон!

А вообще, Hertz HSK 165 как с точки зрения воспроизведения баса? Просто саб в систему ставить не собираюсь (может пока, может вообще никогда), так что компенсировать низы нЕчем будет, что колонки отыграют, то и отыграют.
 
Я, конечно, не профи, но насчёт Герцов могу тебе сказать однозначно: поставил себе такие же вперёд, а задние заменил на овалы Pioneer. Звук гораздо лучше, чем на родных колонках и это при том, что нет усилка и мафон стоит китайский - DVD неплохого качества. Так что бери Герцы - не пожалеешь.
 
OMEG@ сказал(а):
Я, конечно, не профи, но насчёт Герцов могу тебе сказать однозначно: поставил себе такие же вперёд, а задние заменил на овалы Pioneer. Звук гораздо лучше, чем на родных колонках и это при том, что нет усилка и мафон стоит китайский - DVD неплохого качества. Так что бери Герцы - не пожалеешь.

У тебя A32? В A33 (мой случай) овалы не поставишь. А что за модель овалов (просто посмотреть характеристики)?
 
а почему в а33 овалы не поставить????
В заднюю полку разве они не влезут?
 
не нужно смотреть на эти 25 Гц у клариков. Скорее всего 25 Гц с уровнем -6 дб, что и херцам вполне доступно.
но! HSK для раскрытия своего потенциала требуют очень качественный усь, с честными 60-70 (лучше 100) Вт RMS.
плюс шумка дверей с чуть большим фанатизмом.
 
Медведь) сказал(а):
а почему в а33 овалы не поставить????
В заднюю полку разве они не влезут?
Прэвед, Medveд! Baralgin=Дохтор.
Насчёт задней полки не стоит строить грандиозных планов. Там для динамиков штатных дырок нет, а пилить их болгаркой это дичь.
 
Baralgin сказал(а):
Медведь) сказал(а):
а почему в а33 овалы не поставить????
В заднюю полку разве они не влезут?
Прэвед, Medveд! Baralgin=Дохтор.
Насчёт задней полки не стоит строить грандиозных планов. Там для динамиков штатных дырок нет, а пилить их болгаркой это дичь.

Привет Док, я так и понял, особенно когда увидел сабж а продаже фильтра топливного САКУРА)
Почему же сразу дичь? Вынимаю полку- по шаблону зафигариваю из фанеры или мдф такую же полку, выпиливаю под овалы или саб 10ку дырку сразу, обтягиваю карпетом например, и вперед) :D
 
Baralgin сказал(а):
Медведь) сказал(а):
а почему в а33 овалы не поставить????
В заднюю полку разве они не влезут?
Прэвед, Medveд! Baralgin=Дохтор.
Насчёт задней полки не стоит строить грандиозных планов. Там для динамиков штатных дырок нет, а пилить их болгаркой это дичь.

ниче не дичь! :)
я под сдвоенный саб тама ТАКОЕ отверстие заболгарил :D
 
косить под ветошь не прокатит :D
а вот еще вопрос, как верно и грамотно - по расположению - поставить твитеры? и как их верно и грамотно закрепить? на моей авто нет штатных мест под них, колхозить неохота...
 
тубе на дроме уже все сказали ;)
нету? значит надо сделать. или, как я те уже грил, в уголки зеркал, но это не айс.
 
BlkDem сказал(а):
тубе на дроме уже все сказали ;)
нету? значит надо сделать. или, как я те уже грил, в уголки зеркал, но это не айс.

ну может не все и на дроме зависают :D
а кто-нибудь еще что-нибудь дельное посоветует)
 
Медведь) сказал(а):
BlkDem сказал(а):
тубе на дроме уже все сказали ;)
нету? значит надо сделать. или, как я те уже грил, в уголки зеркал, но это не айс.

ну может не все и на дроме зависают :D
а кто-нибудь еще что-нибудь дельное посоветует)

на дроме - одни из лучших. прошлый год - полтора десятка призовых мест в разных номинациях в области автозвука.

дельное? ну сам посуди. можно на двери, на стекло, на торпедо (на ножках), можно в кикпанели, в потолок. Только бред это все.
Уже давно все придумано. Не нужно велосипеды изобретать.

зы: надо завязывать. Оффтоп чистейший пошел. Надо в отдельную ветку (если есть желание).
 
BlkDem сказал(а):
не нужно смотреть на эти 25 Гц у клариков. Скорее всего 25 Гц с уровнем -6 дб, что и херцам вполне доступно.
но! HSK для раскрытия своего потенциала требуют очень качественный усь, с честными 60-70 (лучше 100) Вт RMS.
плюс шумка дверей с чуть большим фанатизмом.

Я так и думал пр падение децибел. Clarion еще тот маркетинг двигает! Заявлено 91 db. На их диаграмме (на коробке) при 100Hz уже 85db, 50Hz - 82db, 25Hz - 77db.

Что значит для раскрытия всего потенциала надо усь? Я же не буду на всю катушку (при уровне раскрытия потенциала :) ) музыку слушать, так и оглохнуть можно.

Овалы в полку колхозить не буду. Нафиг они там.
 
Это значит, что от ГУ HV165(L) - мидбасс из комплекта HSK165 - играть будет, но далеко не так хорошо, как умеет от хорошего уся.
И дело не в "оглохнуть". Проще оглохнуть от усилителей ГУ, т.к. они начинают, простите, "срать" уже со средней громкости.
А неискаженную громкость (когда дины работают от уся) наши уши воспринимают гораздо лучше.
Т.е. музыку можно слушать намного громче, не испытывая при это никакого дискомфорта.
 
BlkDem сказал(а):
Это значит, что от ГУ HV165(L) - мидбасс из комплекта HSK165 - играть будет, но далеко не так хорошо, как умеет от хорошего уся.
И дело не в "оглохнуть". Проще оглохнуть от усилителей ГУ, т.к. они начинают, простите, "срать" уже со средней громкости.
А неискаженную громкость (когда дины работают от уся) наши уши воспринимают гораздо лучше.
Т.е. музыку можно слушать намного громче, не испытывая при это никакого дискомфорта.

А, вот оно что. Я думал, что при громкости ниже среднего (когда можно нормально в салоне разговаривать) мощность с ГУ не такая уж и большая, посему от усилка по качеству звука не сильно отличаться будет (если голова очень хорошая, конечно). Если покрутим ручку громкости, то на ГУ начнуться искажения, вот тут то усилок и выиграет... Получается что я ошибался. Т.е. даже при том же не громком уровне звука с усилка звук лучше будет, нежели с головы (даже при очень хорошей голове и ее встроенных усилителях)?