Andrey055 сказал(а):
:D уровень тормозухи проверить/долить можно и зимой
Внимательности не помешает, вообще то у человека другая проблема, он собственно писал
забил - щас оказывается что суппорт заклинил? кстати он и не работает не тормазит (задний правый).
 
для ......._ZVEZDEC_
........Re: Загорелась ламрочка ручника

denisa » 04.12.2010 7:20
Такая же фигня, 2 года назад заехал на мойку 30 декабря......и далее по тексту...

так что делайте выводы сами о срочности проблемы,
а при изнашивании колодок уровень тормозухи падает и например у меня загорелаль контролька ручника.
всем удачи!
 
у меня такая беда была, на заднем правом супорте порвалась прокладка на поршне...
Подыми зад на домкрате, и покрути колеса, если плохо крутятся 1000% поршень!

А Ручник лучше сделать, если даже не пользуешься, в экстренной сит может очень помочь....
 
Всем драсте.
Собственно интересует данный разъём.
Не горела лампа на панели- после вскрытия панели , проверки лампы, так же отсутствует свечение.
Снял подлокотник- разъём болтается вместе с контрольной пластиной!!
Как сей артефакт крепится к механизму ручника????Смотрел ,смотрел..ничего не понял.В мурзилке толком ничего не нарисовано, а то , что нарисовано и то для Максимы.
 
Посмотрел схему на epcdata .Схема тоже толком ничего не кажет.Но есть какой то переключатель 36011-31U00 ...
Может у кого фоты есть?
 
ТАХ
Не надо меня в поиск посылать.Если бы я там что то нашёл, я бы не создавал темы!
 
LAVR сказал(а):
ТАХ Не надо меня в поиск посылать.Если бы я там что то нашёл, я бы не создавал темы!
я не "посылал" ))) и не направлял, где такое слово прочитал? просто, что дал поиск, то и выложил в тему, конечно много чего нет, каждую детальку на форуме не опишешь. так что разбирайся и в тему выкладывай фото и решения данной проблемы. может кто и подскажет по сути если сталкивался с данным траблом.
 
За 5 лет я научился пользоваться поиском на турерви и на дроме.....
Просто когда переносишь тему, хоть в личку бы писал, типа Ваша тема перенесена в такой то раздел...А то захожу- и не вижу своего поста.Ладноть...буду мыслить.Решу траблу- отчитаюсь перед сообществом.
А сегодня, как поёт Слепаков-Каждую пятницу я в га..но!
 
LAVR сказал(а):
.. захожу- и не вижу своего поста.
далее всё просто заходишь в свой профиль и смотришь Статистика пользователя - свои сообщения, обычно просто ссылку бросаю, в этот раз не отправил.
- по результатам в тему, что то напиши, как вышел из положения
 
Всем привет.
Вот и в моём авто засветила лампа "ручника" и она же "неисправность тормозной системы".
Светит после поворота ключа на вкл. зажигание.
ДВа варианта решения - кнопка вкл-откл "ручника" или ""ножника" и недостаток торм жидкости.
Первое полный бред ввиду надёжности узла, а вторая "неисправность", на мой взгляд, наиболее вероятная.
Обратите внимание! У всех лампочка "неисправность тормозной системы" начинает светить в зимний период.
О! Вот это и было ключём к подтверждению версии об уровне торм.ж-сти. Именно зимой жидкость уменьшается в объёме, уровень резко падает и идёт сигнал о неисправности.
А реплики форумчан о том, что уровень "ещё на середине" просто объясняются настройками выключателя. Заводские настройки этого выключателя уровня жидкости как раз и должны сработать тогда , когда ЖИДКОСТЬ ЕЩЁ ЕСТЬ В ЦИЛЛИНДРАХ и ещё возможно остановить машину.
Всё элементарно, учитывая все ваши "кошмары" с зависшими, закисшими поршнями в суппортах и пр.
Когда уровень на "0" и жидкости нет, то сигнализировать о том , что машина сейчас не будет тормозить, негуманно.
Ещё раз приятно поражён логикой инженерной мысли.
А вам, форумчане, советую менять торм ж-ть 1 раз в два года с очисткой суппортов и осмотром торм поршней.
Резюме.
Долить жидкость хоть 1 ложку и лампочка перестанет светить.
Представьте, как я был удивлён, когда в моей мошине с перетрясёнными задними суппортами нгачало светить (!) :D
А вот вылил всю жидкость в торм бачёк сколько было новой в банке. И хватило только до уровня середины. Не стал новую открывать, покупать. Вот и светит сейчас. (!) :D
 
Постоянно горит лампочка ручника на приборной панели. Подскажите какие могут быть причины??
 
решил проблему... концевик оказывается открутился маленько, сместа сдвинулся и нажался. Поправил, закрепил и все норм теперь