чарлик

Цефирядник
18.04.2008
72
0
61
48
Москва
Сломал пипку закрывания лючка бензобака, она сц...ка замерзла, а мне нужно было срочно канистры пустые вернуть... Я ее аккуратненько отверточкой, а она пополам сломалась... На Лансере прокатывало так открывать, на Цефирблате не прокатило.... Подскажите как вылечить сию неприятность, можно ли купить этот механизм? Крышка приоткрытая - некрасиво.... Заранее благодарен за ответы....
 
чарлик сказал(а):
Сломал пипку закрывания лючка бензобака, она сц...ка замерзла, а мне нужно было срочно канистры пустые вернуть... Я ее аккуратненько отверточкой, а она пополам сломалась... На Лансере прокатывало так открывать, на Цефирблате не прокатило.... Подскажите как вылечить сию неприятность, можно ли купить этот механизм? Крышка приоткрытая - некрасиво.... Заранее благодарен за ответы....

Я бы попробовал "слепить" из эпоксидки со стеклотканью.... зеркала так делал.... новые выливал... :)
 
StepSC сказал(а):
Я бы попробовал "слепить" из эпоксидки со стеклотканью.... зеркала так делал.... новые выливал... :)

Да-да.. Дельный совет.. Новая "пипка" идет в сборе с тросом открывания лючка и багажника, по-моему.. И на exist стоит в районе 1000 рублей.. ))
 
Ну если не хочешь покупать новую тогда придется мастерить. Снимешь, просверлишь отверстие под штифт, как Стоматолог :), вкрутишь какой нибудь саморез по размеру, и с верху как писали выше, надфилем сделаешь нужную форму. Удачи в творчестве! ;-)
 
Спасибо братья Цефироводы! Теперь до весны, как потеплеет, так включусь в творческий процесс... А как известно, для творчества нет границ!!! :D
 
у меня проблемка если можно так сказать с этой самой крышкой


в нашем регионе наступили первые морозы и .......после мойки я как "самый опытный" конечно про нее забыл она запала и замерзла там теперь ждать потепления чтоли чтоб оттаила я ее и пинцетом и кусачками аккуратно пытался зацепить чтоб не сломать она не в какую слишком маленький кусок торчит


уважаемые цефироводы кто сталкивался черкните пару слов по данной проблемке если можно ее так назвать если ли решения кроме того что ждать весны или гнать ее в теплый паркинг чтоб оттаила ломать не хочу
 
andravas сказал(а):
у меня проблемка если можно так сказать с этой самой крышкой


в нашем регионе наступили первые морозы и .......после мойки я как "самый опытный" конечно про нее забыл она запала и замерзла там теперь ждать потепления чтоли чтоб оттаила я ее и пинцетом и кусачками аккуратно пытался зацепить чтоб не сломать она не в какую слишком маленький кусок торчит


уважаемые цефироводы кто сталкивался черкните пару слов по данной проблемке если можно ее так назвать если ли решения кроме того что ждать весны или гнать ее в теплый паркинг чтоб оттаила ломать не хочу
Ну как вариант водичкой пополивать горячей?!!!На Вазе бывало замерзнет и лючок и калодки!Водичкой и спасался!
 
ахаха дауж старый добрый способ сегодня на хочу на жеских кочках на мальнькой скорости чтоб машину раскаливало нажимал эту кпопку и она отмерзла))))))))))))и снова все гуд
 
Всем привет, замерзала у меня пипка два раза прошлой зимой, лечится очень просто, пипку надо пальцами отогревать. Чуть погреть, пипка вылезет немного, потом пальцами её надо туда утапливать, она опять немного вылезет и так минут 10 и все работает.
 
Александр сказал(а):
Всем привет, замерзала у меня пипка два раза прошлой зимой, лечится очень просто, пипку надо пальцами отогревать. Чуть погреть, пипка вылезет немного, потом пальцами её надо туда утапливать, она опять немного вылезет и так минут 10 и все работает.
Или тупо туда перед холодами побрызгать WDшкой или силиконовым спреем ,и после мойки,делать тоже самое .
 
Приехал на заправку,а лючек весь во льду)!!!Хорошо с собой минералка была,пообливал и ларчик открылся!!!
 
чарлик сказал(а):
Сломал пипку закрывания лючка бензобака, она сц...ка замерзла, а мне нужно было срочно канистры пустые вернуть... Я ее аккуратненько отверточкой, а она пополам сломалась... На Лансере прокатывало так открывать, на Цефирблате не прокатило.... Подскажите как вылечить сию неприятность, можно ли купить этот механизм? Крышка приоткрытая - некрасиво.... Заранее благодарен за ответы....
Уменя было то же самое. Как писалось выше соединил две части саморезом и потом место слома облепил Эпоксилином (холодная сварка). Две зимы - полёт нормальный.