Legnum

Цефирёнок
19.09.2002
43
0
11
Москва
фактически , - машина совсем неспортивная, а для нормального передвижения по Москве 2-х литрового мотора вполне хватает. Расход 10-12 литров для такой (большой) машины это тоже неплохо....
Но 2,5л наверное пошустрее будет...
Короче советуйте - стоит или нет менять машину (только из-за мотора.)
 
Мне вот тоже интересно насколько отличается 2 от 2,5.
У меня 2,5 очень даже ничего и расход такойже :)
IMHO если еще и по году обновиться то стоит.
 
Legnum сказал(а):
фактически , - машина совсем неспортивная, а для нормального передвижения по Москве 2-х литрового мотора вполне хватает. Расход 10-12 литров для такой (большой) машины это тоже неплохо....
Но 2,5л наверное пошустрее будет...
Короче советуйте - стоит или нет менять машину (только из-за мотора.)
моё мнение (согласен с osim'oм) - только если "освежать" год или "пробег", да и то существенно ... а так .......... есть такая фраза "лучшее - враг хорошего"
 
из-за качества нашего бензина, а машина на 100 кг. тяжелее А32
 
У нас в фирме 2 цефиры одна 2.0 а у меня 2.5 ездил и на той в принципе разница небольшая моя порезвей по расходу разница где-то 1л учитывая что у обоих не работают датчик детонации
 
Была тема на форуме.
Там говорилось о том ,что в 2-литровом двигателе есть какая-то компенсация по оборотам, по сравнению с 2,5....
Это реально???

Я мог это чувствовать только на собственных впечатлениях (!) когда обороты при кикдауне выростали до 5500......(?)
На 2,5 Cefiro не катался.
Но пробовали с другом поменяться и погоняться(у него 2,5, Chaser)....
После Cefiro он сказал "...никогда бы не подумал, что 2.0..."
А мои впечатления - тугость разгона, нет "нашего" спортивного рывка...
Потом он конечно погоняет, но это для кольцевых гонок.
Расход у него 16л. Хотя что сравнивать -все другое......
;) Вопрос в том, что у каждого хозяина 2- литрового, есть всякие мысли про 2,5, а у кого-то и про 3! :botanik:
Так же как и меня.

Стоит - не стоит (ударение на О)
Вот вопрос....