незнаю как у вас я разгонялся до 177 км/ч при чем стрелка легла за отметку 180 примерно по шкалам на 5. но по GPSу скорость 177 км/ч. хотел добить по GPSу до 180 км/ч не получилось она уперлась в ограничитель.
 
У меня сингапурец, и стрелка как то раз дошла до отметки 205. страшновато было
 
А33 разгонял до 210 км, дальше просто страшно
 
сингапур 2000 года поставил резину falken 235-45 R 17 по трассе 220 страшновато так то и температура поползла но я думаю что больше бы поехал на спидометре 260
 
Noodle сказал(а):
незнаю как у вас я разгонялся до 177 км/ч при чем стрелка легла за отметку 180 примерно по шкалам на 5. но по GPSу скорость 177 км/ч. хотел добить по GPSу до 180 км/ч не получилось она уперлась в ограничитель.
Аналогичный вариант, два навигатора, Гармин и Навител, 180 на спидометре 172 - на обоих навигаторах, отсечка ровно при 180 по навигаторам. Причина очевидна, скорость по которой идет отсечка измеряется датчиком в коробке, а спидометр работает от ABS.
Резина 15х195х65, при 100 на спидометре, реальнаяпо GPS - 95км/ч

ЗЫ, под горку - не совсем удачное использование предлога "под", так как воспринимается большинством как вверх, более понятно использовать современное выражение с горки, в горку...
для тех кому интересна статистика по данному предлогу http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=806858. Мое личное мнение долгие годы - в горку... естественно до прочтения умных книг...
 
Не поедит 2л 220 на автомате хоть укакайтесь!
 
поставил falken 235-45R17 210 по трассе правда страшновато и температура поползла
 
Ganc сказал(а):
Noodle сказал(а):
незнаю как у вас я разгонялся до 177 км/ч при чем стрелка легла за отметку 180 примерно по шкалам на 5. но по GPSу скорость 177 км/ч. хотел добить по GPSу до 180 км/ч не получилось она уперлась в ограничитель.
Аналогичный вариант, два навигатора, Гармин и Навител, 180 на спидометре 172 - на обоих навигаторах, отсечка ровно при 180 по навигаторам. Причина очевидна, скорость по которой идет отсечка измеряется датчиком в коробке, а спидометр работает от ABS.
Резина 15х195х65, при 100 на спидометре, реальнаяпо GPS - 95км/ч
Резина у меня 225х45х17, при 100 на спидометре, реально но GPSу - 92 км/ч.
Причем стрелка на спидометре и показания скорости по GPSу начинает расходится с 65 км/ч.
 
На своих 2-х литрах А33 почти 180 разгонял особо не напрягаясь но дури там хватит и больше 200 гнать
Идёт хорошо только ветер становиться слышно))))
 
у меня цефиро А33 2.5 литра. пару дней назад тягался с лексусом RX300.
со старта я вышел на корпус вперед и до 180 км/ч шли так же, он на корпус отставал, как только у меня стрелка спидометра начала переходить отметку 180, он меня обошел, как будто я начал тормозить, смотрю на спидометр, а у меня и действительно скорость упала примерно до 175 и больше не идет.
 
aleksei сказал(а):
у меня цефиро А33 2.5 литра. пару дней назад тягался с лексусом RX300.
со старта я вышел на корпус вперед и до 180 км/ч шли так же, он на корпус отставал, как только у меня стрелка спидометра начала переходить отметку 180, он меня обошел, как будто я начал тормозить, смотрю на спидометр, а у меня и действительно скорость упала примерно до 175 и больше не идет.
Ограничитель!!!
 
Блин подниму данную тему так как непонятно мне. дня два назад ехал по трассе примерно 140 и видать бензин хороший попался так как машинка просила еще и еще ну и решил я попробовать ограничитель сработает или нет так вот стрелка ушла за 180 и встала оборотов было 4500 я продолжил давить педпльку но стрелка на спидометре недвигалась а вот обороты плавно доросли до 5600 и чувстваволось что скорость значительно увеличилась. ограничителя я так понимаю у меня нет? получается что его предыдущий хозяин устранил но он был пенсионером и смысл ему этим заниматся. кто что может сказать и сколько это я ехал?
 
Сегодня разгонял до отсечки 205 км\ч .
Являюсь обладателем Сингапура.
 
Sibirjk сказал(а):
Блин подниму данную тему так как непонятно мне. дня два назад ехал по трассе примерно 140 и видать бензин хороший попался так как машинка просила еще и еще ну и решил я попробовать ограничитель сработает или нет так вот стрелка ушла за 180 и встала оборотов было 4500 я продолжил давить педпльку но стрелка на спидометре недвигалась а вот обороты плавно доросли до 5600 и чувстваволось что скорость значительно увеличилась. ограничителя я так понимаю у меня нет? получается что его предыдущий хозяин устранил но он был пенсионером и смысл ему этим заниматся. кто что может сказать и сколько это я ехал?
Может машиной занимался, еще более ранний владелец,вот там и могли накрутить :D
 
РА 33 стрелка уходит за 180 и срабатывает ограничитель - машина немного дергается, как будто прорывается вперед а её держат при этом обороты 4300 показывают. Были мысли снять ограничитель, но потом решил незачем это делать - лезть в мозги машины для одного раза стрелку положить вот.
 
пробовал лето 2009 до 180 - обороты были примерно 4500-5000 в заивисмости от в/под горку (в машине было трое взрослых). Дальше как-то некомфортно себя чувствовал...
Ну и сразу же инцидент с продавцом полосатых палочек... :-(
З.Ы. права на месте, баланс семейного бюджета -500 рэ...
 
у меня спидометр до 180 когда мафинка была в тонусе нормальном ложил стрелу спокойно без напряга.. щас боле 120 стремно биение диски прокатать и тд и тп
 
Для справки: по каталогу За рулём "Мир автомобилей 2001 г." 2 л. (140 л.с.) Максима на автомате максимальная скорость - 184 км,ч, на механике - 203 км/ч.