я длинногубцами нажал на усики, чууууууть шатнул, она и вылезла. клевую темку про веерные омыватели подняли, недавно сделал, все получилось просто супер.

источник http://www.drive2.ru/cars/rover/600/600/rosya/journal/4062246863888390326/

форсунки брал «Вольво» S60, номер для заказа ( 30655606)
M850641 — тройник-разветвитель устанавливил вместо штатного разветвителя. Данный тройник имеет встроенный обратный клапан, вход снизу, выходы встороны.

все встало как родное, только у форсунок уголок в одно сторону, шланчик немножко по неправильной траектории проходит, но родного хватило.
+ обратный клапан это приятное дополнение. За все отдал меньше 500 рублев.

балдею, субъективно - меньше жижи стало кушать...куда ж еще меньше, но ручку опрыскивателя нажимаешь на вдвое меньшее время. А орошается все стекло!
 
Тоже хочу сделать,интересно а от камри как получится!!!
 
Веерные от toyota по моему не подходят, они толще и не входят в отверстия в капоте. Я ставил форсунки volvo 30655605 и тройник 1392074.
А вообще есть веерные от toyota fortuner 85381-0K010.
 
а кто знает разница у 32 и 33 кузова в креплениях этих форсунок есть(вольво)???и если есть какие лучше всего на 32 кузов встанут??
 
а кто знает разница у 32 и 33 кузова в креплениях этих форсунок есть(вольво)???и если есть какие лучше всего на 32 кузов встанут??
Судя по тому, что на А32 ставил такие же форсунки от Volvo как и Andrey55, то разницы нет. Встали как родные.
 
ребята а подскажите как снять защелки шумоизоляции на капоте чтобы добраться до форсунок???
 
подскажите где найти на кузове разьем от омывателей так купил омывателя небыло где разьем незнаю а на дворе уже осень дош идет
 
дош :D :D
про запятые реально талант
 
kefirnik сказал(а):
подскажите где найти на кузове разьем от омывателей так купил омывателя небыло где разьем незнаю а на дворе уже осень дош идет
Под передним правым крылом ищи фишку
 
Народ помогите решить проблему , на улице начинается гавно ,все тает ,везде грязь .... У меня нет Моторчика омывателя ,да и самого бочка под него!
Хочу поставить от нашего ТАЗА ,нашел тут ,что то поставил от НИВИ + моторчик за 150 рублей ,но у него 2 контакта . А у штатного цифры 5 контактов ....
Так вот суть самого вопроса заключается в том что машина целовалась с деревом , проводку предыдущие собрали но я не вижу выводы на 5 контактов даже на 4 если учесть что в разъеме по мануалу 5 контакт это обычная масса ..... я все облазил под капотом но вот как пить дать не ту и все проводки на омыватель ..... есть 4 провода но они короткие там ( 1 толстый зеленый 1 зеленый или голубой 1 зелено черный и 1 розово черный ) все светлые + в том что есть еще одна фишка с 1 проводом от генератора болтается , но кандера нету ,его сняли до меня ...

Вытаскивать провода все по схеме это очень долго и надо все разобрать ....
Скажите пожалуйста как решили проблему с подключение ТАЗА моторчика , там два контакта ... Откуда и к чему можно подключить омыватель или от чего прокинуть провода на 2 контакта ?
Спасибо тому кто поможет!!!!!!
 
Наверное, искать не под капотом, а под правым подкрылком.
На А33 так. Мануала нет под рукой.
Два провода - один э/двигатель, два - другой. Пятый - уровень.
 
А точно пять? У автора на 32 кузове врят ли есть омыватель фар. Потом китайский аналог оригинальному бочку, причем качество нормальное, продается везде по цене 500-600 рублей в сборе! Это бочек, моторчик и шланг в комплекте даже. Проблем его купить и поставить нету! Код детали: ST-DTW1-101-0
Автор, ищи внутри крыла два провода. Если нету, то в крыле идет жгут проводов до салона, посмотри там, может запрятаны.
 
Удар был в правую сторону ближе к носу .... вот все перерыл и где рехели и от гудка но там не искал .... но так как я крыло ставил там видел только провода на сигнал гудка сигнализации два белых с черной полосой и тросик копота выходит через отверстие в кузови на крыло , больше вроде не чего не видел .... 5 проводов по мануалу в книге на омыватель стекла , да согласен можно купить и за 500 рублей в сборе но беда в том что я провода найти не могу , и спрашиваю ,вдруг кто делал на обычный моторчик на два контакта даже с выводом под отдельную кнопку ....
 
maike сказал(а):
Народ помогите решить проблему , на улице начинается гавно ,все тает ,везде грязь .... У меня нет Моторчика омывателя ,да и самого бочка под него!............ кто поможет!!!!!!

Ссылка на книгу^ Nissan_A32 rus инструкция по эксплуатации, устройство ремонт.pdf

может поставить родные контракт, или бу?
 
какие 5 проводов? зачем они там 5?
там 2
 
А у меня их много(проводов) :D
 
допустим если их 5
снимаем подкрылок правый
ищем там провода
потом ищем 2 провода где появляется 12В при включении насоса
всё
а с выводом на отдельную кнопку в чём проблема?
 

Похожие темы