MIRO-MIXXX

Цефирядник
06.06.2006
134
0
61
г.Омск
Приветствую всех!
Сразу попрошу модераторов не банить сообщение, сам понимаю, что нужно это в курилку писать, но думаю там очень долго мнений придется ждать.
Короче, построил дом, и для просмотров кино отвел целую комнату в 30 кв.м., т.е. домашний кинотеатр в натуральную величину.
И задался таким вопросом возможно ли построить акустическую систему для кинотеатра на базе автомобильной акустики.
В принципе особых различий между динамиками не наблюдается, но все же вопрос интересный.
Кто что думает? Может кто-то имел такой опыт?

З.Ы. Особенно прошу, чтобы дружище Ясень прокоментировал!
 
Можно, но я лучше бы взял динамики, которые спициально предназначены для дома. У них сопротивление 8-16 ом, вот главное их отличие. Из-за этого звук у них более приятный, чем у автомобильной акустики, у которой сопративление 4 ом, и которая играет более жестче ИМХО.
 
да нее, все не совсем так ;)

автодины от домашки отличаются только тем, что делают их для более жестких условий эксплуатации и подгоняют параметры под стандартное понятие "дверь", "полка", и т.д. к примеру. ФРИ-саб, на самом деле не совсем фри :) Фришные миды совсем не фришные, а очень даже дверные (20-50 л.)
и в автозвуке 6-8 омники не редкость ;)
домашние дины делать проще.
а по теме, да, можно, но бессмысленно, имхо.
 
BlkDem сказал(а):
да нее, все не совсем так ;)

автодины от домашки отличаются только тем, что делают их для более жестких условий эксплуатации и подгоняют параметры под стандартное понятие "дверь", "полка", и т.д. к примеру. ФРИ-саб, на самом деле не совсем фри :) Фришные миды совсем не фришные, а очень даже дверные (20-50 л.)
и в автозвуке 6-8 омники не редкость ;)
домашние дины делать проще.
а по теме, да, можно, но бессмысленно, имхо.
Ну я это и хотел сказать :D , просто ждал, когда меня поправят :rolleyes: ....
 
почемуже бессмыслено. Вот, например, саб - чтобы купить номальный домашний саб нужно порядка 25-30 тыс. рублей. При этом частотный диапозон лежит в стандартных пределах 35 Гц - 400 Гц, мощность 300 Вт номинал 600 пиковая, ну или что-то похожее, если частота опускается ниже 35 Гц и подходит к 20, то уена уже стремиться к 35-40 тыс. рублей. Примечательно, что головку для автомобильного саба отличного качества с характеристиками 18 - 800 Гц, 600 Вт номинал 1200 пиковая, можно купить за 6-8 тыс. рублей. Плюс конечно сборка нормального короба, пусть ещё 3 тыс. на материалы, итого порядка 12 тыс. рублей против 35 тыс. нехилая экономия.
Понятно дизайн, отделка и всякая другая ботва не влияющее на качество звука не учитывается мной, но заложена в стоимость готового изделия. Вот я встал перед делемой - переплачивать за дизайн или приложить свои усилия и акцентироваться только на звучании, безусловно качество звука превыше всего!
Меломаны - рассуждение залог правильного решения. Помогите!?
 
субнч дин, играющий до 800 - г..но, по дефолту ;)

зы: покажи мне дин из домашки, кот. стоит 40 круб.
ззы: чаще всего, наоборот, в авто ставят дины из домашки, потому что дешевле ;)
зззы: пример. морель MT-23 стоит 3500 руб/за пару. его аналог из домашки MDT-12 - 2000 руб.
 
Плюс ко всему цена домашнего саба сильно возрастает из за встоеного в него уселителя - они все активные.
 
ну, справедливости ради, не все.. :)