Майкл

Цефирёнок
02.11.2002
10
0
11
Курган
У меня тут возникла пара вопросов по своей Цефире (1997, 2.0, АКПП, Excimo-G):

1. При наборе скорости до 25 км. автоматически срабатывает центральный замок, а после остановки защелки обратно не открываются и их приходится открывать вручную, что неудобно. Это нормальная ситация или у меня что-то не работает?

2. Очень долго искал подсветку в багажнике, и понял, что ее похоже нет вовсе. o_O Подскажите, пожалуйста где ее искать :?

Заранее спасибо :)
 
Ну двери закрываются не после 25 км.час, а по прохождении авто определенной дистанции (сам пробовал ехать 5-10 км. час двери закрылись внезапно), а вот лампочка в багажнике есть, просто она у тебя перегорела :cry: , ищи с лева на черной коробке, оную называют ионизатором.
 
Майкл сказал(а):
1. При наборе скорости до 25 км. автоматически срабатывает центральный замок, а после остановки защелки обратно не открываются и их приходится открывать вручную, что неудобно. Это нормальная ситация или у меня что-то не работает?
всё нормально, у всех так, про дистанцию сдаётся мне автор что-то напутал

Майкл сказал(а):
2. Очень долго искал подсветку в багажнике, и понял, что ее похоже нет вовсе. o_O Подскажите, пожалуйста где ее искать :?
лампочка стоит в верхней полке багажника, аккурат посередине
 
Если стоит ионизатор то лампочка находится в нем в правом углу в углублении под матовым колпачком :)
 
Mikhal777 сказал(а):
Ну двери закрываются не после 25 км.час, а по прохождении авто определенной дистанции (сам пробовал ехать 5-10 км. час двери закрылись внезапно), а вот лампочка в багажнике есть, просто она у тебя перегорела :cry: , ищи с лева на черной коробке, оную называют ионизатором.

позволю себе не согласиться с этим доводом :D
как и у большинства моих знакомых блокировка зависит напрямую от скорости движения авто, примерно 25 км/ч o_O
на перекуре специально выходил и проверял еще разок- дистанция не имеет значения :LOL:
 
А у меня такой фичи нет. Поэтому приходится закрывать вручную. На автоматическое закрывание замков может повлиять то, что установлена сигналка? У некоторых сигналок есть функция автоматического запирания дверей.
Интерестно что вы скажете на это?
;)
 
В общем не горит лампа в багажнике (максима а33 2000 г.в.). Сама лампа рабочая, на разъеме плюс присутствует, земли нет. В сервис мануале по схеме она включается через диод и датчик открытия багажника. Где этот датчик стоит в крышке или снизу на задней панели кузова? Снизу есть какой то датчик, если отсоединить , то сигналка думает , что все закрыто и ставит на охрану (датчик штатный , закреплен на ответной части замка багажника). Где этот диод стоит ?
Буду благодарен за рекомендации :)
 
Мда, модератор жжошь ! Ты хоть вник в суть .... ты перенес тему - а тут ничего общего ! причем тут центральный замок то и срабатывание его на скорости ? если кто-то лампу не может найти в багажнике , это как-то с моим сообщением пересекается ?? Все вроде разжевал , конкретный вопрос был !
 
Мужики, у мeня тожe нe горит лaмпочкa в бaгaжникe нa А33. Еe тaм нe было. Воткнул новую обычную двухконтaктную - нe горит. Плюс приходит! Можeт тaм лампочку другую надо? Скажите, какая должна быть?
 
Лампа там обычная w5w двухконтактная. Ты погляди там земля то есть ? Я у ся разобрался...... Уроды кто ставил сигналку просто отрезали провод , а свой на датчик открытия кинули ..... и это фирменный сервис :( правда было это в далеком 2001 году .
 
AlexBlood сказал(а):
Лампа там обычная w5w двухконтактная. Ты погляди там земля то есть ? Я у ся разобрался...... Уроды кто ставил сигналку просто отрезали провод , а свой на датчик открытия кинули ..... и это фирменный сервис :( правда было это в далеком 2001 году .

Где там этот провод идет? Куда идет? можешь примерную схему описать?
Т.е. как я понял там "плюс" постоянный, а минус идет от датчика закрытия багажника? И скажи где этот датчик (пожалуйста доступынм языком :LOL: )
я так понял, нужно стоп-сигнал на задней поллке снимать, или как?
 
попал в аварию- въехали мне в зад. Кузовню сделал, но остался нерешённый вопрос. Всё время горит лампочка в багажнике, я её сейчас выкинул и езжу без подсветки багажника. получается замкнул концевик багажника. Я так понял, что он находится где-то в задней панели рядом с замком. Где его искать и как отключить?
 
под правой петлей багажника, где акустическая полка, есть кнопка включения света в багажнике.
смотри там. удачи.
 
о как удачно тема создана:) у меня такая же проблема, плюс к этому когда багажник открыт и ставлюб на сигнализацию- сигналка не пиликает что багажник открыт, там же должна быть кнопка какая то? которая призакрытии и свет отключает и информирует о закрытом багажнике на сигу????
 
Romik сказал(а):
о как удачно тема создана:) у меня такая же проблема, плюс к этому когда багажник открыт и ставлюб на сигнализацию- сигналка не пиликает что багажник открыт, там же должна быть кнопка какая то? которая призакрытии и свет отключает и информирует о закрытом багажнике на сигу????
Возможно банально сигналка не подключена к концевику багажника.
 
Mitya87 сказал(а):
Возможно банально сигналка не подключена к концевику багажника.
а можешь примерно объяснить где именно он находится? хочу свет на него кинуть, чтобы отключался, а то акома и так наладом дышит, плюс еще вчера наконец то в дверях подсветку сделал:)))))
 
Romik сказал(а):
Mitya87 сказал(а):
Возможно банально сигналка не подключена к концевику багажника.
а можешь примерно объяснить где именно он находится? хочу свет на него кинуть, чтобы отключался, а то акома и так наладом дышит, плюс еще вчера наконец то в дверях подсветку сделал:)))))
1219305078_zadkoncevik.jpg
 
сегодня порсмотрел, что там да как, так и не разобрался, какая то хрень ходит получается, что она и открывает багажник, как я понимаю, а кнопки типа как на чайзерах я не увидел, теперь не знаю даже как свет туда подцепить:( а вообще на японцах у всех постоянно свет горит в багажнике. Излазил просто весь багажник и не нашел ни какой ни коробочки ни кнопочки чтобы отключать свет