Albert

Заслуженный Цефировод
20.07.2002
1 879
0
1 861
49
Москва
Начинаю оформлять салон, на очереди музыка:
1. Штатные места под акустику в дверях под какой размер динамиков заточены?
2. Овалы 6х9 на заднюю полку встают в штатные места без доработки или нет?
3. Громыхает ли родная задняя полка, если прикрутить к ней "мидбасы"?
4. Кто-нибудь дорабатывал/менял заднюю полку, если громыхает?
Поделитесь опытом....

Еще:
5. Про акустику "DLS" кто-нить что-нить слышал хорошее/плохое ?
 
Albert сказал(а):
1. Штатные места под акустику в дверях под какой размер динамиков заточены?
16см
Albert сказал(а):
2. Овалы 6х9 на заднюю полку встают в штатные места без доработки или нет?
нет
Albert сказал(а):
3. Громыхает ли родная задняя полка, если прикрутить к ней "мидбасы"?
лично не испытывал, но слышал что со временем полка расшатывается от вибраций и начинает дребезжать. Вопрос решается приваринием чего-то к чему-то ;)
Albert сказал(а):
4. Кто-нибудь дорабатывал/менял заднюю полку, если громыхает?
попробую узнать
 
слышал что со временем полка расшатывается от вибраций и начинает дребезжать. Вопрос решается приваринием чего-то к чему-то ;)
Народ, что к чему приваривать? Скажите, pls, "пока не началось"... :LOL:
 
если поставить хорошую аккустику спереди , усилок и сабвуфер, то в заднюю полку вообще ничего не надо ставить.
 
если конечно не планируешь ставить домашний кинотеатр
 
Макс сказал(а):
если поставить хорошую аккустику спереди , усилок и сабвуфер, то в заднюю полку вообще ничего не надо ставить.
Вообще, я музыку предпочитаю слушать дома в тишине на качественной аппаратуре. ИМХО, делать из машины супер-пупер дискотеку :unsure: смысла особого нет, не для того она предназначена. Однако слушать убогую штатную систему меня тоже коробит... поэтому остановился на бюджете в пределах 500$.
Соответственно, брать усилитель отдельно не хочу, прикупленная по случаю двухэтажная голова Kenwood со встроенным усилителем меня, думаю, вполне устроит (тем более она коричневого цвета "под дерево" и хорошо вписывается в торпедо).
Насчет сабвуфера тоже сомнения большие. Брать нормальный "саб" в корпусе - не хочется загромождать багажник, безкорпусный - по-моему бесполезная вещь получится. Вот потому и подумываю взять мидбасы "овалы" в заднюю полку...
 
Тогда рекомендую DLS , коаксиалы можно взять 4000-5000руб за пару
Заднюю полку варить не надо, достаточно вырезать по размеру панель из ДСП обтянуть тканью и врезать динамики, а уж эту полку прикрутить к существующей .Передние дверки необходимо хорошо задемпфировать.Иначе будут биться в конвульсиях.
Albert сказал(а):
Вообще, я музыку предпочитаю слушать дома в тишине на качественной аппаратуре. ИМХО, делать из машины супер-пупер дискотеку :unsure: смысла особого нет, не для того она предназначена.
А вообще приятно , когда у тебя ночной клуб на колесах. ;)
 
Я поставил взади блины в штатные места, прикрутил их в багажнике с низу к железной полке через прокладку из резины толщиной примерно 10-15 мм, предварительно просверлив отверстия для болтов, качает что надо :)
 
а я штатные динамики вообще оставил -поменял магнитофонку на Кенвуд (какойто японческий со сдвинутым диапазоном) добавил пищалки и сабвуфер в проём подлокотника заднего сиденья - динамик 12" Premier и усилок на 200W . Звучит очень даже прилично (хотя у всех свои требования к музыке)