сибиряк 38

Цефирядник
09.04.2009
56
0
61
Иркутск
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Я являюсь счастливым обладателем Цефиро уже почти шесть лет и соответсвенно с форума этого не вылазил одно время. В общем под своим старым именем не могу войти, поэтому зарегестрировал новый. Суть проблемы такова: в очередной раз заменил сайлентблоки рычагов, поставил немецкие Фебест, отзывы не плохие, брал на экзисте. Так вот на третий день после замены появилось неприятное предчуствие, решил заехать в сервис, где делали замену, чтобы посмотрели....Оказалось, что с правой стороны передний( маленький) сайлентблок выпресовался и вылез назад примерно на 4-5 мм. Сервисмены говорят, что их косяка нет, не качественные запчасти попались, либо типа посадочное место рычага уже износилось....Предлагают купить новый сайлен и ещё раз приехать, будут манипулировать, сужать рычаг, прихватывать сайлен и т.д., в общем сделают за 700 рублей..Думаю, в чём причина, что он выпресовался и какой выход из ситуации на Ваш взгляд. Заранее спасибо.
 
Есть два варианта:
1. Либо сайлентблок "прослаблен" и не запрессовался как следует и тогда соответственно при покупке нового нужно промерять.
2. Либо уже рычагу хана, тогда менять. В общем нужно все промерять.
Если виноват рычаг, то ничего эти кулибины уже не сделают, никакими ухищрениями с\б уже на месте не удержишь - все равно разобъет и вылезет.
 
В общем оказалось, как предположил MARKS, сайлентблок оказался на 0,6 мм меньше в диаметре, чем тот который я купил ещё раз. Вытащился пальцами из рычага, а новый запресовался плотненько. Поездим посмотрим...Вот такие запчасти у нас продают.
 
спрашивается, а мастера куда смотрели, когда саленблок от руки запресовывали?
 
Лишь бы бабки срубить, пускай переделывают!