Bdim

Цефирядник
Словами объяснить трудно, потому попытался схематически изобразить :)
Это воздухозаборник. Расположен над радиатором. В том месте где звездочка находится какое-то отверстие с резьбой (оно у меня еще и зеленой краской внутри вымазано(??).. блестящее такое). Обнаружил эту дырочку после того, как мне поменяли антифриз в сервисе, а так как я к этому делу руку не прикладывал, то теперь мучаюсь - если тут место крепления чего-то, то чего?!! :?

.....|........|
..._|.........|
../*... ____|
./___/.......|
|________|
 
У меня такая же х.....ня,с самого начала.Там наверное саморез просто для крепежа воздухана,он же половинится вроде.
 
блин, понимаю о чём ты говоришь (у меня тоже дырка), более того - даже у кого-то из авторушников видел как это что-то там стоит, но вот что это такое убей вспомнить не могу, хотя мне название говорили. В общем в воздухозаборнике тусуется воздух (все знали? гы-гы :p 8) ), этот воздух при определенных обстоятельствах может создавать завихрени, в результате которых возникает якобы обратная тяга воздуха (т.е. двигатель не получает нужное его количество). Так вот эта устанавливаемая "штука" эти самые завихрени и нейтрализует (её обратный конец врезается в воздухозаборник несколько ниже входа в него).

Объяснил как смог. На абсолютную истину не претендую.
 
Надо будет по базе запчастей посмотреть, что там стоять может. Попробую в воскр. на авторынке.
 
Специально посмотрел, у меня на VQ25 там крепится пластиковая хреновина , типа заглушенной с одной стороны трубы , второй конец которой подсоединен к "гармошке" , которая стоит между фильтром и двигателем. Заглушенный конец трубы как раз и прицеплен к тому отверстию которое вы обнаружили.
 
а картинку мона?
и описание этой пластиковой хреновины.
и ее номер, если найдешь.

Заранее благодарен!
 
пожалуйста
DSC00543.JPG



DSC00544.JPG
 
Я как-то в ниссановской конфе на auto.ru спрашивал про эту хрень, сказали что это резонатор, на что-то там влияет, короче если у кого нету то плакать :oops: не стоит.

P.S.:
у меня есть ;)
 
и все же я думаю как появится деньга взяться, разобраться для чего она нужна и врезать. Не зря ж ее и на VQ20, 25 и 30 ставят.
Типа: "если на небе загораются звезды, значит это кому-то нужно" (с)