Иван Огородов

Цефирёнок
03.09.2008
14
0
11
38
Кемерово
Здравствуйте, уважаемые господа и милые дамы )))
Вот решил поведать Вам мою историю.
Я владею Nissan Cefiro 2002 г.в. И все бы ничего, но наткнулся я как-то на каталог, http://www.jusa.ru и увидел, что именно в этом, 2002 году выпускали двигатели VQ20DE с мощностью не только в 160 л.с. но и 150. Выпускать их начали соответственно с августа 2002 года. Тут, как вы понимаете, я решил пробить дату выпуска своего авто и был приятно удивлен. Сентябрь месяц. Ну что ж, это гут, ведь платить 6400 вместо 2800 мне казалось - не очень справедливо из-за нежелания таможников нормально работать. Вобщем, видя такое дело, звоню в ГАИ, мол так и так. Узнал, что у меня неправильная запись в ПТС, мощность больше и как это дело исправить? Сказали, что нужно заключение эксперта, лицензированного. А попасть к этому эксперту можно только по направлению суда. Вобщем, собрал все документы, написал заявление в суд, и... благополучно был отшит ))) Из всех документов, предоставленных мной, не было "официальной бумаги, подтверждающей мои слова". Комичность ситуации была в том, что судья попросила с меня какое-либо официальное заключение, гласящее о том, что у меня 150 л.с. ))))) Вобщем палка о двух концах. Если бы у меня было это заключение - пошел бы в ГАИ да и внес изменения. Извините, отвлекся. Вобщем пошел к автооценщику местному и сделал заключение. Но, скажу наперед, информацией он владеет достаточной. Только вот в ГАИ с определенного момента перестали катироваться его бумажки, ибо пренебрегая своим положением стал раздавать бумажки на лево и направо о подложной мощности, а может и просто стал он мешаться ГАИшникам. Вобщем, у него сделал заключение о том, что у меня 150 л.с., после чего суд дал направление в Кемеровскую гос экспертизу(не помню точно, как она называется, кемеровские меня поймут наверно, в Кировском она находится).
Вобщем сделали мне заключение о том, что у меня 150 л.с. и с этой бумагой я прямиком в ГАИ рванул и мне благополучно внесли изменения в ПТС и выдали новое свидетельство о регистрации.

Вот такой вот счатсливый хеппи энд!
 
поздравляю!!!! (y)
 
;) как бы мне мои 210 "скосить"?
Тем более из-за дохлогоТНВД осталось кобыл 170-180... ;)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
;) как бы мне мои 210 "скосить"?
Тем более из-за дохлогоТНВД осталось кобыл 170-180... ;)
Андрей, тут в "Тюнинге" имеется тема про турбирование. Там есть сцылка на E-BAY аукцион, лот - турбокит на Максиму, 600 бачей, только находится в США. Ставь VQ20DE, в него сразу врезай на выхлоп турбину. Старый VQ25DD ставь на продажу.
 
Поздравляю вас!


_________________
Отличный утеплитель п-75 на сайте все его технические способности