Mankind

Цефировод
Здраствуйте все. Вобщем много читал по акустике. Но про цифровые процессоры так ничего нормального не нашёл. Вешь то явно нужная и очень хочу себе поставить. Читаю параметры - 16 полосный эквалазер, поканальная задержка в мс и тд! Вау. вот ето да. А ешо у некоторых в комплекте приспособление чтобы к буку подключить, получить на экран как звучит и настройить..

Просветите плиз надобность этих приборов, кто ставил, что даёт. Видел только на картинках, хочется узнать личные опыты. А то вещ дорагая)
 
есть ГУ, со встроенными звуковыми процессорами (пион 88, клара 788)
процессор чаще всего необходим для построения правильной звуковой сцены.
смысл в том, что в многополосных системах динамики находятся на разных расстояниях от ушей слушателя.
проц, через задержки устраняет этот досадный недочет.
 
Вот смотрел много моделей. цены от 5к - 30к примерно
видал и за 3к. ето отдельные всё. Вообще есть ли смысл в дешёвых? думаю они плохие совсем. Или даже от них можно получить чтото харошее
 
Mankind сказал(а):
Вот смотрел много моделей. цены от 5к - 30к примерно
видал и за 3к. ето отдельные всё. Вообще есть ли смысл в дешёвых? думаю они плохие совсем. Или даже от них можно получить чтото харошее

думаешь верно.
обычно, когда люди перерастают определенный уровень в АЗ, они переходят на связку ГУ + внешний проц, подключенный по оптике, либо фирменной цифровой шине. ГУ, в данном случае, выступает в роли т.н. "транспорта", т.е. просто привода, а весь звук делает проц.
повторюсь, до этого в прямом смысле нужно "дорастать". 99% пользователей устраивает "мафон с мп3", остальные 1% либо растут, либо доросли :)

зы: кстати, не путай "процессоры" многоканального звука (это декодер) с процессором временных задержек. (эквалайзер бывает и там, и там)
 
Да я ето понимаю. Мне необходим и с эквалайзером и с временной задержкой) Конечноб было супер еслиб ещё и через комп настраивался, но ето походу на дорогих вариантах)
А что такое А3 - впервые слышу)). И вот как ето подключенный по оптике? Чтото вроде замены акустических проводов? тоже чтото новое для меня)
Хачу узнать всё прежде чем делать, и не хочу в установочные центры совсем - лишних денег нет, да и видал пару раз как делают - не понравилось качество в итоге.
 
Mankind сказал(а):
Да я ето понимаю. Мне необходим и с эквалайзером и с временной задержкой) Конечноб было супер еслиб ещё и через комп настраивался, но ето походу на дорогих вариантах)
А что такое А3 - впервые слышу)). И вот как ето подключенный по оптике? Чтото вроде замены акустических проводов? тоже чтото новое для меня)
Хачу узнать всё прежде чем делать, и не хочу в установочные центры совсем - лишних денег нет, да и видал пару раз как делают - не понравилось качество в итоге.

осваивай))
все, что через комп настраиваецца или откровенное г.. (ну за исключением альпа 87-го, пожалуй) или стоит запредельных денег.
"оптика" - эт когда процессор и головное устройство подключены не межблоками (ибо бред это), а оптическим (либо специальным цифровым) кабелем. а с процессора уже межблоки расходятся на уси.

зы: АЗ -АвтоЗвук ;)
 
Ну ничего себе.. я думал так грамотнее а то задержку то на слух рассчитать самому с динамиков етож жесть)) думал для етого и есть то устройство что выводит на комп что и как звучит и типа на сколько отстаёт и тд..

Буду знать шо нистоит. А про такие оптические провода я даж не слышал.. ща буду в инете искать)
 
Mankind сказал(а):
Ну ничего себе.. я думал так грамотнее а то задержку то на слух рассчитать самому с динамиков етож жесть)) думал для етого и есть то устройство что выводит на комп что и как звучит и типа на сколько отстаёт и тд..

Буду знать шо нистоит. А про такие оптические провода я даж не слышал.. ща буду в инете искать)

так или иначе, окончательные задержки корректируются на слух. есть у пиона 88 специальный микрофон для настройки, но это не панацея.
поищи по ключевым словам в нэте: ODR, Alpine F1 Status. там много интересного ;)
 
А я поставил карписи себе в тачку. Звуковая креатив сб лайв. Там хоть чего делать мона ;)