здравствуйте.
У меня все произошло так:
появился вой в районе натяжного ролика,замена подшипника на ролике результата не дала,несколько месяцев спустя решил все таки устранить этот вой.(без ремня генератора была тишина.)снял генератор и компрессор кондиционера,отдал генератор электрику,который после осмотра и разбора сказал что с ним все в порядке и будет еще работать и работать.на компрессоре все таки поменяли мне подшипник.
Все собрал обратно.вой стал тише,но совсем не исчез.замерил выход с генератора-14в.решил попробывать поменять ремень.но не успел.
Мне нужно было уехать в командировку(на поезде),вечером погнал машину в гараж.
Шел дождь.дворники,фары,ПТФ,вентилятор печьки,музыка, были включены.
И вдруг все начало медленно гаснуть.загорелись АВS и АIR ВАC.магнитола выключилась.
Я заглушил двигатель и проверил ремень.он был натянут.
Завожу.все хорошо.все работает.через минуту опять все повторилось и двигатель заглох сам.
Получается генератор не давал зарядку,и я ехал на аккумуляторе.из-за разрядке аккумулятора я больше завести двигатель не смог.
В итоге отбуксировали меня в гараж.
Но вопрос вот в чем:пока я ждал пока за мной приедут,я сделал самодиагностику,и показало ошибку 54.это первая ошибка которая у меня появилась за все время эксплуатации.днем этого же дня было 55.
Не подскажите пожалуйста,могло быть это как то связанно с разряженным аккумулятором,или еще с
чем то?может это временно она появилась?
А то я как поставил машину вечером,а утром уехал в командировку.и вернусь теперь в конце месяца.понимаю
что попал на генератор.Но ошибка эта больше всего меня волнует.
За машиной слежу.и не приятно даже что в таком состоянии ее оставил.
Благодарю всех за внимание.
 
Denise сказал(а):
здравствуйте.
У меня все произошло так:
появился вой в районе натяжн..........................дку,и я ехал на аккумуляторе.из-за разрядке аккумулятора я больше завести двигатель не смог.
В итоге отбуксировали меня в гараж.
Но вопрос вот в чем:пока я ждал пока за мной приедут,я сделал самодиагностику,и показало ошибку 54.это первая ошибка которая у меня появилась за все время эксплуатации.днем этого же дня было 55.
Не подскажите пожалуйста,могло быть это как то связанно с разряженным аккумулятором,или еще с
чем то?может это временно она появилась?
А то я как поставил машину вечером,а утром уехал в командировку.и вернусь теперь в конце месяца.понимаю
что попал на генератор.Но ошибка эта больше всего меня волнует.
За машиной слежу.и не приятно даже что в таком состоянии ее оставил.
Благодарю всех за внимание.


Сначала ремонт гены.
Вполне вероятно, что ошибка появилась из-за низкого напряжения питания ABS.
 
А у меня после замены аккумулятора на новый, уже больше как неделя, ошибка 54 пропала, старый мог завести только один раз. Буду ездить проверять дальше.
 
gavrilov сказал(а):
Denise сказал(а):
здравствуйте.
У меня все произошло так:
появился вой в районе натяжного ролика,замена подшипника на ролике результата не дала,несколько месяцев спустя решил все таки устранить этот вой.(без ремня гене.......................................,могло быть это как то связанно с разряженным аккумулятором,или еще с
чем то?может это временно она появилась?
А то я как поставил машину вечером,а утром уехал в командировку.и вернусь теперь в конце месяца.понимаю
что попал на генератор.Но ошибка эта больше всего меня волнует.
За машиной слежу.и не приятно даже что в таком состоянии ее оставил.
Благодарю всех за внимание.


Сначала ремонт гены.
Вполне вероятно, что ошибка появилась из-за низкого напряжения питания ABS.



все так и было.поменял генератор и ошибка пропала.
 
Люди SOS! Помогите пожалуйста. Делаю само диагностику показывает 54 Не приходит сигнал от датчика скорости в АКПП. Я так понимаю нет контакта с датчиком скорости. Но у меня та не коробка автомат а механика или код общий что для механики что для автомата.
 
приборка виновата
 
AlexA сказал(а):
Люди SOS! Помогите пожалуйста. Делаю само диагностику показывает 54 Не приходит сигнал от датчика скорости в АКПП. Я так понимаю нет контакта с датчиком скорости. Но у меня та не коробка автомат а механика или код общий что для механики что для автомата.
перенес в эту тему прочитай с начала, ответ есть
 
Люди беда! Ошибка 54 уже достало. Сделал как говорили проверил проводку все нормально перепаял все провода от спидометра, спидометр работает то есть датчик скорости тоже работает сигнал идет до мозгов а там сбрасываю и смотрю все ровно выдает 54 что делать. Мучаюсь уже месяц. Может есть какие нить советы.
 
Помогите срочно нужна помощь !!! вот такая беда !! ошибка 54!!! Вообщем пропаял Я его , паял только контакт на спидометре (один контакт тот куда вкручивается болт с дорожки 2Р) продублировал его тонкой проводкой, припаял один конец в жидкой плате (около болта), рестартанул, скинул клемму, подождал, одел клемму, завел, на заведенном двигателе копка "Повер" моргнула один раз длинном сигналом, выехал на дорогу передачи все исчезли (кроме первой и задней) , на спорт режиме также, на зимнем есть 1 и 2 скорость, самодиагностика показывает 55!!!! помогите прошу (((
 
Нурж сказал(а):
Вообщем пропаял Я его , паял только контакт на спидометре (один контакт тот куда вкручивается болт с дорожки 2Р) ...(
верни всё как было, а помочь чем можно? надо смотреть спецу
 
ТАХ сказал(а):
Нурж сказал(а):
Вообщем пропаял Я его , паял только контакт на спидометре (один контакт тот куда вкручивается болт с дорожки 2Р) ...(
верни всё как было, а помочь чем можно? надо смотреть спецу
вернул все как было, все скорости появились