WillForce

Цефирядник
15.11.2005
121
0
61
Казахстан, Алматы
Делал самодиагностику на своей цефирке, выдала ошибку 34 и 54, 34 понятно, но вот что обозначает ошибка 54 не пойму, и в интсрукции по самодиагностике нет...
 
В книге по Цефиро есть описание данной ошибки, чуть посже могу ее описать тебе !
 
Как я понял, эта ошибка выдается, потому что у меня зависает спидометр, причем он на холодную нормально работает, как только машина нагревается, после проезда нескольких километров, он начинает гнать, зависнет на каком нибудь километре и все. Остановишься заглушишь, упадет на ноль, заведешься тронешься, также на нуле, в поиске читал, что вроде там в приборной панеле контакт плохой, но если бы был плохой контакт, он бы не зависал когда нагреется. Меня интересует сам датчик скорости, он вроде стоит на коробке сверху, только я его так и не нашел, верней не знаю как он выглядит и подобраться туда сложновато.. может у кого будут идеи?
 
Могу ошибаться, но кажется 54 - ошибка управления АКПП.
Сделай самодиагностику АКПП, посмотри чего там.

Вадим
PS: Если предположение не верно - ГУРу поправят. :)
 
Код 54 - нет сигнала с датчика скорости на коробке, причины может быть две:
1 неисправен сам датчик (находится справа на коробке)
2 плохой контакт (либо в панели приборов, либо разьем самого датчика)
Я вылечил снятием датчика и чисткой разьёма (разьём находится внизу и на него постоянно летит грязь)
 
после смены коробки на МКПП вылезает постоянно 54 ошибка(Стас сказал - типа Трансмиссия не обнаружена :D ). датчик в порядке и все работает на 100%. при имении МКПП забил на эту проблему
 
Maks сказал(а):
Код 54 - нет сигнала с датчика скорости на коробке, причины может быть две:
1 неисправен сам датчик (находится справа на коробке)
2 плохой контакт (либо в панели приборов, либо разьем самого датчика)
Я вылечил снятием датчика и чисткой разьёма (разьём находится внизу и на него постоянно летит грязь)

А как этот датчик выглядит, и как к разъему лучше подлезть?
 
Датчик находится слева на коробке. Я его снимал снизу на подъёмнике, проблем никаких нет, снимаешь разьём и откручиваешь гайку (на 10 помоему) и вверх вынимаешь.