Bdim

Цефирядник
Наличие хорошоего, комфортабельного авто вызывает желание сделать его не менее комфортным, чем пребывание дома. И зачастую не хочется отказываться от милых сердцу электробытовых приборов. Вот и решил поставить инвертор в машину.
У кого-нибудь есть опыт установки инверторов? Мне сейчас предлагают 600 ваттный с пиком 1500 ватт. Что-то Тайваньское. За 4500 руб. Соглашаться или поискать у более именитых производителей?
 
если я правильно понял речь идет о розетке 220вольт в салоне, 600 вт довольно большая нагрузка на автомобильную сеть т.е. на генератор. Если я все праильно понял.
Видел я такаю штуку , подключается к прикуривателю , только 60 вт , производство тот же китай, стоит 850 руб.
 
Макс сказал(а):
если я правильно понял речь идет о розетке 220вольт в салоне, 600 вт довольно большая нагрузка на автомобильную сеть т.е. на генератор. Если я все праильно понял.

Правильно. Но нужно учесть, что 600 Вт нагружаются не на генератор, а на инвертор. В нем стоит свой генератор мощности. По крайней мере мне так объяснили. Хотя хотелось бы мнение спеца увляшать.

Видел я такаю штуку , подключается к прикуривателю , только 60 вт , производство тот же китай, стоит 850 руб.

Да. А 600 - 2000 (есть и такие ) цепляются под капот. Вот тут и возникает вопрос - проводка не сдохнет ли? Обратка может поти?[/quote]
 
мда-а-а , как говориться про энштейна мы забыли, закон сохранения энергии еще никто не отменял и кпд машины больше 100% быть не может , так что если генератор у цифры на 900 вт( примерно ) при оборотах более тысячи , то более 600 из них сожрет этот инвертер при номинальной загрузке , при оборотах х/х
грузиться будет аккумчик , притом не слабо , для любителей громкого музона с подобным энергопотребелнием специально ставят и дополнительный аккумулятор и конденсаторы на 1F . для пиковой нагрузки , и генератор повышеной мощности притом не один , и обороты Х/Х повышают , а откуда в инверторе должен взяться свой генератор мощности ,вообще непонятно , если только в нем не стоит атомная электростанция ,но тогда нужен еще и прицеп к нему ,
( наверное "уважаемый мастер" имел ввиду преобразователь напряжения , собственно это и есть "inverter" .по русски , и соответственно все ватты что ты с него снимешь высосутся из бортовой сети ) ,или что касается обратки - вопрос вообще не понятен , куда она должна пойти , откуда? и какая собственно обратка , если там она есть , то это точно атомный реактор с жидкостным охлаждением , и еще более непонятен вопрос с проводкой , если инвертер цепляется под капотом , то какая там нафиг проводка если его можно прицепить
к аккуму ? к нему собственно и цепляются все энергоемкие потребители напрямую , и собственно по делу , если ты хочешь всего навсего бриться в машине , то либо нужно купить бритву с аккумулятором , либо купить ,
инвертер попроще ,
 
Что удивительно ,прослушивание музыки на большой громкости у меня не вызывает разряд аккумулятора (с заглушенным двигателем)
Усилитель 4х50вт +220вт саб, и провалов нет (конденсатор 1F валяется лень подключить )

Лично мне не хватает в машине кофеварки и микроволновки.Без шуток.
Иногда еще необходимо подключить дрель , болгарку , паяльник.
Но реально такая фигня может потянуть только :
зарядник цифрового фотоаппарата, видеокамеры, ноутбук. Отдельно для этих вещей покупать автомобильные адаптеры очень дорого.

Кстати про генератор, я правильно понимаю что туда можно воткнуть любой подходящий по размерам?
 
да , поставить можно все что пройдет по габаритам и по оборотам , что касается разряда , послушай музыку на мощности близкой к максимальной 1-1,5 часа ,
сразу почувствуешь как стартер будет не так бодро крутить , притом видимо аккумчик у тебя нормальный наверное 75А/ч? что касается машины , так конечно я тоже в машине много времени провожу , но такой необходимости иметь такие вещи как микроволновка и кофеварка пока не требовались , да и где разместить ? вот телик - ДА-А . думаю мафон сместить вниз , на место кармана ,
а телик за панель ,на место большой дырки , размер на 7" должен быть подходящим , но еще сам не мерил ,но зато если получится не видно будет что там стоит телик
 
я тоже туда хотел телек воткнуть, но надо резать пластик, а он (который под дерево) режется плохо, со сколами. Но если у вас теперь можно красить , то у тебя есть возможность попробывать сделать это
 
Так какой вывод? Брать или нет? И что поставить дополнительно придется, чтобы 600 Вт он выдавал?

А к вопросу о том где разместить, то у меня WA32. Там места придостаточно. Салон такой красивый, что мешки с картохой там возить не буду. Лучше офис там сделаю.
 
по моему мнению генератор не потянет такую мощность
Раскажи зачем тебе 600 вт?
 
Макс сказал(а):
по моему мнению генератор не потянет такую мощность
Раскажи зачем тебе 600 вт?
Честно говоря это нужно для поездок на Байкал. Давным-давно, когда деревья казались большими, а мой панцирь был размером с вишневую косточку... :D :D :D , оказался на берегу Байкала у нас ТЕЛЕВИЗОР. Маленький, 14 дюймов где-то. Работал от аккумулятора. Мы по нему смотрели Чемпионат мира по футболу... кажись 86 год был. Показывал стремно :( А сейчас, пока есть силы и возможности, хочу обеспечить комфорт: плоский экран, LG (двд+вхс) впихнуть в багажник. Шторку убрать. Чайник...эххх. не потянет :) Но зато после 6 часового пути во время дождя, когда и костер-то не разведешь, можно скипятить за 5 минут литр воды горячей (а сам в это время под пронизывающим ветром ставишь палатки... брррр :zuboskal: ) и напиться чаю!... размечтался :i_am_cool:
вообщем много всего
накоплю денег на 2003 год :fly:
и подарить машину отцу. Он у меня рыбак заядлый :)
Вот как.
 
при таком раскладе конечно бы поиметь маленькую электростанцию , бывают на 1 кв/ч этакие переноски-чемоданчики , но конечно хотя и существенно надежнее и удобнее , существеннее и дороже , так что конечно решать тебе , телик с видиком все эта канитель потянет , а на большее вряд ли стоит рассчитывать
 
Желающим получить 220v 50Hz и мощность 230 - 2000W от бортовой сети 12v
Простой способ - это самый обычный БЕЗПЕРЕБОЙНИК для компа..
У меня валяется на 230w (махонький) и на 650W (от APC)
пробовай подключасть, всё ОК!!! на выходе стабильные 220v подключил
к БПП 500W нагрузки (гологеновый светильник) на х\х обороты упали с 650 до 550...
вот интересно аккумилятора надолго хватит?? у меня 95A стоит...