Tomislay

Пока больше читатель
15.05.2009
7
0
1
36
Moskow
Уважаемые форумчане..Собственно, принемайте..Стал обладателем Nissan Cefiro 2.0л, 2000 года..достаточно богатая комплектация...радости нет предела..)))
Извеняйте,если тема не по ветке создана, просто может еще не разобрался где да что...До этого был владельцем Toyota Sprinter Marino..))
Разница колосальная между авто...но не в этом суть...
Вообщем то по делу...Перед покупкой сделал проверку авто, впрочем как и все, и как всегда...
Большую часть запчастей нашел, но удивляет только одно..на Кунцевском рынке за заднюю опору ДВС заломили за оригинал 6150-не много честно говоря опешил..и пока не купил.А вот на разборке в "Мамыри" ( Теплый Стан - Калужское шоссе..) не оригинал стоит 1500 руб..что взять ??? Собственно понятно что оригинал больше прослужит, но не считаю что дольше чем не оригинал...Если есть у кого, то купил бы за недорого...)))
И еще есть вопросик про рулевую рейку..- Сколько стоит ? Дорого ли ремонтировать? И где купить ?
Зарание благодарю..Санек )) :D
 
Tomislay сказал(а):
Уважаемые форумчане..Собственно, принемайте..Стал обладателем Nissan Cefiro 2.0л, 2000 года..достаточно богатая комплектация...радости нет предела..)))
Извеняйте,если тема не по ветке создана, просто может еще не разобрался где да что...До этого был владельцем Toyota Sprinter Marino..))
Разница колосальная между авто...но не в этом суть...
Вообщем то по делу...Перед покупкой сделал проверку авто, впрочем как и все, и как всегда...
Большую часть запчастей нашел, но удивляет только одно..на Кунцевском рынке за заднюю опору ДВС заломили за оригинал 6150-не много честно говоря опешил..и пока не купил.А вот на разборке в "Мамыри" ( Теплый Стан - Калужское шоссе..) не оригинал стоит 1500 руб..что взять ??? Собственно понятно что оригинал больше прослужит, но не считаю что дольше чем не оригинал...Если есть у кого, то купил бы за недорого...)))
И еще есть вопросик про рулевую рейку..- Сколько стоит ? Дорого ли ремонтировать? И где купить ?
Зарание благодарю..Санек )) :D
поздравляю...по поводу амортизаторов... можешь взять дубликат... ток поищи хороший...ДВС -это не оригинал... оригинал на наши машины tokiсo...так же существует дубликат что то типа универсальных tokiсo, которые стоят ниже чем оригинал... но ходят не хуже!

по поводу рейки... покупать максимум только рем. комплект.... рейка реставрируется... в замене не вижу смысла если конечно нет механических повреждений...
 
Ну собственно меня пока что амортизаторы не беспокоят..да и выбора полно..))) Больше всего интересует задняя опора ДВС..про нее я писал..на кунцевском рынке 6150руб - оригинал, на разборе 1500 руб -не оригинал,а на форуме в поиске задал-нашел кто пишет что она стоит 2800..кому верить??!!!))))
 
Tomislay сказал(а):
Ну собственно меня пока что амортизаторы не беспокоят..да и выбора полно..))) Больше всего интересует задняя опора ДВС..про нее я писал..на кунцевском рынке 6150руб - оригинал, на разборе 1500 руб -не оригинал,а на форуме в поиске задал-нашел кто пишет что она стоит 2800..кому верить??!!!))))
ааа... что то я глюканул...терь дошло про что ты имел виду... 6150 что-то дороговато за подушку...сделай проще, залезь на эскиз... и там посмотри... будет более достоверно!
 
ну я думал про экзист,но прежде форум)) завтра тогда позвоню им,узнаю..
А по поводу ремкомплекта рулевой рейки-сколько он стоит примерно??
И еще седня не нашел сайленты задней балки..тоже завтра буду звонить в контору экзиста)сколько они стоят??)
 
Tomislay сказал(а):
ну я думал про экзист,но прежде форум)) завтра тогда позвоню им,узнаю..
А по поводу ремкомплекта рулевой рейки-сколько он стоит примерно??
И еще седня не нашел сайленты задней балки..тоже завтра буду звонить в контору экзиста)сколько они стоят??)
оригиналы неищи их нет, только тайвань дубликаты или ешё льют из полиуретана
 
Tomislay сказал(а):
Ну собственно меня пока что амортизаторы не беспокоят..да и выбора полно..))) Больше всего интересует задняя опора ДВС..про нее я писал..на кунцевском рынке 6150руб - оригинал, на разборе 1500 руб -не оригинал,а на форуме в поиске задал-нашел кто пишет что она стоит 2800..кому верить??!!!))))
электрическая она вот и стоит как самолёт, читай посик там всё есть
 
Ну что могу сказать,заказал на экзисте сайленты задней балки не оригинал по 400 руб..а опора задняя 5000 тысяч стоит и две недели ждать..
Теперь вопрос таков нужен ремкомплект рулевой рейки..как узнать номер..??? Нужны ли данные машины???
 
В ремкоплект не входит сухарик, который иногда разбивается в следствии чего появляется люфт на штоке с левой стороны рейки. Так что если у тебя там люфт, то или ищи поиском (тут есть самодельное решение) или замена рейки..Если просто бежит то ремкоплект поможет. По поводу заказа как всегда понадобится номер кузова машины.