Меняй двигатель и не забивай себе голову, отписал в личку. Движков на нашу авто просто тьма и тележка. После цунами не много подняли на них цены))
 
AlexeyP сказал(а):
Я как купил машину так сразу заметил не хилый расход масла. Тоже в начале Шелл ситетику залил. Периодически щуп был вообще сухой где-то через недели 3 o_O
Потом озадачился что за хрень до этого на советской шохе лил синтетику и не доливал даже от замены до замены, а тут ниссан крутой движок и все такое. В общем я не хило напрягся.
Давай рыскать по форумам по СТО к знакомым думаю что делать. В итоге все в один голос сказали не вздумай лезть в движок. Если надумаешь ремонтировать то контрактный лучши взять.
В общем щитал и так и так решил просто масло попроще лить .. :D И так уже больше 5 лет прошло масло лью дешевую полусинтетику ZIC 5w40. Жду когда движок помрет тогда и контрактный поставлю, а он не умирает собака! покапую в год около 3-4 канистр 4 л. В итоге масло не меняю т.к. смысла не вижу - постоянное свежее подливаю. Цена вопроса меня не напрякает канистра меньше 1000 стоит. За 5 лет истратил меньше 15 тыс. В общем не парюсь вовсе!!! Ни чего не делаю с движком, хотя спецы говорят возможно глапан прогорел, надо компрессию померить и т.д. А на хрен вот я думаю если я движок менять собрался - пусть помрет своей смертью не буду я ни чего с ним делать :D . А сука не помирает и работает нормально - по трассе 150-170 легко иду. Частенько забываю про масло и он на сухую работает - на щупе вообще чисто и ни чего ему не делается! А замечаю это по не ровной работе движка, подергиванием на холостых и сам движок громче работает. Масло залью ему и опять все четко! Даже сам удивляюсь, что вместо поездки на диагностику достаточно залить масло и все проблемы уходят :D. Так ято если у тебя меньше 500 на 1000 (я думаю что у меня больше расход) - забей !!!! Выбери не дорогое масло прими ка должное и катайся. Думаю что ты каньше машину захочешь поменять чем убьешь движок. А с контрактным еще придется в ГАИ переоформлять и при продаже объяснять почему движок поменян.
Успехов тебе - напиши чем дело закончилось.

+100500
 
плюс мильон!!!!!!! :)
8-февраля было три года как катаюсь на своей. Расход масла 5в30 литр на 1000, ну мож чуть меньше грамм на 200 если тысячу только по городу наматывать. На 5в40 пол литра на 1000 +- 100 грамм. И так все три года владения. Тоже забил и жду когда помрет... думаю еще годика на три как раз хватит, ибо цепь стало слышно :)
 
а чё летом с таким расходом на 10в40 не переходишь?
я скоро себе 10в40 залью на летний пероиод
 
может не заморачиваться и тоже на дешевое масло перейти. Обламывает только запах вонючий сгоревшего масла
 
Таких с душком масла всегда, все, дерзко обгоняют, не замечали?? Потому что сзади ехать не возможно))