didi0

Цефирядник
11.02.2009
129
0
61
43
Астана, Казахстан
Здравствуйте всем! Кто-нибудь пробовал изолировать катушки зажигания? Подергивается на D. :( Думаю заизолировать те трубки, что на свечи одеваются, на каждой по очереди, для определения неисправной. А то все менять накладно будет. Чем это можно сделать? Просто изолента подойдет или она будет гореть от температуры?
 
Я изолировал, изолентой хорошей "3М", трубка была лопнутой из за масла в колодце, нормально работала, так и продал не успев заменить. Мысль интересная, будет результат отпишись, у меня то же дергается.
 
Сам не изолировал, но думаю что просто изолента здесь не к месту. Лучше попробуй фторопластовую ленту использовать, она и температуру выдержит и диэлектриком хорошим является.
А вообще, у меня на D дергаться начинает когда свечи "подходят" и чем хуже они становятся, тем сильнее дергается.
 
rudik сказал(а):
Сам не изолировал, но думаю что просто изолента здесь не к месту. Лучше попробуй фторопластовую ленту использовать, она и температуру выдержит и диэлектриком хорошим является.
А вообще, у меня на D дергаться начинает когда свечи "подходят" и чем хуже они становятся, тем сильнее дергается.
Ну вообще так описывают умирающие свечи практически все владельцы авто на автомате!
 
Есть такая вещь: типа изолента для высоких напряжений.. Не помню как называется.. Красная в небольших рулончиках. Тянется хорошо.. :)
 
Steffan писал:
Есть такая вещь: типа изолента для высоких напряжений.. Не помню как называется.. Красная в небольших рулончиках. Тянется хорошо..
А как такая изолента и её клеевой слой при нагреве себя ведет? Слишком быстро не иссохнет, не потечёт?
 
Она, кажется, без клеевого слоя, сама по себе липкая. При длительном "высыхании" становится практически монолитной.. Я ей выводы генератора 10кВ изолировал.. По температуре думаю подойдет..
 
Просмотрел все катушки, нашел самую ушатанную, заизолировал полностью сверху донизу. Эффекта - ноль. Может на самом деле че-нибудь другое. Но все равно надо попробовать все поочереди, это самый дешевый вариант. Если не даст эффекта то свечи, или провода(я думаю). А потом уже самое страшное :cry: - прокладка впускного. Ладно если что из этого поможет - отпишусь. Спасибо всем.
 
didi0 сказал(а):
Просмотрел все катушки, нашел самую ушатанную, заизолировал полностью сверху донизу. Эффекта - ноль. Может на самом деле че-нибудь другое. Но все равно надо попробовать все поочереди, это самый дешевый вариант. Если не даст эффекта то свечи, или провода(я думаю). А потом уже самое страшное :cry: - прокладка впускного. Ладно если что из этого поможет - отпишусь. Спасибо всем.
а чё страшного в прокладке? поменял и кайфуий
я уже прошёл через это
 
Снова возвращаюсь к теме. Все катушки заизолировал сног до головы. Свечи поменял. Вчера все почистил, и кхх и дз и полностью коллектор снял и зачистил его внутри до блеска, поменял прокладку впускного. Все посадил на герметик. Заводится на порядок легче обороты держит стабильно. Но дурацкие потряхивания так и остались. Подскажите как посмотреть можно прошивают ли провода? Смотрел ночью, по идее в темноте должно быть видно искры. Нет там никаких искр. Есть еще какой-нибудь способ? Или нужно их поменять и посмотреть? На что еще можно обратить внимание? И вообще кто-нибудь справился с этой проблемой? :geek:

И еще была тема недавно про настройку ДПДЗ (извиняюсь за отступление от темы), там надо выставить напряжение 0,42-0,48, чтобы избавиться от толчков 1-2. Ставил и 0,42 и 0,45 и 0,48. Эффекта ноль вообще. ПОставил для проверки заведомо неправильное где-то 0,6. Вообще без изменений, как будто ничего не меняли o_O . Странно. Так же не должно быть?
 
потряхивало у меня,ноставил новые свечи ,также все на герметик,поменял форсунки с топливной рампой,заменил катушки,перестало
 
А сколько денег ушло на всепровсе? Катушки знаю. А вот с форсунками дела не имел. Во сколько могут обойтись сами и работа? Хотябы приблизительно.
 
я менял все сам,а за катушки и топливную рампу в сборе с форсунками отдал 1500 на разборе,никого не хочу обидеть но там парни с гор работают и в ценовом вопросе ни шурупят,знаю тока что одна форсунка бу стоит у нас в тюмени 700р