Tomas

Цефирёнок
26.12.2008
14
0
11
Подскажите плиз где он находится в Цефиро А33?
Ато запах в салон идет неприятный, надо менять походу, а найти его не могу.... :(
Бордачок снимал, ничего похожего не обнаружил..
 
Tomas сказал(а):
Подскажите плиз где он находится в Цефиро А33?
Ато запах в салон идет неприятный, надо менять походу, а найти его не могу.... :(
Бордачок снимал, ничего похожего не обнаружил..

https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
Это на А32 но Большой разницы нет...

Снимаешь бардачок - четыре винта по углам и два на петле замка откручиваешь. И прям за ним на корпусе отопителя есть планка вертикальная - с одной металлической черной защелкой пружинной. Ее отщелкиваешь, планку сдвигаешь чуть чуть вверх и вынимаешь. Прям за ней стоят два элемента (как правило так - но бывает что и один) - сначала вынимаешь нижний - потом верхний опускаешь вниз на место первого - и тоже вынимаешь. Вынуть сначала верхний не получится - там чет мешается. Собственно начинать нужно именно с нижнего. Видимо поэтому их два ))
Перед заменой посмотри - посвети фонариком в корпус... может быть увидишь много листьев или мусора - как нибудь извлеки оттуда все.
Фильтры одинаковые - но в любом случае постарайся запомнить как стояли - понять принцип.
Если меняешь на угольные - то рекомендую чутка обстучать новые - чтоб уголь не особо не летел по всему салону :))) Но эт мелочь - можешь не заморачиваться.

Удачи.
 
Tomas сказал(а):
Спасибо!
Пойду пробовать....
Попробуй фотоаппарат с собой взять потом можно будет выложить как пособие для других.
 
Доброго времени суток :)
Ребята хочу тоже на А33 поменять, здесь сказано, что на 33 не сильно отличается от 32. Т.е. меняю тем же способом или есть нюансы? Спасибо.
До кризиса менял на сервисе, судя по счёту он у меня такой: 27274-4Y125
 
всем привет. вчера задался целью поменть фильтр салонный. воняло караул...... бардачок снимал уже, знал как. приехал в магазин, а мне грят-дай оригинал, мы тебе подберем. пипец. снял бардачок, защелку скинул, крышку убрал, вытащил две планки, а там....... УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!фильтр угольный был, ЧЕРНЫЙ!!!!! пыли море, пока в магазин зашел, вытряхивал ее, так почти дымовая завеса получилась..... фильтра моего не нашлось в наличии, но выход нашли. взяли опелевский большой, вырезали два куска, вставили в планочки, угольный, нормальный вроде... отдал за него 1200 рублей, воткнул на место, и.... дождь кончился, распогодилось...... проверить покаа не могу - запотеют стекла сразу или нет..... а вот почистить от мусора там внутри не догадался. завтра залезу, пропылесосю.по времени все заняло минут 20 (с подгонкой нового фильтра)
 
сам после покупки столкнулся почти сразу с этой задачей так сказать лицом к лицу полез обнаружил что фильтр угольно черный кассеты походу стояли оринал ниссановские узнал что ориг стоит 1500 решил не переплачивать и нашел неплохой заменитель за 800р 2е эти штуки вставил назад все гуд это время ездил с полу разобранной торпедой заодно сделал подсветку бардачка

едиственное что напрягает после сборки остался небольшой зазор с левой стороны между топредой верхней частью где srs air bag и самим бордачком походу просто может чет там не сошлось над будет исправить

ах да для справки кому пригодиться индекс не помню того который покупал заменителя но на коробке написанно следующее La 290 и b41007jc ничего не подрезал эти "губки" или как они называються они точ в точ подошли в родные касетты