Берик

Пока больше читатель
Мужики, подскажите. Поменял недавно масло в ГУРе как положено на СТО все выкачали залили, выкачали опять новое залили. Сказали поначалу будет гудеть потом перестанет. Уже неделю не перестает гудение, не сильно, но не приятно. Что делать? Ехать до СТО-шника или пройдет. Какие советы, мож у кого было.
 
У самого нечто подобное. Поменял шланг высокого давления ГУРа около 10 месяцев назад, стал тихонько гудеть. Также сказали, что погудит и перестанет. Он не перестал. как вариант рассматривал: 1) Другое внутреннее сечение шланга или иная поверхность ( так как шланг не оригинал), 2) плохо прокачали, 3)залил не оригинальную жижу, а Castrol Dextron III. Проверил - прокачан нормально. По поводу шланга - х.з.? Лично я думаю на жидкость для ГУРа. Замечено, что при отрицательных температурах гул громче, а когда за +30 - тишина. А ты залил оригинальную жижу?
 
Какая разница,оригинал,неоригинал-главное соответствие третьему декстрону.Чтобы не завоздушивать систему лучше менять жижу замещением,сливая через обратку.
 
Zek625 сказал(а):
По поводу шланга - х.з.?
есть догадка родной шланг мягкий и сделан он мягким не просто так, а для гашения пульсаций жидкости да и посмотрите на шланг, он вообще по идее не нужен, на подаче просто огромная петля из шланга (хотя на обратке металлические трубки и шланга вообще нет), т.е. я считаю весь смысл этого шланга сглаживать пульсации.
замену шланга как правило ставят вечную со стальной оплеткой из-за чего пульсации лучше передаются на руль.
сам заменил, тоже немного гудит под нагрузкой.
выход из ситуации: либо родной шланг, либо неродной шланг с капроновой оплеткой (не надежный), либо воздушный демпфер, либо забить.
 
Всем привет!
на прошлой неделе появился тихий вой при повороте, за три года впервые такой звук слышу...
подскажите где искать болячку или как ее конкретно лечить???!!!
 
bekai сказал(а):
Всем привет!
на прошлой неделе появился тихий вой при повороте, за три года впервые такой звук слышу...
подскажите где искать болячку или как ее конкретно лечить???!!!
Для начала жидкость поменять.
 
ВИзёт вам) у мну если гудит то сдыхает скоро или клинит) Гудеть может изза изношенести гура, жыжа, воздух, нехватает давления в системе, можно проверить - снять крышку и поворачивать руль должно булькоть, посмотреть рейку снизу, мож подтекает где. А также может жыжа перегреваться и будет гудеть.
 
на прошлой неделе появился тихий вой при повороте

Тоесть вой только на повороте? Может посмотреть вначале натяг ремня ГУРа?
 
Mankind сказал(а):
Гудеть может изза изношенести гура, жыжа, воздух, нехватает давления в системе, можно проверить - снять крышку и поворачивать руль должно булькоть, посмотреть рейку снизу, мож подтекает где. А также может жыжа перегреваться и будет гудеть.
бурлеть бурлит, проверял, снизу не протекает...

Zek625 сказал(а):
на прошлой неделе появился тихий вой при повороте
Тоесть вой только на повороте? Может посмотреть вначале натяг ремня ГУРа?
ремень я сегодня вечером проверю!!!