Xumepyc

Пока больше читатель
28.07.2009
2
0
1
Здраствуйте у меня цифра 97 год 32 кузов умер двигатель был 2.0 хочю чтоб был самолёт естественно что 3.0 а вот как название я хз) и скока они стоят и где купить мож кто знает я с Новосибирска! :rolleyes:
 
Xumepyc сказал(а):
Здраствуйте у меня цифра 97 год 32 кузов умер двигатель был 2.0 хочю чтоб был самолёт естественно что 3.0 а вот как название я хз) и скока они стоят и где купить мож кто знает я с Новосибирска! :rolleyes:
А что ты думаешь что купил двиг 3,0 и все, воткнул обратно и поехал! :geek: Коробку заодно бери тада и мозги от 3-х литрового!
 
И еще узнай дадут ли добро гайцы на эти переделки.
 
Xumepyc сказал(а):
Здраствуйте у меня цифра 97 год 32 кузов умер двигатель был 2.0 хочю чтоб был самолёт естественно что 3.0 а вот как название я хз) и скока они стоят и где купить мож кто знает я с Новосибирска! :rolleyes:
открываешь ДубльГИС находишь контрактные автозапчасти дальшепрозваниваешь все 110 организаций, а вообще скинь свою и купи 3х литровую самое оптимальное и бюджетное решение
 
с удовольствием бы скинул свою но люблю её до одури всё своими ручками делалось а насчёт гаи почему бы и нет двигатель то от цефиры а не от мерседеса) а насчёт коробки и мозгов ну про мозги я знал а что коробку тоже под 3 литра нада менятЬ? )
 
диференциалы разные, примерно как на ВАЗ 01 и 06 всё подходит а передаточное число другое, будет ехать бысто, но можно порвать коробку, если бережно относится покатаешся, только скорость спидометр будет занижать. сначала пробей как в ГАИ будешь оформлять и сколько стоит оформление полностью, может тебе просто форсировать старый движок? расточить под 2.5 или 3литра если блок позволит, в ПТС лошади старые останутся
 
Ну можешь воткнуть 3 литра.. даже на старую коробку. Будет очень коротко, но очень быстро) Точнее, быстро по ощущениям, т.к. будет много букса и гари от колес) Толку от этого немного, как известно. Но ехать будет и будет ехать хорошо)
Мозги меняй тоже. А что ГАИ?? А какое им дело? Пока не будешь продавать вопросов не будет. Поставь себе назад крышечки от 2х литровой и катайся
 
не у нас может непрокатить, лично у меня было два раза неприятная ситуация, первый раз на ВАЗ 01 гаишники перепутали номера и записали неправильно 3 дня бесплатной штраф стоянки, второй раз на ниве 2121, кузов в розыске движок нормально экспертиза номера кузова и в результате дополнительная бумага, что кузов честный 15 дней на измене жил. лучше 3 литровый купленный движок, затолкнуть в расточенный старый блок, вот только коленвал подойдёт?
 
Нельзя блок растачивать на 3,0литра,угробиш мотор,это же алюминиевый блок,а не чугунный.Стенки станут тонкими могут не выдержать нагрузки.Если шибко надо сравните наружные диаметры цилиндров.
 
ТАХ сказал(а):
не у нас может непрокатить, лично у меня было два раза неприятная ситуация, первый раз на ВАЗ 01 гаишники перепутали номера и записали неправильно 3 дня бесплатной штраф стоянки, второй раз на ниве 2121, кузов в розыске движок нормально экспертиза номера кузова и в результате дополнительная бумага, что кузов честный 15 дней на измене жил. лучше 3 литровый купленный движок, затолкнуть в расточенный старый блок, вот только коленвал подойдёт?


Друг, ты хочешь расточить циллиндры с 76 мм на 93???)))) Точить тонкостенные гильзы этих моторов можно на предусмотренные для этого 0.2 мм...
Если хош "кроильный" вариант - перебить номер на моторе)))) Да, у нас все проще - моторы давно гайцов не интересуют, номера никто не проверяет.. они просто не указаны в ПТС
 
Это у вас не проверяют, у нас всё проверяют.
 
polyansky сказал(а):
Друг, ты хочешь расточить циллиндры с 76 мм на 93???)))) Точить тонкостенные гильзы этих моторов можно на предусмотренные для этого 0.2 мм...
не я предлагаю расточить под гильзы большего размера, конечно надо промерять, но думаю блоки одинаковые 2л и 3л, хотя надо уточнять, если решит идти этим путём. А с ГАИ вам повезло, что номеров нет в документах, конечно у нас можно всё оформить, но это или очень долго или дорого, например красивый номер от 1000 баксов
 
где продолжение истории? очень мучает вопрос можно ли расточить блок vq20 под гильзы большего диаметра?