A

Anonymous

Гость
Надумал взять цефирика, года 97-го... но поскольку сам в железках мало разбираюсь, хочу сделать полную диагностику (кузов, ходовка, двигатель, АКПП) при покупке. Подскажите грамотную СТО (желательно квалифицированную именно на Nissan, имеющую запчасти) где могут сделать диагностику ... и чтоб в дальнейшем там обслуживаться.

Заранее, спасибо.
Павел. Новосибирск.
 
Сибавтосан в Академе (вроде как гарантийным ремонтом новых ниссанов занимаются) или Патриот авто на Большевистской (там не был не знаю как обслуживают, но новыми точно ниссами торгуют)
 
я проверял на фрунзе - "райво".
и прибором посмотрели и на подъемнике подняли
 
по поводу диагностики, на бетонной 31а делают нормально и недорого (но только по записи), за двиг 350 отдавал, за все системы 500 стоит, диагност с машиной минут 30-40 ковырялся (в смысле на всех режимах прогонял:) ), в отличии от Сибавтосана, 10 минут ошибки посмотрели и 1600р как с куста.
 
2 Slavon

А на бетонной там кузов, ходовку смотрят?
 
там стенда нет, тоько компьютерная диагностика, а так вообще мне в формуле с моим движком посоветовали туда обратиться. Хотя там 2 хонды ремонтировали (подвеску) , да и европейки подъезжали типа аудюх шестых. Но туда только по записи, я за три дня договаривался, они обычно заняты постоянно.
 
Slavon сказал(а):
диагност с машиной минут 30-40 ковырялся (в смысле на всех режимах прогонял:) ), в отличии от Сибавтосана, 10 минут ошибки посмотрели и 1600р как с куста.
мне вот интересно, уже в который раз слышу что то подобное "минут по 20-30 ковыряются, не то что в сибавтосане...", дык у нас теперь время диагностики является показателем? а может они просто с консалтом не дружат? потому как в том же Кемерово консалт тоже есть вроде, вот только почему то они в НЦ потом звонят и спрашивают "что это означает?"... :LOL: :LOL: :LOL:
вообщем, как в том КВНе : "не вижу логики..."

ЗЫ я не сомневаюсь. что спецы там нормальные, но "гонять по 30-40 минут" это откровенная показуха и развод. там нет ничего такого, что можно диагностировать так долго.
я на работе тоже могу долго людям обьяснять и рассказывать, а могу и побыстрому, вот только почему то народ предпочитает словесный понос простому обьяснению, очевидно путая его с информированность/солидностью... :LOL:
 
Дмитрий сказал(а):
Slavon сказал(а):
диагност с машиной минут 30-40 ковырялся (в смысле на всех режимах прогонял:) ), в отличии от Сибавтосана, 10 минут ошибки посмотрели и 1600р как с куста.
мне вот интересно, уже в который раз слышу что то подобное "минут по 20-30 ковыряются, не то что в сибавтосане...", дык у нас теперь время диагностики является показателем? а может они просто с консалтом не дружат? потому как в том же Кемерово консалт тоже есть вроде, вот только почему то они в НЦ потом звонят и спрашивают "что это означает?"... :LOL: :LOL: :LOL:
вообщем, как в том КВНе : "не вижу логики..."

ЗЫ я не сомневаюсь. что спецы там нормальные, но "гонять по 30-40 минут" это откровенная показуха и развод. там нет ничего такого, что можно диагностировать так долго.
я на работе тоже могу долго людям обьяснять и рассказывать, а могу и побыстрому, вот только почему то народ предпочитает словесный понос простому обьяснению, очевидно путая его с информированность/солидностью... :LOL:
у меня просто ошибка вылезла, диагност сказал, что катушка, вот он и пытался на всех режимах проверить может еще вылезит и определить какая именно катушка выдала ошибку, вот и сидел сомной 30 минут и на разеых режимах тестил, а посмотрел он наличие ошибок за 5 минут и за другие 5 минут запустил тест, который показал, что все ок. Да и не взял с меня 1600р, а всего 350. Даже в тойото центре стоит диагностика камрюхи 3.0 в районе 700р, а тут вообще подстава 1600 за 10-15 минут, хотя говорят что у них нормо час 25-30$ стоит, соответственно они 1ч 30 мин. машину тестить должны, чтобы отработать эти деньги, поэтому и искал другие альтернативы диагностики, уж больно накладно такие деньги на диагностику тратить
 
И еще я и не сомневался в их компетентности, так как я ремонтируюсь у них и претензий у меня к ним нет, просто пишу что не нравится.
 
Slavon сказал(а):
Даже в тойото центре стоит диагностика камрюхи 3.0 в районе 700р, а тут вообще подстава 1600 за 10-15 минут, хотя говорят что у них нормо час 25-30$ стоит, соответственно они 1ч 30 мин. машину тестить должны, чтобы отработать эти деньги, поэтому и искал другие альтернативы диагностики, уж больно накладно такие деньги на диагностику тратить
дык... "спрос рождает предложение" - будь я владельцем этой станции я б тоже установил максимальную цену, которую готовы платить клиенты, а эта цифра пока еще особоне отваживает у них клиентов.. это бизнес...
но здоровая конкуренция это хорошо, глядишь диагностика будет бесплатно прилагаться к чему нибудь со временем...