zavr сказал(а):
ты уж извини, Алексей, но это от меня не зависит - какие-то в сбере дебильные процедуры

Да не за что извиняться, Руслан! Просто был слегка шокирован "отношением к клиенту" со стороны сбербанка, хотя чему собственно удивляться - это ведь дитя советской системы...

Вообщем, перевел через Альфа-банк, правда тот бланк что я распечатал с сайта им почему-то не покатил, попросили заполнить их бланк. В принципе доволен т.к. обошлось без волокиты (и дело доброе сделал 8) ) Получил подтверждение, надеюсь через пару дней деньги дойдут.
 
говори что уже пару раз так делел. если не поможет можно недовольным голосом (хмуря брови) попросить начальника и вежливо поинтересоваться сколько им до пенсии осталось... и сколько этой пенсии будет если записать пару жалоб в книгу отзывов...
 
Druqn сказал(а):
Ты знаешь была подобная проблема, но я справился. БУдь не много понастойчевее, и ищи глазами девушку помоложе :) Тетки в сбере предпинсионного возраста ужасно вредные и злые, свою ж... от стула оторвать лишний раз лень, два раза ткнула, не получилось - иди открывай счет, инструкция номер NNN, и т.д. и т.п. И тут встает девушка, молоденькая - пальчиками раз, бик ввела, инн ввела и опана - банк ГУТА найден.
Посему ищи глазами и улыбайся, и да пребудет с тобою сила :)

Ну НЕ МОГ я после всего этого девушке в сбере улыбаться :LOL: Они меня замучать пытались :) Сначала послали в другой филиал, где отстояв очередь у окошка мне сообщили что у них обед и "идите все во вторую кассу", в этой самой второй кассе почему то юр лиц обслуживают вне очереди, и вот стоит толпа 10 человек "физических лиц" которые смиренно ждут пока "юридические лица" наконец обслужатся, а юридические лица откуда-до берутся снова и снова. Время поджимало и я приехал на следующий день, выбрав время так что бы обеда не было и очередей тоже. Посмотрев на мой бланк, они втроем (!!!) ушли на совещание, вернулись через 15 минут и сообщили мне то что я описал вчера (надо открыть счет и т.д.) За это время за моей спиной выросла очередь людей, которые сильно нервничали по поводу отсутствия всех контролеров и зло поглядывали на меня как на виновника всего происходящего. Поэтому когда мне сообщили про счет, я просто молча забрал свою бумажку и ушел, т.к. цензурных слов просто не оставалось.
 
Pol сказал(а):
говори что уже пару раз так делел. если не поможет можно недовольным голосом (хмуря брови) попросить начальника и вежливо поинтересоваться сколько им до пенсии осталось... и сколько этой пенсии будет если записать пару жалоб в книгу отзывов...

Может у нас в городе сбербанк особо отсталый? То что ты говоришь в принципе верно для любого коммерческого банка, но не катит для сбера... Все ведь бывали в ГАИ или в налоговой? В сбере чуть получше, но суть таже - "клиента" там, мягко говоря, не ценят