Алексей1

Цефирёнок
18.12.2007
33
0
11
Омск
Всем здравствуйте! Поиск прочитал весь но ответов не нашел,У меня проблема следуещего характера при перегазовке или поднагрузкой во время движения (педаль в пол) валит черный дым!!!! Вот что я сделал. Промыли форсунки со снятием,замена лямды которая ближе к салону,промывка ХХ и его последующие настройки,заменил масло ДВС ,замена ДМРВ у меня уже стоял от ВАЗА! Был на диагностике в нескольких местах в Омске найти немогут в чем проблема!!!! Большая просьба кто знает в чем проблема напишите!!! Что уже делать дальше я уже незнаю или вторую лямнду менять или ДМРВ оригинал ставить или еще что-нибудь???????
 
Алексей1 сказал(а):
Всем здравствуйте! Поиск прочитал весь но ответов не нашел,У меня проблема следуещего характера при перегазовке или поднагрузкой во время движения (педаль в пол) валит черный дым!!!! Вот что я сделал. Промыли форсунки со снятием,замена лямды которая ближе к салону,промывка ХХ и его последующие настройки,заменил масло ДВС ,замена ДМРВ у меня уже стоял от ВАЗА! Был на диагностике в нескольких местах в Омске найти немогут в чем проблема!!!! Большая просьба кто знает в чем проблема напишите!!! Что уже делать дальше я уже незнаю или вторую лямнду менять или ДМРВ оригинал ставить или еще что-нибудь???????

А что здесь думать - черный дым под нагрузкой есть показатель переобогащения смеси. Свечи какого цвета?
Какой расход топлива? Ну не может быть, чтобы все работало как надо. Насчет ДМРВ не знаю, вроде как у народа работет. Что-то в электрике неисправно.
Вы тгго, когда форсунки мыли - проверяли их на стенде? Чтобы не оказалась, что одну заклинило в открытом положении;) Вообщем вариантов может быть множество. Проверяй все по цепочке
 
Я бы к Вазовскому МАФу отнесся с большой осторожностью.Он может приемлемо работать на средних оборотах,а в режиме кикдауна некорректно работать и давать выше изложенную проблему.
 
Расход бензина был 12 литров .Фросунки мыли 7000км назад в ультрозвуке на стенде не проверяли!!!! ДМРВ уже стоял когда я купил авто!!!! Наверное еще во Владивостоке поставили. И была замена лямды! Проехал ну 10000км двигло стало ранять обороты на холостом ходу поменяли опять ДМРВ помогло!Через неделю начался разколбас двигла! Было следуещее подсос воздуха под форсункой!! устранили! Поменял свечи поставил платину оригинал На старых свечах был ЧЕРНЫЙ НАГАР Блин ну месяц не прошел опыть проблемы :cry: Кооллеги может кто знает нормального специалиста в Омске??? скажите пожалуйста где его найти?
 
Катушки зажигания смотрели?
 
распечатку диагностики выложи, легче будет тебе помоч, как вариант двухконтактный датчик температуры, или давление в рейке форсунок выше нормы
 
Катушки зажигания не смотрели!! но мотор работает ровно! не троит и т,д Распечатки диагностики мне не дали,я завтра поеду и спрошу и выложу!