polyansky

Цефирянин
13.03.2006
321
1
361
42
Odessa
Добрый вечер! Такой вот вопрос: что-то сегодня пропала тяга на низах, с 3800 все резко становилось на свои места. Потом возникли проблемы на ХХ - пропуски зажигания. После того, как машина постояла минут 40 ХХ пришел в норму и больше не тревожил. Поначалу почти не тупила, потом снова начала. Но 35 км назад доехал без проблем.
Проверил напряжение ДМРВ - норма. Считал коды самодиагностики - 0430 (нагреватель второго ДК - но он здесь ни при чем), вроде еще что-то 0230, но пока не нашел такой код. Может считал неправильно. Проверил работу ЛЗ - почти по 1 вспышке на секунду.
Кто может сталкивался? Сразу бы сказал, что бензонасос, но на высоких оборотах все в полном порядке
 
Про пропуски зажигания - смотри катушки и их проводку.Искра на одной из катушек слабенькая,но с ростом оборотов и повыщения мощности,выдаваемой генератором, все приходит в норму(искра нормальная появляется)
 
alekom777 сказал(а):
Про пропуски зажигания - смотри катушки и их проводку.Искра на одной из катушек слабенькая,но с ростом оборотов и повыщения мощности,выдаваемой генератором, все приходит в норму(искра нормальная появляется)

Да нет, это не оно.. Даже полностью вылетевший 1 горшок не давал бы такого тупизма..
Странно то, что послед доливки другого бенза проблема почти ушла - остаслась только небольшая нестабильность на ХХ, но и она стала меньше.. Может бензин с таким гуаном, что свечи с ума сошли..
Ошибки больше не появлялись.. я думаю они были не причиной проблемы, а ее следствием
 
alekom777 сказал(а):
Про пропуски зажигания - смотри катушки и их проводку.Искра на одной из катушек слабенькая,но с ростом оборотов и повыщения мощности,выдаваемой генератором, все приходит в норму(искра нормальная появляется)

Да нет, это не оно.. Даже полностью вылетевший 1 горшок не давал бы такого тупизма..
Странно то, что послед доливки другого бенза проблема почти ушла - остаслась только небольшая нестабильность на ХХ, но и она стала меньше.. Может бензин с таким гуаном, что свечи с ума сошли..
Ошибки больше не появлялись.. я думаю они были не причиной проблемы, а ее следствием
 
да получается заправился 10 литров, посмотрел, как машина едет и быстрей обратно заливать полный бак, а то завезут мазут и сольют в бензин. думается ещё пара таких заправок и фильтр тонкой очистки придётся поменять, да свечи смотрел. если сильно покраснели, то наверное причина они "нестабильность на ХХ"