StepSC

Цефирядник
17.12.2008
228
1
61
Томск
Люди помогите, чем отличается ракировка коробки в конце FN44(у меня) и FN40(у 2,5 л.).
Просто надумал коробас менять, лежит от 2,5, все такое же, но маркировка смущает, может маркировка диффа???
 
по ФАСТ пробей свой номер коробки и всё, отличатся могут передаточным числом(от бъема движка). и дифом(внутренние шрусы разные)
 
ТАХ сказал(а):
по ФАСТ пробей свой номер коробки и всё, отличатся могут передаточным числом(от бъема движка). и дифом(внутренние шрусы разные)

а чего за "ФАСТ"... не слыхал... у парней были предположения по диффу... что лучше чем передаточное....
 
Т.к. первая часть маркировки идентична, отличаются передаточным числом дифференциала. Двушке будет тяжело крутить коробку от 2,5л. Судя по оборотам двигателя на разных скоростях, передаточное число главной пары на коробке 2,5 очень похоже на 3л. Я б поставил к этой коробке двигатель 2,5л и машина бы веселее поехала :)
UPD: просмотрел что кузов 33-ий, там 2,5л не очень и поставить его очень сложно.
 
StepSC сказал(а):
а чего за "ФАСТ"... не слыхал... у парней были предположения по диффу... что лучше чем передаточное....
Диференциал прописан в последней букве первой части маркировки a-обычный, v - блокировка. У 2 и 2,5 разное передаточное число главной пары.
 
MVS сказал(а):
Т.к. первая часть маркировки идентична, отличаются передаточным числом дифференциала. Двушке будет тяжело крутить коробку от 2,5л. Судя по оборотам двигателя на разных скоростях, передаточное число главной пары на коробке 2,5 очень похоже на 3л. Я б поставил к этой коробке двигатель 2,5л и машина бы веселее поехала :)

Просто движка - двушка... есть коробка от 2,5... :(((... думаю чего делать.... стоить ставить или нет...
 
То, что машина будет больше тупить 100%. Не особенно разбираюсь в алгоритме работы мозгов АКПП, но возможно будет пинаться без родных мозгов АКПП. А родные мозги могут не подойти т.к. они под двигатель с прямым впрыском.
 
ФАСТ это nissan FAST(програмка по подбору запчастей ниссан) exist в этом интернет магазине есть. Лучше родное всё ставить, меньше неожиданностей будет.
 
Эта коробка возможно хорошо встанет на 3л, и то надо проверять.
 
нестоит ставить движок не насилуй лутше поменя на радной у знакомого такаяже проблема была хотел поставить спецы отговорили
 
Уважаемые, нужна ваша помощь, заморочился с заменой коробаса, на подкапотной табличке написано RE4F04V, но есть подозрение что у меня сейчас стоит другая коробка, без самоблока, соответственно если куплю коробку с самоблоком придется еще и валы менять, а возможно и штекеры переделыать, а может и блок управления, может быть есть на самой коробке какая нибудь маркировка? где она находится? может кто сталкивался
 
кефировод сказал(а):
Уважаемые, нужна ваша помощь, заморочился с заменой коробаса, на подкапотной табличке написано RE4F04V, но есть подозрение что у меня сейчас стоит другая коробка, без самоблока, соответственно если куплю коробку с самоблоком придется еще и валы менять, а возможно и штекеры переделыать, а может и блок управления, может быть есть на самой коробке какая нибудь маркировка? где она находится? может кто сталкивался

RE4F04V это вроде с лсд коробка. Одно переднее колесо вывеси и скорость включи потихоньку. Если поедет то она.
Но это просто как вариант.
 
или оба вывеси и крути, если оба крутятся то с лсд
и еще на коробке с лсд правый вал который заходит в коробку больше чем левый (если не ошибаюсь)
 
Воспользовавшись поиском на форуме, а так же на гугляндексе, не смог найти ответа на вопрос: как определить тип АКПП?
РА33 EximoG 2.5 1999. ВИН-номера нет, только фрейм PA33-551485.
Буду очень признателен за ответ или ссылку на ответ.

P.S. Промахнулся подфорумом, просьба к модераторам: понять, простить и перенести тему в нужный раздел =(

P.P.S. вопрос снят. Этой темы не находил)
 
Привет всем! Короче вопрос такой: подойдет ли акпп с а32 vq25 на ра33 vq25???
 
по креплению да.
По управлению(электроника) - нет
 
На clubmaxima.ru ветка была.
Почитай