Доброго дня! Помогите ребята не могу разобраться с коробкой, в первые езжу на ниссане, проблема с коробкой передач, грубые переключения и обороты не поднимает свыше 5,5 оборотов.А при нагреве вообще на одной скорости, как будто в аварийном режиме. на холодную все равно разгон очень тупой и замедленный.
 
Может масло кака, менять не пробовал, самодиагностику попробуй сделать, в сервис заедь на диагностику
 
Самодиагностику коробки сделай, когда как говоришь в аварийном режиме едет. У меня недавно похожая фигня была - датчик оборотов сдох.
 
oprst сказал(а):
Доброго дня! Помогите ребята не могу разобраться с коробкой, в первые езжу на ниссане, проблема с коробкой передач, грубые переключения и обороты не поднимает свыше 5,5 оборотов.А при нагреве вообще на одной скорости, как будто в аварийном режиме. на холодную все равно разгон очень тупой и замедленный.
Читаем эту тему, меняем датчик и радуемся :cool:
 
Масло менял,попробую заменить датчик оборотов,Подскажите датчик скорости и датчик оборотов это одно и то же? Датчик скорости в москве стоит 4000 руб оригинальный.
 
Спасибо! Как поставлю отпишусь по результатам.
 
Что то мне это не помогло( заменил датчик оборотов. Обороты не поднимается свыше 5,5 и переключения все равно на 5,5 грубые. что еще может быть?
 
oprst сказал(а):
Что то мне это не помогло( заменил датчик оборотов. Обороты не поднимается свыше 5,5 и переключения все равно на 5,5 грубые. что еще может быть?
Самодиагностику коробки сделай, когда глючить начнет.
 
Такие же симптомы были у моего цефиря когда вышел из строя датчик скорости VSS.. не знаю может это он и есть датчик оборотов, но судя по англ. названию Vehicle Speed Sensor - я бы его назвал датчик скорости.. находится он на картере коробки.. вынимал его сверху из под капота, нужен ключ на 10.. купил на разборе за 20$..
После замены все симптомы прошли..
 
Как сделать самодиагностику?
 
скажите пожалуйста датчик который за 1500 тыс он чем вообще отличается от оригинала.просто заказал сказали стоит 4500.как его отличить?
 
у меня отличался по цвету пластика, новый более серый
 
Сегодня заменил датчик скорости,переключение стали мягче и появились все скоростя.Такой вопрос надатчике значет митсубиси так и должно?