владимир280189

Цефирядник
02.08.2008
106
0
61
новосибирск
Привет всем ! У меня такая проблемка произошла на днях заметил, что левая передняя фара не светит ( ближней свет ), а дальний светит ! ну подумал что лампа перегорела а оказалось ,что згарела фишка ( контакт на лампу) провода целые а фишка превратилась в пепел почти вся ! Из за чего такое могла произойти ? лампы стояли 90 ват белого цвета или голубого !
возможно ли что это из за плохого контакта в разъёме (фишки)?
 
владимир280189 сказал(а):
Привет всем ! У меня такая проблемка произошла на днях заметил, что левая передняя фара не светит ( ближней свет ), а дальний светит ! ну подумал что лампа перегорела а оказалось ,что згарела фишка ( контакт на лампу) провода целые а фишка превратилась в пепел почти вся ! Из за чего такое могла произойти ? лампы стояли 90 ват белого цвета или голубого !
возможно ли что это из за плохого контакта в разъёме (фишки)?
Нет из-за контакта плохого у тебя бы просто лампа не работала или моргала, ну или перегорала часто, фишка тупо высохла из-за твоей мощной лампы, по номиналу положено 55/65 Ватт, кстати, отражатель проверь, если еще не облубился, то не рекомендую так больше экспеременитровать, большая мощность автоламп еще не значит что она будет лучше работать, это и излишняя нагрузка на генератор, и то что ты теперь в итоге имеешь у себя, аккуратнее так и до пожара недалеко!
 
владимир280189 сказал(а):
Привет всем ! У меня такая проблемка произошла на днях заметил, что левая передняя фара не светит ( ближней свет ), а дальний светит ! ну подумал что лампа перегорела а оказалось ,что згарела фишка ( контакт на лампу) провода целые а фишка превратилась в пепел почти вся ! Из за чего такое могла произойти ? лампы стояли 90 ват белого цвета или голубого !
возможно ли что это из за плохого контакта в разъёме (фишки)?

Такая же хрень пару недель назад была! Но "фишка" не сгорел в пепел, а совсем немного, я её почистил, поджал и вроде пока работает. А всё это говорит о чём? А о том что надо иногда делать ТО! И всё будет ок!
 
Плохой контакт + лампа повышенной мощности дали такой результат. Родные лампы на 55-60 Вт,если не ошибаюсь.
 
alekom777 сказал(а):
Плохой контакт + лампа повышенной мощности дали такой результат. Родные лампы на 55-60 Вт,если не ошибаюсь.
правильно, номиналы надо соблюдать, дальше предохранители и проводка начнет гореть.
 
Тема старая, но возникла такая же проблема.

В общем зимой заметил что фары моргают время от времени. Думал плохой контакт, залазил, шевелил рукой, лампа начинала гореть нормально.
Через время опять. Так где-то неделю мучался, не мог найти времени разобраться нормально. В итоге В один из таких «поправляний» фишка прямо в руке развалилась на части.

В магазине купил новые керамические фишки. Старые отрезал, новые поставил. Заодно поменял лампочки. Мощность ламп соблюдалась и в первый и во второй раз!

Ездил до вчерашнего дня, проблем не знал. Вчера потухла одна фара. Ближний не горит, дальний горит. Ну думаю лампа сгорела. Заехал купил новую.
Когда стал менять, то заметил, что пластиковый корпус, который вокруг керамики заметно так поплавился! Значит сильно перегреваются они. А от чего понять не могу.

Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть дело?
 
Baksnsk сказал(а):
Тема старая, но возникла такая же проблема.

Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть дело?

Греться может по нескольким причинам, первая плохой контакт, вторая не соблюденная мощность ламп, третья влага приводящая к первой причине. Было такое когда поездил без подкрылка, фишка просто сгнила и расплавилась и на лампе выгорел контакт. Сам ставил керамические фишки, но желательно проверить плотность прилегания контактов и если нужно то поджать. Стоимость фишки 250 тенге (50 рублей).
 
качество фишек имхо
я ставил от жигулей, по-моему от семерки, оригинальную вазовскую, год отъездил - норм было
потом поменял на оригинальную, всё норм

я бы посоветовал оригинальные контрактные фишки, их можно найти по дешману :) рублей за 50-100
 
я тоже заменил свои оплавленные фишки на вазовские....и лампы 100/110 ватт поставил... год полет нормальный....
 
Greky сказал(а):
Греться может по нескольким причинам, первая плохой контакт, вторая не соблюденная мощность ламп, третья влага приводящая к первой причине. Было такое когда поездил без подкрылка, фишка просто сгнила и расплавилась и на лампе выгорел контакт. Сам ставил керамические фишки, но желательно проверить плотность прилегания контактов и если нужно то поджать. Стоимость фишки 250 тенге (50 рублей).
Мощность ламп соблюдаю, и на старых фишках соблюдал. Остается плохой контакт.

remus сказал(а):
качество фишек имхо
То есть скорее всего контакт. Верно?

spanfer сказал(а):
я тоже заменил свои оплавленные фишки на вазовские....и лампы 100/110 ватт поставил... год полет нормальный....
100/110 ватт лучше светят? =)


Собирая все три ответа в один — делаю вывод, что скорее всего плохой контакт и из-за него греется. Решение — надо поставить оригинальные или ВАЗовские фишки. :)

В общем попробую заменить на оригинал, или ВАЗовские.
Если проблема повторится — отпишусь в теме.

Спасибо!
 
добавлю.
При установке ламп повышенной мощности выгорают отражатели со всеми вытекающими.
 
ни чего за год не выгорело....на днях разбирал обе фары чтобы помыть отражатели от пыли...все как новое.....а лампы реально светят лучше.....ночью дальним почти не пользуюсь.....ближнего хватает......
 
ставте ксенон! мощность меньше, светит лучше у меня стоит би ксенон каждая лампа по 35 ватт сумарная мощность 70 ватт на две фары!!!и генератору хорошо и проводке и мне хорошо все видать и далеко видать!
 
злой KEFIR сказал(а):
ставте ксенон! мощность меньше, светит лучше у меня стоит би ксенон каждая лампа по 35 ватт сумарная мощность 70 ватт на две фары!!!и генератору хорошо и проводке и мне хорошо все видать и далеко видать!

Главное, чтоб встречка не материлась
 
gavrilov сказал(а):
злой KEFIR сказал(а):
ставте ксенон! мощность меньше, светит лучше у меня стоит би ксенон каждая лампа по 35 ватт сумарная мощность 70 ватт на две фары!!!и генератору хорошо и проводке и мне хорошо все видать и далеко видать!

Главное, чтоб встречка не материлась
если нормальный ксенон и фары отрегулированны никто материться не будет!!! я в первый раз выехал как поставил (сам ставил) так все видел что во встречных машинах твориться потом съездил отрегулировал фары и все нормально стало
 
Товарищи подскажите пожалуйста где можно прикупить или заказать разъемы на ближний свет, а то предыдущий владелец видать не шипко умный был и в мутные фары хрен что ставил толи лампы 100W толи ксеном, все разъёмы оплавились