CefiroExcimo

Пока больше читатель
В общем ситуация такая. Под капотом нашел теч масла... не сильно но протекает ... не знаю что это такое и как можно устранить эту беду... кто знает помогите плиз.
i-259.jpg

i-258.jpg
 
CefiroExcimo сказал(а):
В общем ситуация такая. Под капотом нашел теч масла... не сильно но протекает ... не знаю что это такое и как можно устранить эту беду... кто знает помогите плиз.quote]

Датчик коленчатого вала... только меняется.... замена прокладки не помогает... как "наши люди"... говорят... ;)
 
это болезнь! замена прокладки правда не помогает! я датчик этот снял! снял резинку (колечко) намотал немного нитки тонкой в канавку для колечка , мотать нужно так чтоб когда колечко оденется сверху, датчик с небольшим усилием заходил в своё место! течь перестало! )
 
Откручиваешь датчик,там есть резиновое кольцо,снимаешь его и ставишь вместо него другое кольцо (новое) .стоит такое колечко в магазинах зап.частей 10-20 р .Сам я себе так и сделал летом ,все сухо.и другие на цефирах приятели проделывали то же самое ,у всех сухо .Еще такое кольцо есть в рем.комплектах у сервисменаов (коробочка с кольцами разного диаметра).Удачи . :D
 
Не хлынет не боись. Вообще предложения выше хорошие, но идеальным вариантом будет новое кольцо + герметик. У меня когда оттуда мокрить начало я кольцо поменял. На 2 месяца хватило. В итоге новое кольцо + герметик. Кстати когда пойдёшь покупать кольцо, советую датчик снять и идти мерять на него. С образцом кольца идти не стоит. Кстати имей ввиду что кольцо должно быть маслостойкое. Удачи.
 
smysch сказал(а):
Не хлынет не боись. Вообще предложения выше хорошие, но идеальным вариантом будет новое кольцо + герметик. У меня когда оттуда мокрить начало я кольцо поменял. На 2 месяца хватило. В итоге новое кольцо + герметик. Кстати когда пойдёшь покупать кольцо, советую датчик снять и идти мерять на него. С образцом кольца идти не стоит. Кстати имей ввиду что кольцо должно быть маслостойкое. Удачи.

да я забыл уточнить что я поставил именно маслостойкое :oops: ,обошелся без герметика ,потому что открутив датчик .там герметика не обнаружили,ну и не стали его туда мазать поставили лишь кольцо,взамен старого .
 
Отпишешь на сколько хватило тебе этого кольца!!!
 
Небольшая поправочка: это датчик РАСПРЕДвала, а не коленвала.
 
smysch сказал(а):
Отпишешь на сколько хватило тебе этого кольца!!!

Я езжу с лета ,мой приятель с прошлого года . При цене вопрос а в 20 р за колечко ,а то и меньше,и по времени его менять 10 мин.считаю вообще и нечего и думать,поменял и поехал дальше .Хоть раз в год :D
 
тормозуха помоему тоже не на максимуме, лампочка не горит? :D я вырезал прокладку и на герметик, колечка там уже небыло изначально :devilish:
 
И крышка радиатора такое ощущение что не докручена. Интересно в расширительном бочке есть что то.
 
Ну вот ,начали за датчик ,а кончилось тем что начали тыкать носом ,что жидкостей в различных бочках ниже положенного уровня :D