zarp7

Цефирёнок
20.09.2009
12
0
11
Помогите кто знает в чем проблема. Машина Nissan Cefiro A33 2003 2.0AT начала глохнуть сначала после торможение и сразу нажатия газа(на светофоре), потом начала глохнуть при движение в потоке машин что очень не приятно... вылетала ошибка, диагностика показала что ошибка в датчике коленвала, в техцентре сказали надо меня сразу и разветвала датчик (5к+ работа). Почитал на форуме говорят надо клапана холостого хода почистить и все описанное тут https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2. Стоит менять датчики вообще? И глохнуть начала ваще когда залили антифриз, до этого его было минимум налито и глохла 1-2 раза в неделю, щас постоянно. Посоветуйте кто сталкивался с этой проблемой....
 
В качестве профилактики очень не помешало бы почистить ДЗ и КХХ. А вот датчик колен вала придется заменить скорее всего.Посмотри еще - может всего лишь плохой контакт.
 
А где именно посмотреть "плохой контакт" не подскажешь.... Заранее спасибо
 
zarp7 сказал(а):
А где именно посмотреть "плохой контакт" не подскажешь.... Заранее спасибо
На самом датчике разъем,вот он то и есть.
 
У меня была похожая проблема - глохла на ходу и при торможении (можешь поискать в одной из моих первых тем). Диагноз СТО - скорее всего датчик коленвала (вроде даже оба). Однозначно сказать не могли даже как его будут тестировать - сказали, "закажем, поставим... посмотрим будет ли толк". Потом на всякий случай почистили КХХ ("отрегулировали" винтом на глаз по тахометру) - тоже не помогло. Уехал злой... В итоге, когда доливал незамерзайку, случайно рукой шевельнул пучок проводов и услышал как сработало какое то реле. Оказалось, что из-за плохого контакта предохранителя сигналки, срабатывала блокировка движка.... То есть, проблема была в электрике. Может и у тебя что то из этой области?
 
Спасибо за информацию Netmax, буду пробовать. Кстати не первый раз читаю, что глохнет возможно из за сигналки.
 
Здравствуйте, хотел бы спросить Вас спросить о небольшой проблеме.

Недавно я стал обладателем машины Nissan Cefiro A32 1997г. машина резвая, красивая то, что надо. Но теперь заметил кое-какую проблему иногда при езде по городу машина глохнет. И приходиться тормозить машину при помощи ручного тормоза, когда поворачиваю ключ зажигания, машина заводится и как ни в чем не бывало еду опять. За неделю уже 3 раза такое случилось, думал из-за свечей (свечи поменял). Теперь не знаю, в чем проблема. Подскажите, спасибо!!
 
для начала помой и настрой кхх
 
Озод сказал(а):
remus сказал(а):
для начала помой и настрой кхх

Ок, спасибо за совет!
А код ошибки разве не можешь сам посмотреть? Может и правда датчик распредвала или коленвала. То что их вместе менять надо это баян, выкрути датчик распредвала с лобовины и проверь на наличие трещин. У меня датчик распредвала трескался и масло вплоть до разьема сквозь него прошло, а тут как раз гонялся с прадосом(НЕ могу по городу спокойно катаца все хотят ганяца), а она возми и заглохни, так три дня у светофора и стояла) Благо коса от а32 и датчик был в запасе. Симптомы такие: Глохнет, хер заводится, заливает бензом все цилиндры соответственно и свечи. Если все таки окажется у тебя данная ошибка можно либо новый датчик купить либо старый разобрать и пропаять.
 
Проверь еще и MAF , он тоже может такое вызывать , глючные они , а вообще лучше осциллографом датчики КВ проверить , их там два , один под шкивом , другой со стороны маховика.