vrach

Цефирёнок
При замене накладок тормозная жидкость стала выливаться,из бачка,выбрал лишнее шприцом.Накладки притерлись и жидкость упала до минимума.Ехал из командировки ночью заметил,что при нажатии на педаль не горят стопы.Остановился у магазина,а отъехать не смог,скорость не включается автомат не разблокировался.Прокачал педалью вроде стопы загорелись и скорость включилась.Долил жидкости скорость включается,а стопы не горят.Что делать?
 
Предохранители смотреть нужно для начала.
 
Предохранители целые я думаю это лягушка на педали тормоза накрылась.Была бы схема тормозной системы,что бы конкретно посмотреть в чем причина?
 
Если предохранители целы,то смотри концевик на педали,попробуй рукой его понажимать.
 
Это лягушка косячит. Ее отремонтировать можно. Разобрать и контакты поджать.
 
Если педалью резко покачать как при прокачке тормозов.Педаль получается в верхней точке,то стопы горят,а стоит проехать 2-3метра и все пропадает.Машина тормазит как вкопаная,а стопы не горят.
 
vrach сказал(а):
И еще влияет ли лягушка на включение скорости,т.к.она у меня тоже не включается.
Да нет, лягушка это обычный нормально-разомкнутый контакт, подобие кнопки, при нажатии на педаль тормоза ты просто замыкаешь его и к стопам подается питание! :cool:
 
vrach сказал(а):
И еще влияет ли лягушка на включение скорости,т.к.она у меня тоже не включается.
лягушка - это простой концевой выключатель.
Скорости не включается после стоянки,перед тем как трогаться?
 
Да!Самое интересное неразблокируется именно кнопка на ручке переключения АКПП,а если нажать на красную кнопку,то скорость включается!
 
На ручник не пробовал ставить,прежде чем на P переводить и тормоз отпускать?
 
Контакты на лягухе глючат - смотри там.
 
Я слышал,что ручник это хорошо я им всегда полязуюсь,особенно во Владике удобно,автомат не нагружается,но неработает именно кнопка.Как вообще она работает на основании чего.Может лягушка тоже на нее влияет?
 
vrach сказал(а):
Я слышал,что ручник это хорошо я им всегда полязуюсь,особенно во Владике удобно,автомат не нагружается,но неработает именно кнопка.Как вообще она работает на основании чего.Может лягушка тоже на нее влияет?
Конечно влияет,пока концевик на тормозе не сработает,скорость не включишь. Соленойд блокирует ручку АКПП
 
alekom777 сказал(а):
vrach сказал(а):
Я слышал,что ручник это хорошо я им всегда полязуюсь,особенно во Владике удобно,автомат не нагружается,но неработает именно кнопка.Как вообще она работает на основании чего.Может лягушка тоже на нее влияет?
Конечно влияет,пока концевик на тормозе не сработает,скорость не включишь. Соленойд блокирует ручку АКПП
Я вот сходил проверил. При нажатии на тормоз в ручке селектора что то щелкает (наверное тот самый соленоид) и кнопка на ручке разблокируется.
 
Там на каркасе к которому педаль крепится прикреплен пластмассовая лягушка.Я ее разобрал там два контакта:один алюминевый,а другой медныйи на нем два маленьких контакта.При нажатии на кнопку они размыкаются,а когда педаль нажата они размыкаются и горят стопы.Вот эти пары металические и били у меня разжаты,я их поджал и главное настроить длину выпуска кнопки.Но добраться до этой кнопки ОЧЕНЬ не просто.Голова закружилась пока добрался!
 
vrach сказал(а):
Там на каркасе к которому педаль крепится прикреплен пластмассовая лягушка.Я ее разобрал там два контакта:один алюминевый,а другой медныйи на нем два маленьких контакта.При нажатии на кнопку они размыкаются,а когда педаль нажата они размыкаются и горят стопы.Вот эти пары металические и били у меня разжаты,я их поджал и главное настроить длину выпуска кнопки.Но добраться до этой кнопки ОЧЕНЬ не просто.Голова закружилась пока добрался!
Проблему то решил? Теперь все работет?