slvik84

Цефирядник
27.12.2009
60
0
61
39
Новосибирск
после морозов кое-как завелась, работала как трактор, поставил ее в гараж капитальный и все машина умерла заводиться не хочет, вроде схватывается, но толку ни кого, при включении зажигания что то трещит где то рядом с аккумулятором...
 
для начала выкрути свечи и просуши. скорее всего залил. а трещит наверное бендикс. долго крутил?
 
да выкручивал сушил, толку не треск постоянный пока стартером крутить не начинаешь, вроде как бы и схватываеться но толку нет запашина стоит ужас
 
в том году такая же штука у меня была. -45 на следующий день ехать нужно было срочно. волоком оттащил в подземный гараж,выкрутил свети на утро как часики. возле АКБ реле может трещать.
 
проверил свечи рабочие, искра есть, предохраниетели в норме, бензонасос работает
 
Я сочувствую тебе, но ты выясни что и где трещит, как ты выражаешся, может быть стартер загнулся? Движку ,то крутит при старте?
 
похоже дело в электоронике, надо к диагносту, или самодиагностику сделай, скорее всего, какой то датчик отказал на морозе. когда сватывает, педаль газа пробовал выжимать?
 
slvik84 сказал(а):
стартер крутит и крутит, только толку от этого нет
думаю гудение и незаводка ... друг к другу не имеют отношения!
по гудению...
Если ДПДЗ стоит неправильно (в принципе тут может быть виновата вся система начиная от ДПДЗ, ДЗ и заканчивая fast edle), то при включенном зажигании будет гудеть...
для проверки можно включить зажигание и нажать газ гудеть должно у всех.
в твоем случае может быть неправильная настройка привела что ДЗ стоит положении идентичном нажатой педали газа.
 
[неправильная настройка привела что ДЗ стоит положении идентичном нажатой педали газа.[/quote]

и ка это проверить