ebabkin сказал(а):
Автора бы в студию, рассказал бы нам, чем все кончилось в далеком 2003 году

Ну как кончилось... все нормально работало, не вжикало, пока год назад стартер не начало клинить, чтобы не мучаться зимой на машине с АКПП, пришлось его заменить, хотя в стартер - сервисе говорят, что он вообщем-то еще рабочий (но они-то пробуют его на стенде а не на машине), так и валяется где-то в гараже.
 
Чем смазывать-то? Вжик появился с холодами! и только на холодный двигатель! :(
 
Чем смазывать-то? Вжик появился с холодами! и только на холодный двигатель! :(
 
Теперь полность поддерживаю тот ответ что вжжик после запуска от разбитых втулок, заменили мне седня 1 втулку (щеточки походят еще годик сказали :)) и смазку по ТО заменили. Всего вышло 800 рублев - просто изюм! 201-12-90 если вдруг кому по стартерам (не реклама - личный омыт, а хороших мастеров я понял, раз два и обчелся)
 
Слава Н-ск сказал(а):
Теперь полность поддерживаю тот ответ что вжжик после запуска от разбитых втулок, заменили мне седня 1 втулку (щеточки походят еще годик сказали :)) и смазку по ТО заменили. Всего вышло 800 рублев - просто изюм! 201-12-90 если вдруг кому по стартерам (не реклама - личный омыт, а хороших мастеров я понял, раз два и обчелся)
Братка, подскажи пожалуйстасрочно адрес этих спецов, сколько они твоим стартером занимались?Заранее благодарю.
 
KRINOLIN сказал(а):
Слава Н-ск сказал(а):
Теперь полность поддерживаю тот ответ что вжжик после запуска от разбитых втулок, заменили мне седня 1 втулку (щеточки походят еще годик сказали :)) и смазку по ТО заменили. Всего вышло 800 рублев - просто изюм! 201-12-90 если вдруг кому по стартерам (не реклама - личный омыт, а хороших мастеров я понял, раз два и обчелся)
Братка, подскажи пожалуйстасрочно адрес этих спецов, сколько они твоим стартером занимались?Заранее благодарю.
По телефону уточни. а находятся на Фрунзе, остановка АЗС, поворачиваешь как на заправку и прямо до ворот, в ворота заехал - налево, и направо в первый поворот (там уже по двору все понятно), далее до упора в двери (вроде крайние правые) , на второй этаж, там ищем таблтчку про стартеры и излагаем проблему. Делали где то часа 3-4, не более, сами детальки ставили, ничего не покупал.
 
Для Aidyn:
Стартер смазывают литолом. :)
 
Для Aidyn:
Стартер смазывают литолом. :)
 
NRG сказал(а):
Для Aidyn:
Стартер смазывают литолом. :)

Люди добрые!! Не надо смазывать стартер литолом!
:devilish:
Есть хорошие высокотемпературные смазки у Кастрюля и других фирм, пользуйтесь ими, если хотите долгой жизни вашего стартера.
Исключительно ИМХО.

_____________________
А33, 2000, 2,0 зовут Барсиком
 
Ребята, а вжик-вжик появляеться уже после того как двигатель подхватил? У меня во время заводки слышен вжик-вжиик после того как двигатель запустился. Это тот самый вжик про который вы говорите? Звук напоминает когда при работающем двигателе стартером крутанешь. Я сначала на ослабленые ремни грешил, но после того как поменял их - звук остался.
 
А что "литол" это не высокотемпературные смазка ?
Кстати "литол " есть импортный, вот только название другое, а состов практически одинаковый.
Думаю, народ понимает...

P.S Кашу маслом не испортишь. :LOL:
 
lu сказал(а):
Люди добрые!! Не надо смазывать стартер литолом!
:devilish: Есть хорошие высокотемпературные смазки у Кастрюля и других фирм, пользуйтесь ими, если хотите долгой жизни вашего стартера.
Исключительно ИМХО.____________________
А33, 2000, 2,0 зовут Барсиком

Есть конкретные предложения или совет по поиску? Тарчу на работе с утра до вечера! Время 0-ль! Если знаешь то скинь наименование! :rolleyes:
 
SamSebeYa сказал(а):
Ребята, а вжик-вжик появляеться уже после того как двигатель подхватил? У меня во время заводки слышен вжик-вжиик после того как двигатель запустился. Это тот самый вжик про который вы говорите? Звук напоминает когда при работающем двигателе стартером крутанешь. Я сначала на ослабленые ремни грешил, но после того как поменял их - звук остался.

Именно он! :LOL: После того как движок закрутился секунду,полтора вжжжжжжииииииикккккккккк! :cry:
 
ИМХО:
При условии, что стартер полностью исправен, то скорое всего, это "цепь в двигатели".
 
Точно за его исправность сказать не могу, но симптомы на него показывают: после пуска 1-1.5 с слышен вжжиик. Я так понимаю определить можно только сняв его, а цепь? с ней то что может быть еше 200 тыров не намотано
 
NRG сказал(а):
ИМХО:
При условии, что стартер полностью исправен, то скорое всего, это "цепь в двигатели".


o_O
В первые слышу что это может быть цепь!?
 
Не цепь, однозначно. При пуске, когда двигатель прогрет нет этого вжжжика!