Felix

Цефирядник
12.10.2002
279
0
61
Казань
Подскажите, пожалуйста, кто разбирал бак:
Насколько глубоко расположен слив обратки?
На таком же уровне как забор бензина?
У меня проблема в следующем:
Бензонасос Вебасты перестает качать бензин, когда его в баке остается меньше 30 л.
Он подключен под капотом к обратке.
Хочу понять в чем причина, есть версия, что слив обратки расположен выше, чем забор, и поэтому когда бензина становиться меньше определенного уровня, он сосет воздух. Если это так, то можно ли интересно удлиннить слив обратки, чтобы он располагался на дне бака?
Другая версия, что у насоса не хватает сил (он мембранного типа и как говорят толкать после себя он то может далеко, а вот засасывать он должен в непосредственной близости к источнику), тогда надо ставить более мощный насос.
 
Бог с тобой, там же клапан обратный в баке! Он не пускает бензин из бака в обратку, а только из обратки в бак! Я имел дело с установкой Гидроника, так там в инструкции специально отмечено, что низя врезаться в обратку, если этот клапан стоит. Нужно либо клапан удалить, либо оборудовать отдельный забор бензина из бака только для подогревателя. А клапан ставится для того, чтобы при опрокидывании и аварии бензин через обратку не вытекал.
 
Может у меня нет клапана, ибо Вебаста замечательно работает вот уже пол года при условии, что в баке больше 30 л. бензина.
Установщики сказали, что делать забор из бака сложно, нужно делать дополнительную дырку, тянуть шланги и в случае чего трудно будет лазить искать неисправность.
А так все на виду и как они сказали, на большинстве машин работает с обратки.
Да и у меня работает, но ...
Они готовы мне установить как я захочу, хоть из бака, но надо ли это на самом деле машину курочить?