Vasik

Цефирядник
25.06.2002
113
0
61
Нефтеюганск ХМАО
Федеральный закон о налоге с владельцев преспортных средств определяет ставки для автомобилей мощностью от 150 до 200 л.с. - 10руб./1л.с., но гады :x сделели "вилку" для субъектов Федерации с возможностью изменения ставок -+5раз.

Москва - увеличили терпимо в 2 раза, для VQ25 - 190л.с. x 20руб = 3800руб в год...

ХМАО - в 5 o_O !!! раз, т.е. 190 х 50 = 9800... я х.... дорогая редакция
тех.осмотр с дорожным налогом мне обошелся в прошлом году 400руб. что в 25раз дешевле!!!
Плюс к этому обязательную автостраховку с июля - это я думаю от 100$
Плюс увеличение акцизов на бензин на 40%

Мля это ж пипец какой-то....

Получается что за КАМАЗ будут меньше меня платить т.к. ставки налога меньше на грузовые амтомобили а мощности бвижком прим. одинаковы...

Родственник-пенсионер за БМВ730 92г.в. - около 17000руб.

Планирую снимать с учета ХМАО и ехать продавать родственникам в Новосибирскую область и кататься по доверенности с надеждой сто там ставки меньше....

Какие будут соображения по этой беде???
Какие ставки налога в Ваших рагионах???
 
На днях смотрел передачу "про это".
Так в Новосибирске тоже повысили в пять раз, но для физических лиц ввели льготы (в те же самые пять раз ниже).
Так что пока жить можно.
 
в Новособирске для физических лиц льгота 20% от ставки налога , т.е. 9800х0,2=1960 руб для 190 лошадей. Но льгота распространяется только на одно транспортное средство, за вторую машину прийдется платить полностью.
 
Vasik сказал(а):
Какие будут соображения по этой беде???

У нас в Вартовске разные организации собирают подписи на обращение к уроду губернатору, может и зря но другого выхода нет.
Что за мудаки у власти, скоро же перевыборы, а они беспредел творят.
 
для авто от 150 до 200 лс - 10 руб. с единицы,
т .е. 155х10=1550 руб.
Калдина мне обойдется в 115х7=805 руб.

итог 2355 за две машины.
много, но терпимо. У вас, в ХМАО, труба видимо, коррективы вносит.

Утачи на тороках!
 
В Москве всех владельцев Жигулей от налога освободили (до 70 л.с.)
 
в приморье за 1 л/с свыше 150 будут брать по 20р , и никаких скидок , т.е, 3100 в год за 2,0 литра , частями по 50 % , т.е платить сначала половину , потом еще половину