Jivchic сказал(а):
Takerou сказал(а):
мне кажеться было бы неплохо создать таблицу с параметрами колес которые хорошо сидели бы на сефиро. например 17" ширина 6.5jj вылеты от +48 до +30 рекомендуемый вылет +33 ширина резины 205 и так далее.
Дабы избегать в дальнейшем вопросов какие подойдёт, а какие нет. Ветку переименовать более граматно, тему почистить от флуда и выкладывать с фото свои колеса.
таблицей готов заняться сам. Если модераторы поддержат, то...

такая же мысль была, + по шинам, т.е.

кузов | диаметр дисков | ширина | вылет | резина

например:

A32 | 17 | 7 | 48 | 215/45

все естественно в табличку, и например пока редактирование идет можно в каких-нить гугльдоксах все это править, а потом прикрепить на форум,

это полезно будет так как на многие вопросы например: "какая резина встанет на 17 ?", нужно указывать параметры дисков, т.к. сами понимаете как это все меняет ситуацию с разными размерностями шин...
ну да, как ты написал, можно добавить еще один столбик с названием (альтернатива) и написать туда например 215\50 или 225\45
 
Ребята вообщем нашёл проставки...только теперь не знаю какие брать...прошу совет! есть простставки на заказ с алматы по 600 тнг. они 5 мм и ставяться просто между диском и ступецей без замены шпилек, а есть толстые проставки они 3 см и идут в комплекте с болтами и шпильками, но и цена у них 10000 тнг. за пару....сказали если будут сильно толстые можно у токоря сточить до нужной толщены....вот не знаю как и что будет смотреться...что взять? говорят 5мм даже заметно не будет...посоветуйте...если есть у кого фото Цефирки с проставками скинте...и что надёжней будет? короче теперь думаю....
 
suhunos сказал(а):
Ребята вообщем нашёл проставки...только теперь не знаю какие брать...прошу совет! есть простставки на заказ с алматы по 600 тнг. они 5 мм и ставяться просто между диском и ступецей без замены шпилек, а есть толстые проставки они 3 см и идут в комплекте с болтами и шпильками, но и цена у них 10000 тнг. за пару....сказали если будут сильно толстые можно у токоря сточить до нужной толщены....вот не знаю как и что будет смотреться...что взять? говорят 5мм даже заметно не будет...посоветуйте...если есть у кого фото Цефирки с проставками скинте...и что надёжней будет? короче теперь думаю....
вы уж меня простите конечно...но все делается элементарно просто, достаточно включить логику и проявить смекалку.
ставите на машину колеса (можно одно) к которым хотите прикупить проставки, опускаете машину с домкрата, а далее не хитрым приспособлением под названием линейка измеряете, на сколько у вас колесо утоплено в арку, то есть прислоняете линейку к самой крайней точке колеса и от нее мериете сколько у вас см до кромки арки (не в высоту соответсвенно) и для себя уже решаете сколько вам см брать проставки.
Как мы можем посоветовать вам какие проставки купить, если мы не знаем какой у вас вкус и как вам больше нравится?
5мм заметно, сам 2 дня назад примерял колеса с проставками и без, разницу по вылету увидел
 
Takerou сказал(а):
Как мы можем посоветовать вам какие проставки купить, если мы не знаем какой у вас вкус и как вам больше нравится?
5мм заметно, сам 2 дня назад примерял колеса с проставками и без, разницу по вылету увидел
Вот-вот! :D 5 мм - хорошо заметно! А поставишь проставки в 30 мм и получится, что вылет почти 0! Будешь как "пацанчеги" на "арбузах" гонять! :D :D :D И пипец резине - сотрётся к фигам об крыло! Так что ставь 5 мм на корму и наслаждайся! :)
 
Понял) скажите параметры ступицы, или проставок...у токоря хочу заказать...какие там у нас размеры между болтами, диаметр проставки и диаметр дырки для подшипника...а ширину я сам примерею...значит до 7 мм можно ставить и без замены шпилек?

p/s/ а есть у кого нибудь фото. до и после?
 
6 мм ваще не заметно. У меня стоят на задних колёсах только потому, что ступичные заглушки цепляют диск (зимний комплект), проставки решили проблему.
Если хочешь чтобы диски посильнее выпирали, нету смысла брать такие проставки, деньги на ветер просто. 3 см это ужас, выше правильно написали про пацанчиков.
На Цефире само ништяк это 17" диски с шириной 7.5 - 8 и вылетом +35.
Сравнительных фото нету к сожалению. Весной, когда буду переобуваться пофотаю диски, проставки и т.д. Летние диски у меня 17" 7J +40, выглядит не супер шик, и проставки в 6 мм вообще роли не играют.
Вот то что есть из фоток:




Вот мой старый Цефирик на 16" дисках с вылетом 35
 
Вот блин...просто в продаже есть только 5мм и 30мм и то под заказ от вас с Алматы...на колёсах нашёл. а обвес где брал, что стоит? и вот такой вопрос: если я тебе скину денюжку, будет возможность их прикупить и мне выслать, я все движения оплачу...а то у нас вообще их не найти. да и ты сам знаешь какие подойдут на наш авто. будет такая возможность?
 
Купить могу без проблем. Только это будет не раньше чем на следующих выходных.
Ты только найди где продают то что тебе надо.
Обвес Аутечевский собираю по городу, вот передний бампер стоит, задний куплен, но его не хочу без юбок одевать.
 
smysch сказал(а):
Купить могу без проблем. Только это будет не раньше чем на следующих выходных.
Ты только найди где продают то что тебе надо.
Обвес Аутечевский собираю по городу, вот передний бампер стоит, задний куплен, но его не хочу без юбок одевать.

я на leva.kz только нашёл, я с ними созванивался они мне сказали что у них только 5мм есть и 30мм с болтами...я хотел 15, 20мм шпильки длинные у себя найду... я вот ещё в нете нарыл что у вас где то на рынке Баянаул есть большой выбор...я сейчас ещё в понедельник с токорями поговорю заеду...а сколько по ценам обвесы стоят?

p/s/ у вас хорошо всё есть на базарах, можно как хочешь машинку затюнячить...у нас хрен что найдёшь((
 
есть мысль....у Лёвы есть 5мм проставки...а если на одно колесо поставить 2-3 проставки. вот только проблема, как их отцентравать?
 
ещё одна мысль...если по 5 мм сделать как с шаблона...такие же только нужной толщины и из метала...ни чего страшного не будет, что они будут из метала? и если я правельно понимаю, если проставка 10 мм, значит шпильки надо на 10 мм длинее искать или у токоря закзывать. Да?
 
Могу туда заехать, я там себе и брал. Правда я 10мм там покупал.
Шпильки не найдёшь длинные, тока с ебэя тащить, но это дорого.
Можно ichiba поискать, вроде неплохая контора.
Вот например Nismo 165 долларов:


Зачем их центровать?
У тебя не закрутятся гайки на колёса если ты 2-3 проставки оденешь, тебе нужны проставки со шпильками типа таких:

Но опять же, колёса сильно выпирать будут, это не красиво.
Проставки и так металлические продаются. Шпильки токарь тебе не сделает. Колёсные шпильки должны делаться из калёного металла, иначе их посрывает.
Поэтому если что-то и брать, то Нисмо, дорого, но по крайней мере будешь уверен в качестве и надёжности. А вообще зачем тебе это всё? Лучше продай свои диски и возьми что-нибудь японское с хорошей шириной и вылетом. Вот например ТУТпоищи.
 
а не знаешь параметы родных шпилек? диаметр, длина, шаг резьбы? может у нас поищу, с какой нибудь другой машины...
 
Не знаю к сожалению, попробуй в магазин позвонить, может там подскажут
 
smysch сказал(а):
Не знаю к сожалению, попробуй в магазин позвонить, может там подскажут
Санек, да зебей ты, иди бухать. Дочь родилась как никак!