Как выставить фотки????? У меня стоят диски с вылетом 38. Могу в личку отправить.
 
smysch сказал(а):
Не знаю к сожалению, попробуй в магазин позвонить, может там подскажут

smysc, может напишешь свой телефон мне в личку, я тебе наберу и поговорим...так проще будет
 
У меня какие-то траблы с личкой. 701 семь четыре три 05 девять два.
 
zeebr сказал(а):
приветствую! подскажите, пожалуйста, нормально ли встанут на А33 эти диски - http://www.salda.ru/wheels/wheels17/?pid=106 ?
Смущает ширина в 7.5" ...
Встанут, как родные! :) С -35 вылетом диски ставятся без проблем и смотрятся прекрасно! Лишь один нюанс - при ширине покрышек более 235 мм, при загруженной корме - немного шоркают края покрышки об арки при максимальной раскачке (трасса - высокая скорость - поперечные "волны"). Но не у всех шин - зависит от вида боковины - сильно скруглена или нет. :) Решения два: или шины не шире 225 мм или диски с вылетом -38, при ширине диска - 7,5"! :)
 
Zek625 сказал(а):
zeebr сказал(а):
приветствую! подскажите, пожалуйста, нормально ли встанут на А33 эти диски - http://www.salda.ru/wheels/wheels17/?pid=106 ?
Смущает ширина в 7.5" ...
Встанут, как родные! :) С -35 вылетом диски ставятся без проблем и смотрятся прекрасно! Лишь один нюанс - при ширине покрышек более 235 мм, при загруженной корме - немного шоркают края покрышки об арки при максимальной раскачке (трасса - высокая скорость - поперечные "волны"). Но не у всех шин - зависит от вида боковины - сильно скруглена или нет. :) Решения два: или шины не шире 225 мм или диски с вылетом -38, при ширине диска - 7,5"! :)
извиняюсь, что поттупливаю немного, но тут вылет -35 и ширина -7.5" ... ни больше, ни меньше :) резину хочу ставить либо 215/55, либо 215/50 ... думаю, что 225-235 будет жёстковато для меня )))... так вот при таком раскладе всё идеально будет, так? :)
 
zeebr сказал(а):
извиняюсь, что поттупливаю немного, но тут вылет -35 и ширина -7.5" ... ни больше, ни меньше резину хочу ставить либо 215/55, либо 215/50 ... думаю, что 225-235 будет жёстковато для меня )))... так вот при таком раскладе всё идеально будет, так?
Под решением проблемы я имел ввиду - в принципе! :)
С шириной 215 мм всё будет прекрасно! :)
И ширина шины не влияет на жёсткость - здесь всё зависит от высоты профиля. Так, при одинаковых типах колёс, скажем 215/50 будет жёстче, чем 225/50! :)
А по дискам ВСМПО, мне лично больше нравятся Гелиос и Дельта! :) Всё никак не дойдут руки и финансы на их покупку! :cry: У них более заметна "полка" и будут смотреться поприкольнее! Хотя, на вкус и цвет - все фломастеры разные! :D
 
Zek625 сказал(а):
И ширина шины не влияет на жёсткость - здесь всё зависит от высоты профиля. Так, при одинаковых типах колёс, скажем 215/50 будет жёстче, чем 225/50! :)
чёт сам себе противоречишь :)
 
remus сказал(а):
чёт сам себе противоречишь
Почему? :D При ширине шины 215 мм и профиле 50%, высота будет - 107,5 мм. При ширине 225 мм, профиле 50% - 112,5 мм. Больше резины - больше комфорта!
 
ага, затупил получается я :D
чёт часто в последнее время :D
 
Бывает! :LOL: Подсказать таблетки для улучшения работы головного мозга? :D
 
понял! спасибо за информацию :) у меня-то были сомнения по поводу ширины диска (7.5' вместо рекомендуемых 7") :) но раз всё хорошо, значит всё хорошо)
По поводу Гелиоса и Дельты - они так-то мне тоже нравится и я ещё не определился с выбором) просто насчёт этих моделей у меня вопросов не было, а вот по поводу пантеры назрел)))
у Пантеры ещё плюс - она легче)
 
zeebr сказал(а):
у меня-то были сомнения по поводу ширины диска (7.5' вместо рекомендуемых 7")
У меня литье от Cedric/Gloria как раз с шириной 7,5" и вылетом -35, вот с шинами 235 мм и несколько раз шоркало на трассе с гружённой кормой. Поэтому пишу с уверенностью! :)
zeebr сказал(а):
у Пантеры ещё плюс - она легче)
Да, с этим не поспоришь! :D
 
на 7.5 и вылетом +35, 235 резина даже при полной загрузке не будет доходить до кромки арки. у меня стояли 9 +38, и то были немного притоплины, мерил 10 +35 было ровно с аркой. Единственное, есть ли смысл ставить 235 резина на 7.5? я бы конечно поставил 215, но большенство меня бы здесь не поддержало, поэтому если хотите сохранить канты дисков, ставьте 225...
 
Takerou сказал(а):
на 7.5 и вылетом +35, 235 резина даже при полной загрузке не будет доходить до кромки арки.
Доходит! :) Кузов у меня 33, как и у задавшего вопрос. Как всё это выглядит на стоковых пружинах можно посмотреть у меня в дневнике. ;)
В каком кузове мерял ты? И если 32, то не универсал ли? :)
Единственное, есть ли смысл ставить 235 резина на 7.5?
А в чём проблема? :) Выглядит очень хорошо, резина не нависает над диском.
 
Zek625 сказал(а):
Takerou сказал(а):
на 7.5 и вылетом +35, 235 резина даже при полной загрузке не будет доходить до кромки арки.
Доходит! :) Кузов у меня 33, как и у задавшего вопрос. Как всё это выглядит на стоковых пружинах можно посмотреть у меня в дневнике. ;)
В каком кузове мерял ты? И если 32, то не универсал ли? :)
на 32 седан вагон арки одинаковые абсолютно)
мерил на 32.
НО, мерили и 18x9jj et+35 с 245х40х18 (Falken Azentis) и на 33, до кромки арки все равно не доходило. фото ниже прикладываю:

на морде 18x8j et+35 с резиной той же модели но размерами 225х45х18
на фото не видно конечно сколько до кромки арки, но я точно помню ,что даже при полной загрузке резина до кромки арки не доходила
 
Zek625 сказал(а):
Takerou сказал(а):
на 7.5 и вылетом +35, 235 резина даже при полной загрузке не будет доходить до кромки арки.
Доходит! :) Кузов у меня 33, как и у задавшего вопрос. Как всё это выглядит на стоковых пружинах можно посмотреть у меня в дневнике. ;)
В каком кузове мерял ты? И если 32, то не универсал ли? :)
Единственное, есть ли смысл ставить 235 резина на 7.5?
А в чём проблема? :) Выглядит очень хорошо, резина не нависает над диском.
у меня 225 стояла на диски шириной 8jj, а 235 на диске шириной 9jj (был небольшой домик), мне кажется что для 7,5 и 225 будет в самый раз, 235 все таки для 8jj. мне кажется на 7.5 235 все таки будет нависать и будет как 205х65х15 на штатных дисках, не красиво...) а так проблем нет) каждый ставить так как ему нравится
я на 8jj ставлю 215 резина, а на 9jj ставлю 225. да канты диска совсем не защищены и резина натянута на диск, но я и ездию аккуратно, да и в москве дороги позволяют такое вытворять...поэтому...