toha-pk82 сказал(а):
поставил себе от ТАЗА моторчик в сборе. все норм дует . ну тоже больше предпочитаю родной. на улице 40 и более. и все нормально . сейчас толька другая причина настала .. Вот тоже немогу понять или термостат или помпа . вобщем дует тепленький воздух а обороты добовляешь педалькой горячий начинает . ЧЕ за беда ?

скорее всего помпа, может термостат уже хочет на покой, либо на улице действительно очень холодно, а скорость печки у тя очень высокая)
 
toha-pk82 сказал(а):
поставил себе от ТАЗА моторчик в сборе. все норм дует . ну тоже больше предпочитаю родной. на улице 40 и более. и все нормально . сейчас толька другая причина настала .. Вот тоже немогу понять или термостат или помпа . вобщем дует тепленький воздух а обороты добовляешь педалькой горячий начинает . ЧЕ за беда ?
У сестры на десятке когда помпу поменял,такая же беда стала....и она по сей день(((
 
ALEX333 сказал(а):
У сестры на десятке когда помпу поменял,такая же беда стала....и она по сей день(((
много раз писали, воздушная пробка, или производительность помпы на ХХ ниже, чем при оборотах.
 
ну была бы помпа ,циркуляция была бы слабая , пипец головоломка..
 
тоже поставил электрическую помпу....но что то все равно как то не так
 
ALEX333 сказал(а):
тоже поставил электрическую помпу....но что то все равно как то не так

А именно ???? Подробности плиз в студию
 
Всем привет Господа !
Собсно тоже мучаюсь с теплом , замена антифриза не дала толка.
Соответственно есть вопросы , т.к спросить некого.
Двигатель когда прогревается до какого положения стрелки (у меня если включена печка всего лишь чуть выше С)
При движении нагревается до положения в 9 часов, при этом если потрогать шланг идущий на термостат , то он холодный (при движении накатом температура не падает)
Тарахтел в теплом боксе ~2 часа на разных оборотах так и ни разу не включились вентиляторы (в чем проблема , может быть реле , какое и где оно находиться)
И печка с такими условиями ну просто еле теплым дует на 3 лепестках даже стекла затягивает , не говоря уже про 2 лепестка.
спасибо!
 
аналогичная ситуация, склоняюсь к 2м причинам
завоздушена система
замена термостата
а вот почему не включается вентиляторы непонятно, до сеих пор ищу
 
Всем привет!
Подскажите, от максимы радиатор печки на цефирика подходит? У меня по всем симптомам лопнул радиатор печки, а у нас в городе ни в одном магазине нету этого радиатора! o_O
 
А чем разборы плохи?
 
Eldos сказал(а):
Славян сказал(а):
А чем разборы плохи?
Не поверишь, друг... нема его на разборах :protest:
С трудом нашел один, и то не дает гарантию, что нормальный

Я нашел кое как!! Радиаторов впринципе много, но они в убитом состоянии, их на разборах по полкам кидают! Гарантии навряд ли кто то даст, тока 3 дня обкатки.. Я себе поменял!! Все ок... т.т.т :D
 
KosmoSTAR сказал(а):
Я нашел кое как!! Радиаторов впринципе много, но они в убитом состоянии, их на разборах по полкам кидают! Гарантии навряд ли кто то даст, тока 3 дня обкатки.. Я себе поменял!! Все ок... т.т.т :D
Не подскажешь где брал?
 
Разбор в районе заря востока... Видел штук 6-7, один более и менее целый забрал!! Тебе надо позвонить по другим разборам, их много, может там что есть!! Но я сразу туда приехал и них взял..
 
KosmoSTAR сказал(а):
Разбор в районе заря востока... Видел штук 6-7, один более и менее целый забрал!! Тебе надо позвонить по другим разборам, их много, может там что есть!! Но я сразу туда приехал и них взял..
Я правильно понял что ты поставил радиатор печки от макса ?
 
Привет всем.
С наступлением холодов запищал моторчик на высоких скоростях.
Иногда попискивает на малых.. не приятно.
Кто знает чем и обо что ?

Фильтр салона может поменять ) Поможет ли?

Был может у кого опыт ремонта?

Спасибо!
 
simbioseg сказал(а):
Привет всем.
С наступлением холодов запищал моторчик на высоких скоростях.
Иногда попискивает на малых.. не приятно.
Кто знает чем и обо что ?

Фильтр салона может поменять ) Поможет ли?

Был может у кого опыт ремонта?

Спасибо!

Салонный фильтр вообще не при чём.
А если честно, поиском пользовался?
 
Поиск рулит! про салонник +1! а по делу, пока не разберете печку, не определите. может пищать подшипник мотора а может и вовсе пластмасса, крепления, жгуты проводов и многое-многое другое. так что вскрытие покажет.