renovatio

Цефирядник
20.02.2010
71
0
61
39
Алматы
уважаемые цефироводы.
купил машину в августе у знакомого, начал ездить в январе.
машина стояла, не ездила около года, может и больше.
купил машину рад почти все у нее нормально.
ходовку сделал, генератор новый поставил (у старого якорь сгорел благодаря одному умнику с китайскими зап частями).
ну да ладно эффекты новой машины.
вообщем у меня две проблемы.
одна меня напрягает сильно, вторая не очень.
первая: ставлю машину, ставлю парковку, глушу. через некоторое время прихожу, вставляю. ключ, проварачиваю, загорается лампочка красная рядом с лампочкой чек и все. маинане заводится. приходится ставить на нитралку и пробовать заводить снова. иногдатакую процедуру приходится повторять 3-4 раза. длее машина заводится и едет нормально.
в чем тут трабла? как исправть?
вторая трабла: панель приборов гонит, но не вся
тахометр показывает какие то сумасшедшие обороты, причем когда абираешь обороты он может резко прыгнуть на 8 000 оборотов и опять на место. и это не все иногда останавливается на 0 оборотов. вообщем живет своей жизнью. и счетчик километража тоже гонит. работает раз в неделю, ито тоже своей чудной жизнью. с начала января месяца я "наматал" всего 240км, причем бензы залил 150литров (примерно). я понимаю что прежний хозяин "откручивал" счетчик километража, какисправить чтобы работало?
я сам езжу мало, утром на работу, вечером с работы, лью 96 бензу, поменял масла, ремни, фильтры и т.д.
 
Я не знаю чем это тебе поможет, но два дня назад у меня был гемор со стартером! У меня умерли новый беспонтовые щетки, я поставил старые и тахометр начал гнать, при работе стартера обороты подскакивали до 2,5 тыщ... через 2 часа стартер умер, буквально 5 заводок и все! Пришлось делать ремонт. сделал, сейчас как часики! А по поводу 1 проблемы, у тебя точно она только на Н заводится или ты просто может так попадаешь??
 
renovatio сказал(а):
тахометр показывает какие то сумасшедшие обороты, причем когда абираешь обороты он может резко прыгнуть на 8 000 оборотов и опять на место. и это не все иногда останавливается на 0 оборотов. вообщем живет своей жизнью. и счетчик километража тоже гонит. работает раз в неделю, ито тоже своей чудной жизнью.
попробуй пошевелить разъёмы за щитком приборов и подтянуть винтики крепления приборов,если не поможет,придется разобрать панель и осмотреть места пайки(могут быть трещины,либо просто пайка некачественная)
кстати вот тема:https://www.cefiro.ru/threads/1939/
 
по поводу завода на нейтралке - по идее на селекторе датчик положения передачи стоит (то есть на драйве не заведется), может он сломался и теперь и на паркинге не хочет заводиться? А с приборкой хз - может б/у лучше купить?
 
KosmoSTAR сказал(а):
Я не знаю чем это тебе поможет, но два дня назад у меня был гемор со стартером! У меня умерли новый беспонтовые щетки, я поставил старые и тахометр начал гнать, при работе стартера обороты подскакивали до 2,5 тыщ... через 2 часа стартер умер, буквально 5 заводок и все! Пришлось делать ремонт. сделал, сейчас как часики! А по поводу 1 проблемы, у тебя точно она только на Н заводится или ты просто может так попадаешь??

немного не ясно выразился, она у меня заводится не обязательно только на нитралке, иногда бывает надо несколько раз перещулкнуть с нитралки на парковку с парковки на нитралку.
друзья говорят бывает такое раз в месяц а то и реже, у меня же это в 50% случаев когда завожу машину.
стартер при заводе на холодную скрипит достаточно шумно. но я если честно сомневаюсь что это он. т.к. на приборной не работает и счетчик километража. там всего 94 тыс. с копейками, для машины 95г. сомневаюсь что это правда.
 
MARZOCCHI сказал(а):
по поводу завода на нейтралке - по идее на селекторе датчик положения передачи стоит (то есть на драйве не заведется), может он сломался и теперь и на паркинге не хочет заводиться? А с приборкой хз - может б/у лучше купить?
скажите плз как называется датчик и сколько это чудо стоит?
а вообще комп. диагностику делали, на этот датчик не жаловался компьютер.