Vladik

Цефирёнок
28.06.2008
33
0
11
Химки МО
Друзья, нужна ваша помощь. Ситуация такая: при движении по дороге со скорость до 110 км/ч в салоне тишина, как только переваливаешь эту скорость в салоне появляется гул, как-будто включается какое-то реле или вентилятор. Сбрасываешь скорость - гул проходит. Характер звука не металлический, подшипники ступичные проверял, это не они. Гудит вроде в районе переднего пассажира. Посоветуйте где начать копать. Заранее спасибо.
 
Да это не колеса, просто звук не усиливается. Вот едешь ты 100 км/ч тишина, переваливаешь 110 км/ч, резко как-будто реле включается и появляется гул. И с увеличением дальше скорости гул не увеличивается, просто гудит и все. Сбрасываешь скорость гул уходит.
 
Думаю просто эта скорость является как рубежом, когда от потока встречного воздуха, какая то деталь начинает вибрировать, ну например, защита или еще что....
 
У меня такая же беда, я посильней прикрепил пластик, тот, что под капотом к лобовому стеклу прижат, и резинку уплотнительную, ту что на пластике сверху. Результат - звук стал гораздо тише. Я уверен, что это как выше написано от ветра. Если разберешься, то дай знать...
 
Такая же картина только после 140.... думаю причины могут быть в двух вещах:
1.Картонка перед радиатором.
2.Муха на капоте....

сам пока решать проблему не пробывал, проще снизить скорость до 130... ;) .. семья же сзади сидит... :rolleyes:
 
:LOL: мухоха.
у меня стоял накомарник на носу капота, или мухобойка - кто как называет. когда переваливал за 140км/ч. начинало резко что то гудеть, только 139 км/ч гул резко пропадал. так я ломал голову месяца 2. пока не заметил как вибрирует этот мухобойник когда гудеть начинает. выкинул этот дивайс и забыл про гул. все равно от этого куска пластика толку никакова)))
а у знакомого защита пластиковая под бампером гудеть начинала после 100 км/ч. так что для начала проверь все что может ветра бояться))))
 
Во-во мухобойка есть, надо в выходные снять проверить, и защиты пластиковые посмотреть...как найду что-нибудь отпишусь
 
Vladik сказал(а):
...при движении.. со скорость до 110 км/ч в салоне тишина, как только переваливаешь эту скорость в салоне появляется гул, как-будто включается какое-то реле или вентилятор. Сбрасываешь скорость - гул проходит. Посоветуйте...
советую снизить время нахождения в зоне неблагоприятной скорости в сторону увеличения до 180 км, и проходить диапазон скоростей в районе 110 км, с максимальным ускорением.
 
ТАХ сказал(а):
Vladik сказал(а):
...при движении.. со скорость до 110 км/ч в салоне тишина, как только переваливаешь эту скорость в салоне появляется гул, как-будто включается какое-то реле или вентилятор. Сбрасываешь скорость - гул проходит. Посоветуйте...
советую снизить время нахождения в зоне неблагоприятной скорости в сторону увеличения до 180 км, и проходить диапазон скоростей в районе 110 км, с максимальным ускорением.
Здоровский совет, :) вот только при ускорении он все равно есть звук этот непонятный... :( Только при снижении скорости пропадает
 
Думаю просто до 180 разгоняться не пробовали.
 
Действительно гудел намордник, закрепил получше и гул ушел. Всем спасибо!
 
а я уж подумал шипы по асфальту.... :D
 
Здравствуйте. Подскадите кто нибудь что это может быть? Побывал на многих СТО ни кто не может определить проблему.При движении в салоне стоит гул,напиминающий зимнюю вьюгу.На оном СТО говорят: ступечные,на другом:ступечные в норме,на третем : коробас, деффиринциалы . Что делать?????
 
Подскажите ,деффиринциалы смазываются коробочной жидкостью,или отдельно? Cefiro VQ 20 2002г.
 
vovchik*** сказал(а):
Знакомый вопрос...
На подъемнике пробовали поднять и "поехать"??? Из под машины проще будет источник звука найти.
Зы: может у тебя шины марки Амтел стоят... отсюда звук взлетающего самолета.
 
Машину поднимал,ехал,звуков ни каких. Звук получается под нагрузкой.