Ramasik

Цефирёнок
30.01.2009
25
0
11
42
Новороссийск
Народ! Помогите кто чем может новичку-цефироводу! Короче проездил месяц на цефире звука не замечал, а потом не скорости 40-50 км\час вылетел с трассы! Ни чем не ударился, ни чего не помял, просто плавно ушёл с заснеженную обочину! Но стал ко всему прислушиваться и офигел! На скорости больше 40 км\час появляется какой то рычащий звук спереди, причём я пытался выявить зависимость звука, и так понял, что он зависит только от скорости! Даже накатом, перехожу на нейтраль, звук остаётся!
Поехал к мастерам, но то ли такие мастера, то ли действительно проблема какая то! Вывесили колёса, и на вывешенных колёсах разогнали машину до 60 км\ч, в салоне звук отчётливо слышно, а с наружи его еле различить из-за двигателя можно! Ну полазили он со стетоскопом, послушали всё! Итог: сказали что может быть это какой то из подшипников полуоси. Типа сказали ездий пока, как сильно начнёт проявляться, так и разберёмся!

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? У КОГО КАКИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ?
 
Ramasik сказал(а):
Народ! Помогите кто чем может новичку-цефироводу! Короче проездил месяц на цефире звука не замечал, а потом не скорости 40-50 км\час вылетел с трассы! Ни чем не ударился, ни чего не помял, просто плавно ушёл с заснеженную обочину! Но стал ко всему прислушиваться и офигел! На скорости больше 40 км\час появляется какой то рычащий звук спереди, причём я пытался выявить зависимость звука, и так понял, что он зависит только от скорости! Даже накатом, перехожу на нейтраль, звук остаётся!
Поехал к мастерам, но то ли такие мастера, то ли действительно проблема какая то! Вывесили колёса, и на вывешенных колёсах разогнали машину до 60 км\ч, в салоне звук отчётливо слышно, а с наружи его еле различить из-за двигателя можно! Ну полазили он со стетоскопом, послушали всё! Итог: сказали что может быть это какой то из подшипников полуоси. Типа сказали ездий пока, как сильно начнёт проявляться, так и разберёмся!

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? У КОГО КАКИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ?
масла давно менял?! если недавно уровень...проверь хотя в любом случае проверить нуна....
 
Масло где? В коробке? Недавно меняно! Или в движке? Какая взаимосвязь?
 
Ramasik сказал(а):
Масло где? В коробке? Недавно меняно! Или в движке? Какая взаимосвязь?
в двигле.... ну извини если у тя там масла нету...чему смазывать то?! а если усранное масло...эффект тот же повышенный износ з.ч. и тем самым появление вских болячек... мы начнем самого простого) и пойдем дальше)
 
да кстати звук какой рычащий?! металлический....(всмысле дзинкает) если да то возможно цепь!
 
Нет! Не звяканье! Звук в виде приглушённого рычащего гула! Цепь с двиглом не при чём! Зависит гул ТОЛЬКО от скорости! т.е. максимум из масел это в коробке смотреть! Но масла проверю! Постараюсь сегодня!
 
Ramasik сказал(а):
Нет! Не звяканье! Звук в виде приглушённого рычащего гула! Цепь с двиглом не при чём! Зависит гул ТОЛЬКО от скорости! т.е. максимум из масел это в коробке смотреть! Но масла проверю! Постараюсь сегодня!
бя... скорее всего подшибник... нуна поконкретней место гула узнать...буит легче...
 
Так в том то и дело, что не вой, как обычно от ступичного подшипника! А рычание глухое! И стетоскопом определить место возникновения не удалось! :(
 
Фигня почти такая же была, когда помял трубу выхлопную, когда стоиш гула нет(педальлью газуеш), а на скорости на определенных диапозонах скорости появлялся гул(гудела первая банка, которая сразу за катализатором) и немного на повороте на право задевала за корпус )))
 
Ну вот они тоже звук вроде бы этот с того района прослушали (район катализатора)! Но у меня и если едешь и стоишь, но при этом вращаешь колёсами, то гул есть! И как только колёса останавливаются, то газуй, не газуй, звука этого нет!
 
Нет ребят, точно не гур! РЫЧАЩИЙ звук!
 
Попробуй разогнаться до 60 км\ч и втыкнуть нетралку, и заглушить, звуки которые могли идти от двигла, выхлопа и навесного сразу отпадут, Ступечный подшибник сразу "спалится" если рык остался,тем более если все зависит напрямую от скорости движения , )) Такой методикой выявил поджареный левый подшипник, сначало тож рык был, а потом стало невыносимо))
 
Да я так делал. Разгонялся и включал нейтраль! Звук оставался! Но я ни когда не слышал, чтоб так рычал ступичный подшипник, они же обычно воют!
 
Если механика-может подшипник первичного вала :(
 
У меня автомат, но мысли такие были! Автомат от механики отличается, насколько я понимаю, только по способу переключения передач! А первичный вал есть и на МКПП и на АКПП... Вот за это я больше всего и переживаю! Ходовка то, что бы это не было, стоит на Cefir совсем не дорого! А вот ремонт или замена автомата... ЖЕСТЬ!!!
 
Думаю, стоит проверить все подушки двига и АКПП, как вариант - смещение агрегатов при нырянии в сугроб
 
90% - что при выезде на снег, несмотря на то что мягкий, погнул правый приводной вал (на глаз можно и не заметить). Долго так ездить не стоит - разобьет подшипник и сальник в коробке, да и ШРУСы.
8% - смещение или разрыв одной из прокладок или соединений в выхлопной системе
2% - аэродинамика - загнуло или болтается защита, глушитель...
 
О! Это уже реальные ответы! Буду думать! Спасибо огромное! Как только что выясню или исправлю, тут же отпишу!

Да, а номерочек каталожный правого приводного вала не подскажете?

Да! И ещё странность! Влетал я левой стороной! :(